Перейти к содержанию

Diminator

Members
  • Постов

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 771 просмотр профиля

Достижения Diminator

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. совершенно верно. Они идут из поднебесной а мне надо плату под под их монтаж подготовить и заказать. Вот и спрашиваю, может быть это что-то задокументированное, а то сильно весь процесс затягивается.
  2. Не смог найти, как предполагается монтаж такой детали? Я так понимаю если не публикуют размеры ног это что-то стандартное или наоборот?
  3. У меня сильно все в притык а г-образные и большие и плату намертво фиксируют. Как крепить что-то штыревое или цангу ума не приложу. Я накидал плату чтобы нагляднее было. Как крепиться к вертикальной плате, может фоткой поделитесь? 111.lay6
  4. Подскажите, пожалуйста, варианты перехода на вертикальную плату с горизонтальной. Вертикальная двухсторонняя, устанавливается по центру горизонтальной. Где-то давно встречал разъем в который плата вставляется но не знаю его название и что-то в сети найти не могу. Может быть есть что-то более простое?
  5. Спасибо! Только не могу разобраться чем китайцы торгуют.
  6. а как еще можно посчитать? В большинстве схем что я находил в сети AC-DC 12в а потом понижают до 3.3 Либо AC-DC на 5в а далее 3.3 Или это из-за распространённости блоков питания на 12 и 5в?
  7. схема запитана бп 12в 450мА, в 12в схеме присутствует dc-dc 12в - 3,3 1А. Учитывая что в части 3,3в потребляется 1А сколько остается в 12в части? Я правильно понимаю что необходимо пересчитать в ватт и вычесть? Посветите как правильно считать и зачем так делается в большинстве схем?
  8. я нашел что-то подобное S11ME6 но не могу понять он вообще существует?
  9. Подскажите, есть ли более компактный аналог moc3083 (оптопара симисторная) желательно четырехвыводной или большее количество в одном корпусе?
  10. А что это даст? Контроллер esp8266 рядом на на том же питании. Т.е. все на одной плате кроме кнопок. Поэтому и присутствует опасение что по земле может что-то приехать. Или зря бздю?
  11. Да, кнопки вынесены на проводах. Теперь все понятно. И еще вопрос, правильно ли я понимаю что в предложенной схеме существует проблема попадания другого питания или земли на провода кнопки? Как от этого обезопасить схему? Не лучше ли управлять землей на кнопках, или в случае попадания питания на кнопку опять все сгорит?
  12. как-то у меня не вяжется в разрезе одного блока питания с единой землей. ams1117 на схеме, как я понимаю, не является развязкой. Да, и что помешает в случае с ЭДС сработать оптрону? И в данном случае mcp стоит в разы дешевле чем вся обвязка из оптронов. Я просто пытаюсь понять целесообразность использования оптронов в данной схеме? Если я правильно понимаю их наличие оправдано когда питание кнопок и контроллера полностью развязаны гальванически? Или я что-то путаю?
  13. собираю входные кнопки на MCP23017, наткнулся в сети на утверждение что входы должны быть развязаны и приведена схема опторазвязки на pc847. Смотрю на схему и пытаюсь понять, это оправданно? Зачем нужна развязка если микроконтроллер и кнопки питаются от одного блока питания? Направьте, пожалуйста, извилины, для чего делается такая нагруженная обвязка? Мне кажется в таком случае проще можно обойтись без оптронов, она просто бесполезна. и в случае одного блока питания как правильно развязать питание микроконтроллера?
  14. Спасибо всем огромное! Это рабочий Этот с проблемой. Колесо крутил как бешеный, реакции 0. На авто форуме ответили что абс проверяет датчики при включении зажигания и если один не исправен выключает канал. Если поставить исправный система его проверит при скорости 40+. И если он ответит тогда все прийдёт в норму. Если два датчика пропало, то система считает что вы отмороженный и уже орет что у вас проблемы с тормозами. На сколько это так, не могу сказать. Еще приехал форумчанин с правильным сканером. C102B. Задний правый, так и оказалось. Но однозначно копать в сторону колеса, а не капота. Датчик или магнитный диск (т.е. ступица). Еще раз всем спасибо что не бросили!
×
×
  • Создать...