Перейти к содержанию

technics10

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные technics10

  1. Именно так и есть, 16 вещей, что заказывал работают без нареканий.А линкс не панацея,сегодня только разобрался с LYNX HA40v2 оказалось что криво разведены 4х слойные заводские платы.R39 был не задействован.Вот так..

  2. Уважаемые, подскажите по данному Цап'у http://ru.aliexpress...2261422437.html

    На данный момент компьютер вообще не видит устр-во.Это из-за памяти (EEPROM Atmel 24C256) что стоит рядом с 9227? или проблема в самой SA9227?Как можно определить?Осцила нет.

    Спасибо.

  3. Добавлю)

    Имею вот такие трансы 2шт.Подскажите как лучше организовать питание.Если без стаба УН то так думаю так http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=79971&st=1120#comment-1826587 Каждому трансу по плате.

    Как правильно стаб УН прикрутить учитывая чтоб ток зарядки не попадал на земляные цепи усилителя

    b16b169d63f2.jpg

    39fee86a7436.jpg

  4. Не будет он трудиться в циркулярке, с мощностью 0.55 кВт ...

    Слишком маломощный?

    Циркулярка маленькая, до этого движка на 180вт стоял.Все ничего, только перегрелся в итоге..На данный момент греется на холостых.Выходит коротыш?

  5. Уважаемые, форумчане! помогите с подключением движка.

    Двигатель трудился в холодильной установке.Сверху имеется заводской конденсатор.

    Как правильно подключить к сети 220? Будет использоваться в циркулярке.

    f84055822d41.jpg

  6. Намотай на свой тор 30-40 витков провода и подключи эту обмотку через латр последовательно с амперметром. Даллее аккуратно поднимая напряжение следи за резким скачком тока. Определи какое было напряжение до точки резкого возрастания тока . Из этого значения и рассчитай витки-вольт.

    К сожалению нет латра( Я не могу понять какую мощность может позволить железо?В одной проге 600вт в другой 300вт, где ошибка?

  7. Всем Доброго!

    Правильно рассчитал трансформатор?На вторичке нужно 38-0-38 (6а), железо от латра (2а)

    А вот в программе ниже не подходит железо(( Почему?

  8. Народ подскажите!Имеется железо от латра, проблема в том, что в середине железа имеются неравномерности пластины.Боюсь что будет гудеть(. Возможно поможет "купание" в лаке + посушка?

    Еще имеется вопрос по намотке, по какому принципу мотать,изолировать.Буду рад ссылке на достоверную литературу.

  9. Приемлемый результат можно получить при повторении авторской акустики с хорошими комплектующими,но надо учитывать, что и удачное б/у при скидки 50% вполне составит конкуренцию самоделу.Из-за одной пары АС приобретать оборудование точно не стоит.(далеко за рамки бюджета обойдется)

    Из фирмовых Ас(то что слушал) могу порекомендовать обратить внимание на B&W,Dynaudio,Boston Acoustics+ликвидность на вторичке,т.е обратить внимание на те фирмы которые имеют производство динамиков.Очень часто наблюдаю,когда контора занимается чем то одним у нее как правило результаты намного выше чем у широко-специализированных фирм.

  10. В общем кит содержит всё, кроме материала корпуса) Динамики, конденсаторы, резисторы, катушки, провода, припой, ФИ, клеммы, поролон ячеистый, войлок. И всё не хилой, на мой взгляд фирмы, "Jantzen". Есть наборы с более крутыми комплектующими. За самый простой комплект 642 доллара. Я пока в раздумьях...

    Размер на чертеже там есть, поменьше 130АС моих...

    Хочется напольники, но я некоторые посмотрел... цена на дины в 12-14-17тр, нафиг, еще в некоторых электролит в фильтре стоит.

    Нормальная цена!+копуса закажешь и будет вах)

×
×
  • Создать...