Перейти к содержанию

coolygang

Members
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент coolygang

  1. Дороги чёрные, один транзюк явно отстрелился. Я бы не взялся чинить. Тем более по фотографии. Если только совсем нечего делать. Здесь глубокие знания и опыт нужен.
  2. Ну нечем нам вам помочь. Очень жаль. Посмотрите модель дисплея, конечно. Но судя по картинке, он экзотичный - заказной. Я даже примерно не представляю сколько такая вещь стоит. Но как вариант - лепить свой клуб с блэджеком и сами знаете кем. Исполниловка вся есть, осталось подменить мозги и индикацию. Потопчитесь на ебее, вдруг повезёт? Я много доноров оттуда притаранил, очень бюджетно иногда выходит.
  3. Юноша, что такое стартерная релюшка от жигулей? Втягивающее со стартера с током потребления 50А?
  4. Нет ответа однозначного. Просто не повезло. Может у прибора есть дистанционное управление с компа? Нынче дерьмокомп ничего практически не стоит, просто подключить и управлять с него?
  5. Если деньги есть, попробуйте полиуретановый лак. Меня очень выручает. Только не берите его в аэрозоле. Один раз побрызгал - баллон залип - выбросил почти полный баллон. Лучше сразу брать в литровой банке, можно весь трансформатор замочить на сутки без всякого вакуума. Потом просто дать стечь немного и просушить на воздухе.
  6. Задача не решаемая дёшево. Варианты: 1.Покупаете новую мешалку. 2.Несёте в сервисцентр, отваливаете примерно 70% стоимости новой приблуды и меняете дисплей. 3. До посинения ищете такую же дохлую приблуду, но с живым дисплеем. 4. Ищете буйнопомешанного электроника, который разберётся в протоколе обмена и прикрутит подобного назначения дисплей. Короче все варианты хреновые, косорукость дорого стоит.
  7. ИМХО лучший вариант вывести с обмоток провода и кинуть на дополнительный мост (например жигулёвский, стоит копейки, везде валом, диоды германиевые с малым падением напряжения). А с этого моста запитать допоборудование с аккумуляторами. А вообще многоаккумуляторная система питания известна давно. Широко используется в американских тягачах. Ещё БМВ грешит этой темой. Но там несколько сложнее тема. Сначала заряжается пусковой аккум, потом игрушечный. Поэтому схема управления сложная и с мозгами. Были ещё допаккумы в знаменитом бумере Е38, но там чисто чтобы не забыть некоторые функции и обеспечить работу замков и сигналки. Эта схема точно не стоит внимания.
  8. А ничего, что эти лампы со стартером внутри? Или стартера выкусили?
  9. Во взрослых насосных приводах есть режим SLEEP. Кури инструкцию на предмет отключения ниже какой-то частоты задания и включения выше какой-то, ПИД регулятор может подгаживать момент включения, дифференциальную составляющую приподнять нужно для более быстрой реакции. Короче над насосом можно издеваться как угодно, главное лом в колесо не совать и разгон-торможение поскромнее ставить. Ну и не перегревать слишком низкими оборотами. Насос обычный или глубинный?
  10. Т.е. заработать 200р сложнее, чем задёргать кучу народа глупыми вопросами, сломать себе мозги, спалить пару модемов и в итоге прийти к обычному реле? Люди, кто не жадный, подарите ему реле. Мне искать лень.
  11. Гуд. Поставьте выключатель на каждую линию. Купите будильник и электрошокер. Привяжите к сторожу. Пусть тоже булки не расслабляет, работать надо.
  12. Я вас умоляю. Неужели интересней дел нет? У меня CNC готовый настроенный полгода стоит, некогда пару мелочёвок необходимых нарезать, а тут пищалка копеечная.
  13. Я не знаю ваших реалий, я лишь предлагаю варианты. У меня лично в гараже висит румынский счётчик эпохи развитого социализма, и я просто иду и плачу по показаниям раз в год или реже (гараж просто склад колёс и мусора). Не понимаю, почему у других должно быть иначе? Кто хочет светло, тот ставит счётчик, пломбирует оплачивает вперёд энергию, которую готов израсходовать и радуется жизни. Кто не хочет, тот бегает с фонариком. Коммунизм закончился 25 лет назад так и не начавшись. Хочешь - плати. Не хочешь - проходи мимо.
  14. Тоже тема в предыдущем посте. Есть ещё вариант - нагнуть юзеров на предоплатный счётчик. Он с парализованным реле внутри. Ни киловатта мимо. Если надо, дам координаты в районе Москвы.
  15. Маленькое замечание. Может вам разделить по линиям коммутацию? Тогда контакторы нужны попроще и подешевле. Да и отказ одного коммутатора не обесточит весь кооператив, а только одну линию. И ещё. Основная беда контакторов - сгорание втягивающей обмотки. Подберите разборную конструкцию с распространённой катушкой, которую легко купить - заменить. Лишний провод управления проще прокинуть, чем менять мощный дорогостоящий контактор.
  16. Подойдут. Всё подойдёт. Не усилитель Hi-Fi, всё проглотит. Оно того стоит?
  17. И почему люди всегда идут сложным путём? Просто пятивольтовое реле нельзя поставить? Если герконовое, то даже услышать невозможно. Да и 5.3В модем не прибьют. А современные Шоттки и 0,16 вольт роняют. А 0.4 нормально для самых обычных импульсных. А падение на полевике учли? Может подобрать полевик и вообще обойтись без Шоттки?
  18. Есть мысль, что если подъехать к установщикам сигналок или кузовщикам, они тебе подарят её за баклажку свежего пива. В своё время у меня много их оставалось, да и новая она копейки стоит. Больше времени на поиск - осмысление того, что чинишь и зачем.
  19. Геркон и пара витков провода проще и надёжней. Не занимайтесь фигнёй. Или геркон тоже великий дифсит? Вот тут даже статью кто-то накропал http://nashkole.ru/obls/prostoe-bistrodejstvuyushee-rele-tokovoj-zashiti/
  20. ACS712 в районе 200р за штуку. Как дроссель поможет на постоянном токе?
  21. Не имею привычки копаться в мусорных баках. Я нормально зарабатываю и уж зарядное для аккумулятора предпочитаю покупать готовое. В последний раз заказал себе из США автомат норвежского производства всего за 1500р.
  22. Есть готовые микросхемы - датчики тока с комфортным 0-5 вольт выходом. Можно напрямую цеплять к контроллеру. Не готов дать название, только завтра на работе могу глянуть, либо погуглите сами.
  23. Купите частотник. Лучше с контроллером встроенным. Он решит ваши задачи. И лучше на 1.5 кВт.
  24. Не буду. Мне не нужно. Я не спорю, что он хорош. Но где набрать живых 361х в наше время?
  25. Я не знаю этот телевизор. Воронежский я. Из Рекорда усилитель никакой. Это всё шутки. Там есть готовый звуковой усилитель максимум ватт на 5. Можно запустить отдельно и порадоваться звуку. Но полноценный правильный усилитель, судя по вопросам, вы не сделаете. Это не квест в игрушке "Syberia". Даже моих знаний не хватит сходу что-то изобразить.
×
×
  • Создать...