Перейти к содержанию

Андрей Лапшов

Members
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей Лапшов

  1. C1,c2 100uf ; pot1, pot2 место под потенциометры по 500к для настройки, ключи любые, открытие и закрытие настроите потенциометрами. J1.1 выход импульса, j1.2 gnd, j1.3 вход . Макс напряжение ограничено ввбором емкостей и ключей. R3, r2 нулевики. Работает так: настраиваем rc с2,pot1 на время задержки перед началом импульса,rc c1, pot2 настраиваем на вреемя конца импульса. Итого результирующий импулллс будет время (c1,pot2) - время (c2,pot1)
  2. Недавно столкнулся с похожей задачей, сделал похоже, только добавил инвертор на p каналтном на выход и пару емкостей керамичнских фронты сделать круче. Прекрасно работает как в мультисим, так и на железе, sp8m3 ключи, c 100uf, переменники 500к.
  3. Цифровой осциллограф. Увы не имею сейчас фото или распечатки с флешки. Мультиметр далеко не за 1к рублей.
  4. ну так он под активным охлаждением и на радиаторе немалом... Q=(I^2)(Rt) не пальцем деланы тоже. Ток мы сами выставляем, следовательно дело в сопротивлении, то есть транзистор не до конца открывается и/или закрывается..!?
  5. какая перегрузка по току у транзистора держащего 40 ампер , там стоит амперметр и зарядка не автомат. Защиту по току можно прикрутить - это уже другая история да принесли мне зарядное из транса и диодного моста и тиристора и горелой оторванной платой с парой транзисторов. Вот как- то так и называю.. Да, Вы правы, тема - управление большим током при помощи IGBT и 555 или другого ШИМ сигнала, а не о зарядном каком-то, как таковом
  6. Захватить мир

    1. DrZ

      DrZ

      И что с ним делать?

    2. DJ_ANDREY

      DJ_ANDREY

      заставить работать на нас :D

    3. we.we.

      we.we.

      Чтобы что-то захватить,

      Хваталки нужно отрастить.

  7. Все доделано, прикручена синхронизация к стробу временному пакета данных ИПК. Отлично все робит на отказах приемника Миг31. Какая элементная база валялась там - на той и накатал в свободное время.
  8. я подключал так. Так же пробовал на затвор IGBT подавать через 2 транзистора pnp и npn как тут без оптронной развязки, на базы транзисторов подтянутый через 10к к V+ Шим выход Discharge, что является открытым коллектором выходного транзистора в 555. Нагружал автомобильной лампой 12в. При токе около 3 ампер резкое падение тока и лампа гаснет, транзистор горячий ппц. Так же охрененные помехи на фронтах силового IGBT. Нехватка мощности источника питания? Отсутствие deadtime? Есть драйвера для такого разрывного управления IGBT? Он n-каналный стоял в разрыве минуса(Земли) Забыл, брать управление с выхода Q тоже пробовал
  9. Здравствуйте. У друга сгорело зарядное . На данный момент я имею диодный мост , тиристор, и силовой трансформатор. У меня завалялся IGBT транзистор с током К-Э до 40 ампер, Транзистор FGH40N60. Я подумал что можно применить его в качестве ключа и управлять и с помощью ШИМ. Шим успешно собран на 555 и работает на 1 Кгц. Сильно повышать частоту ? и как управлять выходом с 555 транзистором IGBT. Скажу сразу, что я пробовал выход открытого коллектора подтянутый к V+ 10ком., управление транзистором через резистор 100-1000ом , потом поставил перед ним два комплиментарных транзистора биполярных на которые подал выход открытого коллектора подтянутый к питанию . Результат один - очень сильный нагрев и просаживание выхода на тока менее 3 ампер. Во время экспериментов доставшийся IGBT я конечно же сжег( подскажите , имеет ли смысл такое управление током на одном транзисторе +PWM и как управлять IGBT с помощью 555.
×
×
  • Создать...