Перейти к содержанию

Diminator

Members
  • Постов

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Diminator

  1. совершенно верно. Они идут из поднебесной а мне надо плату под под их монтаж подготовить и заказать. Вот и спрашиваю, может быть это что-то задокументированное, а то сильно весь процесс затягивается.
  2. Не смог найти, как предполагается монтаж такой детали? Я так понимаю если не публикуют размеры ног это что-то стандартное или наоборот?
  3. У меня сильно все в притык а г-образные и большие и плату намертво фиксируют. Как крепить что-то штыревое или цангу ума не приложу. Я накидал плату чтобы нагляднее было. Как крепиться к вертикальной плате, может фоткой поделитесь? 111.lay6
  4. Подскажите, пожалуйста, варианты перехода на вертикальную плату с горизонтальной. Вертикальная двухсторонняя, устанавливается по центру горизонтальной. Где-то давно встречал разъем в который плата вставляется но не знаю его название и что-то в сети найти не могу. Может быть есть что-то более простое?
  5. Спасибо! Только не могу разобраться чем китайцы торгуют.
  6. а как еще можно посчитать? В большинстве схем что я находил в сети AC-DC 12в а потом понижают до 3.3 Либо AC-DC на 5в а далее 3.3 Или это из-за распространённости блоков питания на 12 и 5в?
  7. схема запитана бп 12в 450мА, в 12в схеме присутствует dc-dc 12в - 3,3 1А. Учитывая что в части 3,3в потребляется 1А сколько остается в 12в части? Я правильно понимаю что необходимо пересчитать в ватт и вычесть? Посветите как правильно считать и зачем так делается в большинстве схем?
  8. я нашел что-то подобное S11ME6 но не могу понять он вообще существует?
  9. Подскажите, есть ли более компактный аналог moc3083 (оптопара симисторная) желательно четырехвыводной или большее количество в одном корпусе?
  10. А что это даст? Контроллер esp8266 рядом на на том же питании. Т.е. все на одной плате кроме кнопок. Поэтому и присутствует опасение что по земле может что-то приехать. Или зря бздю?
  11. Да, кнопки вынесены на проводах. Теперь все понятно. И еще вопрос, правильно ли я понимаю что в предложенной схеме существует проблема попадания другого питания или земли на провода кнопки? Как от этого обезопасить схему? Не лучше ли управлять землей на кнопках, или в случае попадания питания на кнопку опять все сгорит?
  12. как-то у меня не вяжется в разрезе одного блока питания с единой землей. ams1117 на схеме, как я понимаю, не является развязкой. Да, и что помешает в случае с ЭДС сработать оптрону? И в данном случае mcp стоит в разы дешевле чем вся обвязка из оптронов. Я просто пытаюсь понять целесообразность использования оптронов в данной схеме? Если я правильно понимаю их наличие оправдано когда питание кнопок и контроллера полностью развязаны гальванически? Или я что-то путаю?
  13. собираю входные кнопки на MCP23017, наткнулся в сети на утверждение что входы должны быть развязаны и приведена схема опторазвязки на pc847. Смотрю на схему и пытаюсь понять, это оправданно? Зачем нужна развязка если микроконтроллер и кнопки питаются от одного блока питания? Направьте, пожалуйста, извилины, для чего делается такая нагруженная обвязка? Мне кажется в таком случае проще можно обойтись без оптронов, она просто бесполезна. и в случае одного блока питания как правильно развязать питание микроконтроллера?
  14. Спасибо всем огромное! Это рабочий Этот с проблемой. Колесо крутил как бешеный, реакции 0. На авто форуме ответили что абс проверяет датчики при включении зажигания и если один не исправен выключает канал. Если поставить исправный система его проверит при скорости 40+. И если он ответит тогда все прийдёт в норму. Если два датчика пропало, то система считает что вы отмороженный и уже орет что у вас проблемы с тормозами. На сколько это так, не могу сказать. Еще приехал форумчанин с правильным сканером. C102B. Задний правый, так и оказалось. Но однозначно копать в сторону колеса, а не капота. Датчик или магнитный диск (т.е. ступица). Еще раз всем спасибо что не бросили!
