Перейти к содержанию

LIKER

Members
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные LIKER

  1. питание 5в

    скажите люди ,это работать может ?

    Насчет микросхемы не вдавался. Даташит искать неохота. В нормальном виде схему выложить можно?

    Резистор 10кОм заменить на 3кОм. Резистор 15кОм поставить между базой и эмиттером ВС945. Базу КТ815 подключить к коллектору ВС945 напрямую. Резистор 22кОм уменьшить до 2.2кОм. Обмотку реле зашунтировать диодом 1N4003 катодом к +.

    DOC001031408.pdf

  2. я так понял оригинал схемы рассчитан на 9в я подключил 12в микруха позволяет подключать питание на 12в то есть вывод 8 а вот на выводы 4 6 2 7 , если верить вашим советам , то сопротивление в цепях очень важны но в моём случае такая переделка ничего не даст так как схема 9 вольтовая а не 12в

  3. транзистор впаял правильно не первый год с кт819 ковыряюсь (для верности проверил распиновку на сайте и тестером , транзистор новый только вот сомнения на его исправность хотя открывается и регулирует , но только до 4в) изготовил я этот регулятор для движка 12В 3А но проверку выполнял с кулером 300мА стартует эта схема как то странно , включил стоит , выключил включил стартовала , резистор на минимум кулер остановился и больше не запускался ,а таймер начинал нагреваться ...вот :vava:

  4. ...транзистор использовал кт819 ... но транзистор полностью не открывается получается не 12в а всего 4в . И ещё в схеме отсутствуют R1 и R8 вопрос чё делать ?

    Какой-то бред.

    Нарисуйте схему, как Вы ее собрали. Чувствую, песец пришел к таймеру. Как это - отсутствуют R1 и R8? Их нет или вместо них закоротка?

    Если транзистор открывается, то на нем около нуля, а не 12 и 4 вольта. И что за график на схеме. Это Ваши измерения? Амплитуда какая?

    картинка с форума радиокот парень утверждал что схема рабочая но она на 9в рассчитана , я убрал R1 , первый раз запускал с R8 но транзистор просто не открылся после убрал R8 и транзистор открылся но не полностью , когда резистор R5 находился в среднем положении то транзистор у же закрывался ( транзистор пропускает максимум 4в то есть не полностью открывается ) в место R1 закоротка . (транзистор работает в ключевом режиме регулирует обороты мотора )
  5. post-170252-0-22027200-1374601443_thumb.jpg собрал по этой схеме регулятор оборотов транзистор использовал кт819 (возможно не хватает тока для открытия ) но транзистор полностью не открывается получается не 12в а всего 4в . И ещё в схеме отсутствуют R1 и R8 вопрос чё делать ? усилительный коскад делать или схему перекраивать ?
  6. просьба не злоратсвовать я делаю в слепую не могу понять размер кольца , собирал по формулам мотал нужную индуктивность , горели транзисторы брал приблизительно такое же как на видео не работало а обратную связь подключал 5 способами ни разу не заработало

  7. имею видео

    , имею схему повышающего преоброзователя , имею формулы и детали , не пойму как подключать обратную связь и каким мокаром делать этот трансформатор хоть чё ни будь подскажите а то 14 транзисторов выкинул 4 кольца испортил и 2 месяца на смарку
  8. на саб тембр блок не нужен там же фнч и сумматор его задача низкие частоты больше нечего , просто громкость изменять по вкусу , а сателлиты там и голос и музыкальные инструменты там тембр блок как раз подойдет . и обмотки , лучше 2а+2а , заметно меньше нагрузка на обмотки , тепла и гула меньше .

×
×
  • Создать...