Перейти к содержанию

SeregaZ

Members
  • Постов

    388
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Almaty

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт
  • Оборудование
    UT58A

Посетители профиля

2 383 просмотра профиля

Достижения SeregaZ

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 лет  на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. сами мы не местные и таких тонкостей не знаем да и как померить такое тоже не понятно... я подозреваю мультиметр помрет, если его поставить на промер сопротивления и воткнуть на выход звуковой... я так помница старый мультиметр спалил подобным образом. ошибся с крутилкой и не туда поставил... правда это был выход усилителя на колонки, а не звуковая карта. а такой неплохой мультиметр был. с автоматическим подбором, что не нужно было иметь по пятьдесят положений отдельно на милливольты, на 20в, 200,...
  2. осциллографа нет выкрутился так - анализатор спектра на телефоне поставил, а на компьютере у меня есть генератор тонов. на мой диванно икспердный взгляд все в порядке, цифры более менее близко не смотря на все огрехи и неточности, что это не прямой сигнал по проводу. попробую эти колонки к родному центру подключить, и так-же к компьютеру и послушать.
  3. остались еще Кумиро-воды? затык тут опять... подключил компьютер напрямую к оконечникам, минуя темброблок (там где заглушка УП втыкается). что-то такое ощущение что звук как из бочки. в винде никакие аквалайзеры не используются. я конечно в этих оконечниках поковырялся своими кривыми руками... электролиты все менял. и неполярного не было. взял два полярных на 22мкф плюсами во внутрь. это так и должно быть при подключении мимо темброблока, или-же все-таки мои кривые руки? просто оба канала играют одинаково из бочки. эээто как это я мог синхронно в обоих все испортить интересно? подключая как полагается - через универсальный вход и с заглушкой уп - не совсем понятно из бочки или нет. вроде лучше. но я полагаю минуя темброблок не должно быть этой самой бочки. как бы прознать что именно могло такой эффект дать? если конечно это так и должно быть при таком способе подключения.
  4. покупной буржуйский AVR. при переключении режимов - стреляет после себя в сеть 220в. можно ли сие какой-то малой кровью отфильтровать? прострелы именно что от переключения режима и только по линии стабилизатора. вторая розетка рядом на этом устройстве имеет только сетевой фильтр, без стабилизатора - и при подключении усилителя туда - прострелов в колонках нет. то есть реле щелкает, что режимы переключаются, то есть напряжение скачет, но в колонках тишина. стреляет только если именно что в стабилизатор втулить этот усилитель.
  5. все. у меня опять траур. только порадовался что все наконец собрал, все барашки на резисторы прикрутил, морду от пыли протер... AVR, скатина, при переключении режима производит щелчок в колонках, то есть выстреливает в сеть 220в помеху, и я каждый раз накладываю в штаны от щелчка в колонках. самый смех происходит если взять и переключить усилитель из розетки AVR, в розетку с фильтром, то есть там 4 розетки на устройстве AVR - две с AVR и две Сетевой фильтр. и тогда никакого щелчка не происходит. и чего? надо было два таких устройства AVR чтоль покупать? :)))) чтобы одно сглаживало скачки, а второе фильтровало всплески в момент перехода режима на первом устройстве?
  6. ашипся я ашипся. 260 у меня. самое большое что видел. вот прямо сейчас горит на AVR лампочка Buck. я до последнего надеялся что мультиметр у меня врет. но или AVR вступил с мультиметром в сговор, или все-же у меня действительно завышенное напряжение.
  7. пришлось сгонять к деду еще раз. у меня дрели нет - перфоратор. и я ему наболдажник дрельный взять то взял... но г..но китайское. люфты всякие... и ровно не удержать. пришлось у деда просверлить. по итогу втулил в усилитель. в притирку правда. но вроде радиаторы корпуса не касаются. однако если раньше там была куча свободного места, то теперь нет совсем. а самое печальное - прорези на крышке именно в этом месте над платой стабилизации отсутствуют пилить оригинальную крышку жалко. пока закрутил так как есть. и видимо в первые за 20 лет крышка была водружена на свое законное место... доволен как слон. правда видимо до первого пуха от перегрева из-за отсутствия свободного места там, где оно должно было быть еще наверное надо было, раз снимал - заменить 47мкф на 100мкф... провтыкал. AVR прям порадовал. трансформатор в усилителе почти не гудит. но ясное дело что 260вольт это не дело...