  15. Спасибо. Начало что-то в голове копошиться. Да, о механике думал, но пока очень сильно беспокоит вопрос почему блок не реагирует на отключение датчика. Проверю, если датчик норм то буду копать проводку, если датчик молчит буду снимать механику. Такой номинал где-то в видео увидел. Вы сказали 75Ом но это при подключении к бортовое сети? или я не правильно понял? Или подбирать отдельно? не рассказывайте мне про официалов. Я три года был у них на крючке и говорю о том что знаю. Закончиться тем что надо еще 3к заплатить за смазку петель на дверях иначе может пострадать разъем в двери (это не прикол). В разъеме указано Я очень извиняюсь, но я не нашел в ваших сообщениях ссылки на даташит Или начинать с 75 Ом и не заморачиваться?
  16. Эээ, подождите, один говорит неправильно, второй правильно. Это как? Датчик буду проверять отключеным, питание от кроны. Ну его нафиг, чую сожгу блок. Датчик снять не могу, обычно они ломаются. Поэтому буду крутить колесо.
  17. Для этого надо ехать у официалам. ODBII сканер не читает абс. А ехать к официалам отдавать 1,5 и еще и сразу предупредили что надо проводку до блока проверять, т.е. развод начался еще до наступления события. Я правильно собираюсь подключиться?
  18. В инете я больше всего всего нашел проверок именно с кроной и мультиметром а вот осциллографом не нашел ни одного. Вернее не так, все что с осциллографом все с доп схемами и какими-то эмуляторами.
  19. Что-то я вообще запутался. А на кой черт мне тогда осциллограф? Мне проще крону с мультиметром последовательно прицепить? Что мне осциллограф покажет?
  20. Я ее видел. Но автор не рассказал ни как подключать осцилограммы ни схему согласования не показал. Еще раз, я сильно новичок и не бросайте в меня самоутверждающие ответы. Я и так знаю что дурак, но поверьте, вы от этого умнее не становитесь, скорее наоборот.
  21. Вы же сами сказали что нужна согласующая схема, это уже не на коленках. Поищу еще, видимо что-то не то у гугла спрашиваю.
  22. Поэтому и спрашиваю, на разъеме есть смысл замерять? Должно там напряжение быть или нет? Но похоже что без специализированного сервиса не обойтись https://autodata.ru/article/praktika_remonta/mitsubishi_lancer_mre/
  23. Да именно! Мицубиси. После 2007. На крайслере , тоже есть там видно что есть зубчатое колесо, а на японце, мастер сказал, стоит магнитный диск и они регулярно нарываются на проблему его правильной установки. Обнаружил интересный момент, когда я отключил задний левый (рабочий) на экране появилась дополнительная сигнализация красным цветом с требование ехать к официалам. На задний правый (подозрение что он) такой реакции нет, просто пишет жёлтым чек абс в не зависимости от его состояния. Я так и пробовал, пытался прямо с разъема снять. Осциллограф прямо на провода разъема. Тоже ничего внятного. Подозревая что блок абс при обнаружении проблем снимает напряжение с датчиков. Если мультиметром померить на разъёме к блоку абс должно же быть питание при включении зажигания или не факт? Вот тут местный мастер прислал. Но я не вижу такой осциллограммы
  24. Что-то внятное мне удалось увидеть только так (фото). Но подозреваю что это мусор. В каталоге датчик называется MRE ABS sensor. Никто в округе не знает как их диагностировать, к официальному дилеру отправляют. А к нему далеко и главное ультрадорого. Вот я и подумал это что за датчики то такие? Что из диагностировать не возможно?
×
×
  • Создать...