Перейти к содержанию

Смит

Members
  • Постов

    308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Смит

  1. Да при таком раскладе: while (1) { while(PINB.2==0) { delay_ms(100); PORTB.1=1; } При нажатии на кнопку светодиод загорается и горит после того как отпустить кнопку. А как при следующем нажатии сделать чтоб светодиод погас я не как не могу сделать. Вот так если: while (1) { while(PINB.2==0) { delay_ms(100); PORTB.1=1; } while(PINB.2==1) { PORTB.1=0; } то светодиод загорается только при нажатой кнопкой.
  2. Я не знаю как сохранить текущие состояние светодиода, я только освоил полицейскую мигалку и светофор.
  3. Всем привет!!! Решил я наконец освоить микроконтроллер. Как-то давно нашел и распечатал уроки-этих уроков уже нет на сайте и ссылку дать не могу. На данный момент я изучаю подключения кнопки и разобрался как при нажатии диод горел или на оборот отключался, но вот возник у меня вопрос как сделать чтоб при первом нажатии диод горел, а при втором нажатии он отключался. Пытался разобраться сам и не чего у меня не выходит. #include <tiny13a.h> #include <delay.h> .......... while (1) { while(PINB.2==0) { delay_ms(100); PORTB.0=0; PORTB.1=1; } while(PINB.2==1) { PORTB.0=1; PORTB.1=0; } } } проэкт.rar
  4. а ты можеш разжевать это до мелочей? Разжевать могу как устанавливал в картинках, только время надо, но с очередной попыткой получилось установить только что, так и не понял где мая ошибка была. Спасибо что откликнулся.
  5. Скачал программу по этой ссылке http://new-rutor.org/torrent/262725/proteus-7.10sp0-12325-2011-pc/ ,устанавливал по инструкции: Перед установкой удалить предыдущую версию. Обязательно удалить старый лицензионый ключ через менеджер лицензий: (Пуск-Программы-Proteus 7 Professional-License Manager), выбрать в колонке Installed Keys старый ключ, удалить кнопкой Remove key. На Windows Vista и 7 запускать установку и патч в режиме администратора. Редактором реестра удалить все записи со словами proteus и labcenter (иначе не примет лицензию!) 1, Установить 710sp0.exe 2. При установке указать и установить ключ Grassington North Yorkshire_LICENCE.lxk 3. По завершении установки запустить патч LXK Proteus LXK Proteus 7.10 SP0 ENG v1.0.1.exe 4. Для русификации скопировать (с заменой) содержимое папки "PROTEUS_7.10_RUS" в папку "BIN" установленной программы. Но установить так и не удалось, проблемы в 3 пункте. Запускаю этот патч, меняю путь, т.к. у меня винда7, появляется сообщение о ошибке на английском.Да и меню установки все на английском. Если кто устанавливал можете подсказать, разжевать до мелочей.
×
×
  • Создать...