Перейти к содержанию

thed

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

647 просмотров профиля

Достижения thed

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Проблема решена. Благодаря smart_pic, по телефону, с помощью наводящих вопросов было обнаружено, что китайцы каким-то образом закоротили 7 и 8 ногу. Либо это был хитрый план и что-то пошло не так, либо, что вероятней, внутри платы (многослойная) образовался контакт в процессе производства. Так как я в принципе криворукий, то несмотря на совет отпаять и аккуратно приподнять 7ю ногу я в итоге все раскурочил и отломал ее. И все заработало. Во всяком случае полтора часа перезаливов показали, что функционирует плата теперь так как надо и епром все сохраняет, подгружает и тд.
  2. Это готовый продукт, законченный, без джамперов. Вот программатор и плата. https://aliexpress.ru/item/1005003318375965.html https://aliexpress.ru/item/1005003282108527.html Есть еще пара роликов на ютубе с записью проблемы. Если будет интерес.
  3. Китайская плата с дсп adau1701, встроенным усилителем и E2PROM FT24C128A для хранения настроек. Так-же их программатор. Все по I2S. Законченное решение. Заливается с SigmaStudio. В дсп грузится, но при перезагрузке опять подгружается старое из ПЗУ. Суть проблемы - в E2PROM не пишется, не сохраняется никаким способом. Все остальное работает. Сам я, протестировать линию, поменять епром, если проблема в этом, не могу. Ни инструментов ни знаний. Подвезу весь сетап для диагностики.
  4. Про ПроШоп ничего не скажу. Но уже из двух контор вызывали. Вся починка - сменить плату (ждать два месяца на заказ). Притом что там явно один два элемента себя непристойно ведут.
  5. Модель PIRON G910RXS D Суть проблемы - в 9 случаях из 10 не выставляется температура на блоке. Вследствии этого аппарат не запускается. Если удается как-то покрутить-нащупать положение регулятора и не трогать его, то работает. Ищем человека способного решить данный вопрос с выездом на место. +7 926 335-1265 Сергей
  6. Кажется я разбудил дракона. Вы уж извините, не думал, что спровоцирую полемику с переходом на личности. Мой первый порыв и действия был найти электронщика. Не нашел, пришлось лезть. Такое уже было когда-то с монитором и блоком питания компьютерным. Надоело названивать просто. Тогда удалось сэкономить время и все починить самому. Работают оба уже год и два. Сейчас пришлось тоже читать и самому кривыми руками лезть с паяльником. Заодно отключил режим ожидания, вынес за пределы корпуса ну и заморочился, что это за ерундовый фон такой. Притом не постоянный. Крашер, mp3-файл приложил сразу, в первом посте. Хотя шелест там крайне тихий, он может неизвестно, когда появится. Я минут 40 с микрофоном прождал, громче не услышал. Не верю, что это потенциометры. В свое время с ними очень плотно сталкивался и чистил. Совсем другой характер помех и треска.. сетевой в чистом виде. Опять же гудение сопровождает как будто контачит что-то где-то. В общем все равно времени не особо много, работа/все такое. Пока отложу, усилитель попроще подключу, пусть ухают. А к этому позже вернусь. Вдруг найду кого или решение нарисуется по чужому опыту.
  7. Режим Stand-by я отключил по рекомендациям с http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-solo2.shtml Шум появлялся/пропадал как до, так и после этой операции. Без изменений. Думал еще про помехи в сети, подключал через киловатный стабилизатор, через ups, напрямую. Никакой разницы. Я без обид по поводу юмора, это логично же. Просто возможности не имею и согласен, что ковырятся надо не мне а тому кто понимает что-куда-зачем. Все сводится к тому что придется продолжить поиски человека с пониманием. Немного осложняется то, что сия проблема проявляется спонтанно и непредсказуемо. Может несколько часов в тишине все проработать а потом на 5 минут зашипеть и пропасть. И наоборот. Хотя мысль поменять напрочь все конденсаторы и диоды была, да)
  8. vas320, Тембр резисторы даже не шуршат. Их за все годы несколько раз трогали. А провода тут ни при чем потому как шорох возникает спонтанно. Что при присутствии, что при отсутствии оных. Подстрочников вроде нет, если я правильно понял, что это.
  9. Falconist, Сарказм понимаю, юмор оценил. К сожалению за две недели поисков никто не взялся исправить. Для кого-то это слишком мелко. Для кого-то времени нет. Некоторым в принципе неинтересно. А времени свободного не так что бы много свободного, поэтому пришлось самому лезть. Приборов конечно же нет, не мой профиль. vas320, К сожалению или к счастью с выключателем все хорошо. Замыкал, слушал. Никаких изменений, даже если просто перемычку елозить - 0 разницы. А, извинюсь за наивный вопрос, может что-то с трансформатором случиться/случилось? В принципе.
  10. Одни из первых завезенных колонок. Много лет работали без проблем и никаких посторонних шумов не издавали. Год-два назад возникла проблема. Некогда все было но, сейчас решил заморочиться. Суть такая - вдруг начинает тихо гудеть фон сети. Иногда паралельно ему возникает некий шелест, как будто шелушение. Само появляется-само пропадает. Иногда тише, иногда громче. Никакой закономерности. Иногда это возникает если щелкнуть выключателем света, иногда холодильник стартует. А бывает вообще без активности паралельных эл-приборов. Появится, погудит-пошелестит и само пропадает. В редких случаях значительно ослабевает интенсивность (не до нуля) если дотронуться до радиатора. Провода отсоединял, все приборы, включая компьютер, отключал. Один из вариантов записал, шелест тут правда очень тихо слышно. Его можно весь день прождать, возникает/пропадает спонтанно. Что было сделано - сделал колонку пассивной, вынес усилитель, из дсп кондово соорудил корпус для него, трансформатор с платой разделил перегородкой из дсп и, на всякий случай, перегородку накрыл толстой фольгой. Грешил на конденсаторы. На плате поменял С15 С16 С17 С18 на аналогичные новые, как рекомендуют. Ничего не изменилось. Могу конечно просто усилитель подключить другой и закрыть тему но, честно говоря, хочется решить этот вопрос. Так как в схемотехнике и электронике фактически полный ноль, куда копать дальше, не представляю. Есть правда интуитивное подозрение что "где-то что-то" с землей происходит, но темный лес для меня. Подскажет кто? Версии может, куда ткнуть. nosiess.mp3
×
×
  • Создать...