Перейти к содержанию

Kvaka

Members
  • Постов

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kvaka

  1. oleg1ma вечер добрый. Где то в темах проскакивала ваша платка DC-DC + HCPL3120. Нужно сделать а найти не могу. Скиньте если сможете.
  2. Ура я спалил транзисторы. Всем здрасти. Собрал дешоёвый сверкальник. Настроил. Повесил нагрузку 30Ампер. Всё работает. Бумаю а что если во время работы пропадёт сеть. И..... Выключил автомат. Осцилограмма коллектор -эмиттер поползла в низ и гдета при 100 вольтах на банках произашол еле слышный щелчок и откудато из под платы( лежала в верх дорожками) появился чуть заметный волшебный голубой дымок. Оба транзистора в кз. Стояли RGH60F5. К слову хорошие транзюки. И да забыл дежурка висела на электролитах диод развязки ни стоял.
  3. Бдя. Всем здрасти. Сегодня выдалось время поковырять аппаратик. И как всегда.............обратили внимание на то что сигнал берётся ни с той ноги а то что разрядный резистор R15 стоит на порядок больше ни кто ни сказал. запаял в паралель 2 штуки 122 (600 Ом) и всё заработало.
  4. Просто привычка делать и отлаживать по узлам. К тому же этот узел должен работать без остальной схемы. А если собрать всё то начнутся проблемы с дежуркой.
  5. И540 и 54n06 и z44 всё одно. Пока с тл вывод не подключен осцила норм. А как подцепляеш полевик так осцило косит и транзистор грееца. Запитка с лабораторника. Дежурка ещё не собиралась. Хотел по этапно. Начал с гены и сразу засада.
  6. Дорожка по питанию прорезана для проверки. В разрыв запаян резистор 12 Ом 2Вт. Сигнал на фотке брался с 9ой ноги тоже для проверки. Что с 10ой что с 9ой всё одинаково.
  7. Панельку впаял сегоднчя для проверки. Что с ней что без неё одинаково. Странно с уц нормально а с тл жопа.
  8. Разобрался! Подкинул другую управу на UC3845 и всё пришло в норму. Виной всему TL. Будь она не ладна.
  9. Я иду по траве ноги в лыжи обуты..................... Вопрос к Олегу. Собираю дешёвый сверкальник и застрял. Горит транзистор ТГР. Всё перепробовал и другие трансы мотал и транзисторы разные ставил. И диоды размагничивания. Всё без толку транзистор раскаляется и в кз. В чём может быть проблема??? Мозги кипят.
  10. Здравствуйте. Подскажите или лучше ткните носом в рабочую плату на smd деталях.
  11. Использовать то можно. Только не по ФЕНШУЮ это. Лучше использовать 3 ёмкости по 500 чем одну на 1500. Меньше нагрев и лучше работа.
×
×
  • Создать...