Перейти к содержанию

gidagap

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

2 556 просмотров профиля

Достижения gidagap

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

25

Репутация

  1. Спасибо! Да корпус китайский, буфер на входе с RCL- форума.
  2. Уже более месяца слушаю упрощенную версию усилителя с двумя парами ВК. Усилителем очень доволен, впечатления полностью совпадают с неоднократно здесь озвученными — никакой отсебятины (окраса), лишь масштабирование того, что подано на вход, и да, постоянно хочется добавить еще громкости . По итогу - огромная благодарность и уважение разработчикам усилителя — RUS2000 и finn32!
  3. Я все понял, буду экспериментировать с разными ОУ. Склонен думать, что где-то закралась ошибка в измерениях именно ОУ. Сейчас одноканальных ОУ в наличии нет, надо будет прикупить.
  4. Измерял на стенде Руса. Померял 5 шт 318-х 2 LT и 3 LM .Все показали более 60. LT- шки на 3-4 дб больше. Надо будет поискать в закромах 544-е и проверить их. Да и 20кГц для измерения УМ возьму со стенда, а не с ПК.
  5. С 1нФ номинал резистора получается 1049 Ом. Меньше или больше, картинка хуже.
  6. Благодарю за разъяснения. Да, плата несколько переработанная мной Ваша под лут.
  7. На фото постом выше без нагрузки до регулировки ППК. Регулировкой убирается борода с 1кОм 1нФ. По этой же схеме Alan Bins делал плату. С нагрузкой 9ом 16кГц ППК 1кОм 390пФ предклип и клип выглядят так:
  8. Делал все именно в такой последовательности, только при номинале резистора в 300ом уже наличествует приличный подвозбуд на 1 кГц без нагрузки (фото). Убирается почти полностью к 1кОм.
  9. Нет ни катушки, ни цобеля. Точную схему не могу найти ... Она со светодиодами в опорах (с пересчитанными резисторами). Первые три транзистора BC546C.
  10. Сегодня запускал свою версию ПП УМ ПАРАФИНН. По возможности придерживался указаний коллеги Finn32_а. В целом процесс соответствовал неоднократно описанному здесь на форуме. Только немного смущает итоговый номинал резистора ППК в 1кОм при ОУ LT318N (от scarp-a) измеренное ку=65. Пробовал и другую LM318 со схожими параметрами и схожим результатом. Питание +-35В, нагрузка 9ом, частота 16кГц. Искать косяки, или расслабиться?
  11. Собираю упрощенную версию усилителя с двумя парами в ВК. Руководствуюсь инструкцией разработчика с RCL. На данном форуме инструкции для озвученной версии усилителя не нашел. Пожалуйста, ткните носом, буду признателен
  12. Номиналами более удобно. Там номенклатура достаточно большая, можно под конкретный проект собрать набор самому, а цена ниже алиэкспрессной.
  13. Доброго всем здравия. Можно ли в упрощенной схеме с первой страницы применить R13 номиналом 953к вместо 1М?
×
×
  • Создать...