Перейти к содержанию

roman5276

Members
  • Постов

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент roman5276

  1. Ладно тебе, не ругайся. не работают ссылки
  2. В последней схеме: То есть- не надо?) Или ннадо?)
  3. В последней схеме: а не сгорит 555 от выбросов самоиндукции реле? Разве нп надо обмоттку реле шунтировать диодов?
  4. так что-ест реальный опыт использования у кого нибудь?
  5. Господа, подскажите плиз, что за зверь. Корпус как у вот этого датчика холла, привёл изображение для примера. Надписи на корпусе: 180 132с
  6. Добрый день, форумчане. Подскажите пожалуйста, что за транзистор? Кроме этих обозначений. ничего нет, никаких цифр
  7. Здравствуйте. Уаз хантер, поставил туда электронный термометр для измерения уличнойтемпературы. Первый сгорел через полгода. заменил-второй сгорел за 1 день. Думаю-виноваты выбросы индуктивности, коиз один только стартер массу создает. Вопрос-поможет ли ограничитель напряжения на LM350? Или подскажмте простую схемка с лваристором.
  8. Здравствуйте. Уаз хантер, поставил туда электронный термометр для измерения уличнойтемпературы. Первый сгорел через полгода. заменил-второй сгорел за 1 день. Думаю-виноваты выбросы индуктивности, коиз один только стартер массу создает. Вопрос-поможет ли ограничитель напряжения на LM350? Или подскажмте простую схемка с варистором.
  9. Слава Богу, обошлось. Старый добрый советский оссцил держит сетевое. Но развертка не влезает в экран, приходится крутить ее вверх-вниз, чтоб всю увидеть. С симистрами. Читать одно, самомусделать другое) я и порнуху в юности глядел , но все равно самому хотелось попробовать( и таки попробовал)
  10. Спасибо за ответ. То есть, напрямую, без делителя, нельзя, я правильно понял? Мне просто на ближайший радиорынок 170 верст, я из сельских непорочных мест. А почему это с симистрами то не эксперементировать? Собрал уже и поставил диммер , для светильника у изголовья кровати, сейчас розетку с регулировкой мощности делаю, для подключения паяльника. Просто и интересно, мне нравиться
  11. Доброго дня! Приобрел намедни на барахолке старенький С1-67.. Скажите, им можно наблюдать разверку сетевого напряжения? макс деление шкалы вольт/дел. = 20, на экране 6 целых клеточек по вертикали.. итого размаз 180 вольт. Множителя по вольтам не найду, только по времени.. Эксперементирую с симистрами, хотелось видеть воочию, что твориться)
  12. Простите за дилетантский вопрос,ноя и есть дилетант. потому и сижу в этой теме. Что такое "ОС"?
  13. Позволяет. А надо? Этот лак не подойдет? Собрал по этой схеме ШИМ регулятор , хочу применить на плавное регулирование оборотов мотора печки на УАЗе Хантере. Вопрос такой. Надо ли ее-схемку-защитить от бросков индуктивных напряжения в бортсети? И если да-то подключение через известную схемку стабилизации напряжения на мс LM317 будет достаточно? Спасибо за ответы заранее
  14. Всем бобра! Есть такой лак: ХВ-784 Можно ли им пркрыть дорожки платы? Женского для ногтей нету по субъективным причинам.
  15. Скажите, а для данной схемы он нужен? Влияет он на переходный поцесс в полевике-в том смысле, может быть, с ним мосфет будет быстрее открываться и меньше греться? Если нет, то можео и без него обойтись, думаю.Хочу моторчик печки уаза 469 запитать подобной схемой, для плавного ШИМ регулирования оборотов, вместо двух фиксированных заводских положений.
  16. Простите ,но я так и не понял, для чего третий выход подтягивают к плюсу(( он же пуш-пул? Нет?
  17. Выход с ОК там №7. подсоединяет к земле, либо висит в воздухе. А №3 нет вроде
  18. Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, для чего здесь резистор R3?? На макетной собрал без него, работает вроде бы. Рисую схему в спринте, нужно ли его добавлять, и если да, объясните, пожалуйста.для чего хочется понять. спасибо за ранее
  19. Парни, спасибо за ответы. Понятно, что норм приемник и полтораметровая антена лучше. но уазик рабочий, автомагнитола какая есть, и полтора метра антена по лесам лазить не подходит. Условия приема-дальний, часто теряется единственная станция. Есть возможность купить антену с усилителем, не дорогую. Есть смысл комбинировать, в моих условиях все таки, или нет? Подскажите пожалуйста . Или не будет толку от гибрида
  20. Добра всем. Подскажите, есть хорошая простая антенна для автомагнитолы, на уазике. Штыревая, обычная. Если купить антеннку с усилителем, которые на стекло клеятся, но сигнал снимать с вот этой нормальной антены, а не усиков вдоль стекла, есть смысл в этом? Короче, стоит комбинировать две антены? будет ли комбинация ловить сигнал лучше, чем каждая из доноров по отдельности?
  21. Мне кажется, дедушка Ом советовал делить напряжение на ток,чтоб найти сопротивление,а не умножать? 3/1,2=2,5 Ом
  22. Уррра! Заработало!!!! Подпаял конденсатор на 5 ногу,и на всяк случай процарапал между дорожками 2 и 3 ножек,там возможно канифоль была( я в командировке,леплю на монтажную плату,спирта под рукой для промывки нет) не знаю,что повлияло,но теперь выдает расчетнык 250Гц)))))) Всем откликнувшимся огромное человеческое спасибо!!!
×
×
  • Создать...