  8. вчера пол дня выпиливал радиаторы из кулерного для процессора компа. и походу зря... сегодня сходил прикупил AVR и с ним стало 34в (клавиша шифт кароче типа не работает), вместо 40. надо будет погонять с полчасика посмотреть насколько сильно нагреются родные радиаторы. мой колхоз всегда успею прикрутить. так прикинул вроде мое выпиленное влазит. в притык правда. но это еще в оригинальном радиаторе сверлить дырку надо. зато вчера в рекламном агентстве прикупил кусочек пвх и хочу сделать проставку, на которой закреплю клемники для крепления проводов, как на музцентрах буржуйских делается. поставлю вместо одной пары оригинальных точка-тире разъемов. а чтобы не портить заднюю панель и нужна эта самая проставка. думаю склею из двух по 8мм и на ней болтами будут крепится эти самые клемники. а сама проставка в штатные места крепления оригинальных точка-тире.
  9. решил пока-что сделать так - распродажа скоро местная... прикупить там стабилизатор на 220в. а вторая - написал письмо в одну местную контору, которая вытачивает алюминий. узнаю на чем там надо чертежи им сделать. сделаю отправлю сколько стоит. хочу поверх имеющегося в пределах доступного места всяко разно фигурно чтоб вырезали, а потом болтами к стандартному радиатору прикрутить.
  10. так у меня страна другая. у меня 260в сейчас.
  11. может мне надо посадить какойнить 73-17 конденсатор до платы стабилизации, точнее два штуки - там где сейчас 0.16А на схеме красным? так-же в разрыв в смысле. тогда я надеюсь переменка 40 превратится в 33 штатные и греться транзисторы перестанут. хотя правильней было бы все-таки на 220в посадить конденсатор на входе. тогда трансформатор чуть меньше гудеть будет, и на остальных вторичках тоже упадет и будет вместо 25 - 21в штатная переменка, что в оконечники входит.
  12. пока -30 отпаял все 5 проводков, подключил в разрыв. поставил 20 ампер на мультиметре. постоянный ток. нооо чот фигня какая-то 0.1 ампера. и это на 5 потребителей в сумме? предварительный, корректирующий, индикация, и еще два на оконечники там что-то тоже подпитывают... видимо защиту или не защиту - не знаю. может я что-то не так меряю? как-то по моему диванно-икспердному мнению маловато будет все 5 проводков спаяны соплей сейчас, то есть этот пяток потребителей работает и в наушниках играет. и в колонках, если подключить тоже играет. +30 еще пока не отпаивал.
  13. я так понимаю надо будет включить погромче, с подключенными динамиками и мерять в разрыв 1 и 2 ноги на плате для +30в и 4 и 5 ноги для -30в? правильней было бы подключить ко входу тоногенератор, чтоб на одной фиксированной частоте сигнал гудел... но компьютер, где у меня есть программа тоногенератора подключать побаиваюсь. сейчас галимое радио подключено. чтоб мало ли если вдруг что в обратную сторону польется, то спалит не компьютер, а это самое радио. попробую завтра эти замеры произвести. +40в, я так понимаю, отношение к 815 не имеют и можно там не мерять? это релюхи питаются. так-же как и -40в, которые видимо не используются.
  14. я, к сожалению, из неучей не понял где именно мерять... на плате стабилизации на мосте: +44 и -45.9 на конденсаторах 2200мкф на одном из каналов платы оконечного усилителя (потому что я не понял где там концы моста, так как он там из 4 диодов) 32.5в
  15. не не. это не тот мой Кумир 001: вот на плату стабилизации - 33в, а на оконечные по 21в. греются 815 и 814 на плате стабилизации, не смотря на немаленькие радиаторы. через минуты 2-5 60 градусов (пистолетом измерял, и палец не удержать). в сети 220. по первичке не скажу. там этих выводов... тьма. но все используются. это двойной трансформатор чтоль. из двух половинок и 220 один контакт к одной половинке идет, второй контакт ко второй. все как на схеме: один 220 контакт к номер 1 на трансформаторе. второй 220 на 1' на втором. а 2 и 2' соеденены между собой.
×
×
  • Создать...