Перейти к содержанию

_Naga

Members
  • Постов

    268
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент _Naga

  1. Спасибо! Я бы никогда его сам не нашел, даже не знал о существовании таких устройств )))
  2. Добрый день! Помогите с распознаванием следующего объекта. Отдам мне это какой-то дед вместе с кучей обычных радиодеталей времен СССР. Сказал, что понятия не имеет что оно такое. В конструкции есть пластина, на которой нанесена дорожка странной формы "Елочка", с углов которой наружу выходят три контакта. Один из контактов соединен с корпусом через "кристалл", сопротивление которого составляет 50 Ом. Сверху над этой пластиной расположен круглый магнит. Я уже переискал все что мог придумать - датчик Холла, тензорезистор, антенна и даже датчик монет из таксофона (или другого автомата). Что-то подсказывает, что оно связано с ВЧ и военным заводом, который был у нас в городе. Еще и эта странная стрелочка на корпусе... Зашел в тупик.
  3. Мне Saleae всегда хватало для подобных задач. У меня хоть и есть небольшой опыт подобных вещей, но взяться все равно не смогу. Первое, я в Полтаве. Второе, сейчас полностью погружен в другой проект, ещё недели три как минимум. ИМХО, считаю 150$ маловато, 300$ думаю в самый раз. Удачи Вам в решении проблемы! С уважением.
  4. Простите, а Вы разработчик? Я вот тоже на С писал, как и большинство плевался на дуню. А потом, когда нужно что-то написать быстро и просто, понял - это то что нужно. Не знаю, пока ни один проект не пострадал от этого. Если нужно вместить больше, работать быстрее, или же использовать всю мощь работы с регистрами, когда нужно держать все под контролем - пишу на С, но заливаю в туже Arduino Pro mini через SPI, выставив фьюзы так как мне нужно (отключаю загрузку BootLoadera). Она стоит дешевле отдельного контроллера 328 (ну или максимум также).
  5. Не БС прошиваете случайно?
  6. Ищем в гугле TP4056, видим готовый модуль за 40 центов на Али, больше этот вопрос нас не тревожит. По-моему, идеальное решение. У нас уже практически все магазины торгуют такими модулями. Ещё плюс этого модуля - ничего не нужно паять! Особенно это актуально для новеньких. Не в обиду ТС, но вы перепутали вольты с амперами, или я неправильно вас понял.
  7. Добрый день! В учебных целях взялся восстанавливать БП на EST7502b - не стартует при замыкании PS-on. Проверял все и пришел к выводу, что сдохла сама шимка. Заменил на WT7520, по ДШ вроде бы аналог, частотозадающий резистор поставил 120 кОм, вместо 100 кОм для EST, все остальное как бы одинаковое. Включаю - запустился, но свистит. На управляющих раскачкой 5 кГц. Замечательно, думаю, давай дальше копать: напряжение держит в норме (без нагрузки естественно), а вот на сигнале PT напряжение 1,2 В, что, согласно ДШ, уже ограничение по току (без старта главного блока - 0,6 В, как в ДШ). Значит что-то все таки жрет. Давай проверять нагрев - все холодное, ключи немного греются. Выпаял трансформатор - индуктивность первички 890 мкГн, снабберы целые, обвязка ключей тоже, электролиты 400в - реальные 240 мкФ вместо 330 заявленных, но не думаю, что в них причина в режиме ХХ. На всякий случай проверил трансформатор DT - все ок, к выпрямителям тоже претензий нет. Варианта у меня всего два - или трансформатор накрылся (хотя вроде бы ничего там нет такого, вторички тоже проверял), или микруха все таки работает неправильно, т.к. была взята с донора, предыдущая судьба которого мне не известна. Зашел в тупик, дальше знаний не хватает. Подскажите, пожалуйста, что может быть еще неисправно. Спасибо! ПС: дежурку проверял, нагружал - с ней все норм, питание к ШИМу 5В в любом режиме.
  8. Я своему решил сам сделать РУ лодочку. Подошел к этой теме основательно - решил даже радиоуправление сам сделать. Вначале ничего не предвещало беды - схем в интернате достаточно. Но потом что-то пошло не так, а именно когда я понял, что мне нужно пару шим каналов, несколько обычных "логических", контроллер заряда-розряда литиевого АКБ в самой лодке, индикатор напряжения этой самой АКБ... Незнаю зачем оно мне, но именно так я вижу итог своих действий. Полон энтузиазма я начал писать код ))) самое смешное, что до этого я не мог этого делать )))) ножка на передачу, передаем байт через китайские РФ модули, на приёмнике получаем какашку. Блин, давай читать, а оказалось что я сам не понял куда вляпался! Оказалось, что все намного сложнее. Пока меня это не останавливает, сейчас пытаюсь реализовать передачу с помощью протокола sony IR, говорят неплохая помехозащита. Если нет - буду применять шим модуляцию. В общем, что я хотел сказать: была идея сделать простую лодочку, а в итоге напридумывал себе такого гемора, что сделаю ее лет через 10, учитывая мои знания ))) Итог: пойду куплю в магазине эту лодку пока сын не вырос
  9. Прочитал про Y-конденсаторы, и про Х заодно. В принципе, смысл понял. К прибору притензий больше не имею, буду подключать к розетке с землей. Спасибо всем!
  10. Друзья, очень нужен ваш совет. Купил микроволновку LG, а она бьётся током. Когда подключаю к разетке с заземлением - все нормально, без земли - бьётся. Это происходит когда она просто подключена в сеть, т.е. магнетрон не включён. В магазине сказали, что такого не может быть (хотя прикасаться к ней никто не рискнул), но все же поменяли. Новая печь ведёт себя также. Везти в СЦ? Так они там никогда не выпишут мне акт о неисправности, у нас в городе это ещё та шарагина контора. Что подскажите? Ещё немного информации: дом новый, проводка соответственно, стоит УЗО (не срабатывает при ударе микроволновки, но исправно работает при касании к нулевому проводнику, к фазе прикасаться не стал - ума пока хватает). На этой линии от распред. щитка висит только вытяжка, тоже без земли, током не бьёт. Конечно, можно немного заморочится и сделать и на этой линии землю, что я обязательно сделаю, но сейчас стоит вопрос исправности СВЧ печи. Есть у кого то совет, что делать в моей ситуации? Спасибо!
×
×
  • Создать...