Перейти к содержанию

Sniper@

Members
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Sniper@

  1. Ну если не видели, то это еще не значит что их нет. Да и от размеров зависит мощность стабилитрона, а не напряжение стабилизации.
  2. Есть вариант, что напряжение его стабилизации выше 40В...
  3. Так в прямом направлении любой стабилитрон покажет диод. Стабилитроны в обратном направлении работают...
  4. Здравствуйте! По случаю попал механизм линейного перемещения, от какой-то уставки. На его базе состряпал станочек. (На провода не обращайте внимания, ведутся работы по изготовлению регулятора- стабилизатора оборотов и подсветки). Порадовала точность перемещения- по индикатору часового типа 1 сотка отклонение по шлифованной направляйке от CD привода, зажатой в патрон (высота перемещения рычагом 3 см). Двигатель военный ДУ-40, довольно тяговитый, но для металла высоковаты обороты, 4000, из-за этого и делается регулятор.
  5. Не знаю, на макитовском шуруповерте уже года 3-4 трудится такой блок, не умирает... Было дело аж двигатель дымился, а блок не сгорел.
  6. Вот мой))) По мотивам Толяна, АVT- 200, точнее 160, с проциком. Аппарат опупенно варит! И второй, тоже Avt. Достался аппарат esab, после горе- мастеров. Был выбит ИГБТ модуль+ не было дросселя ккм. И фото шва этим аппаратом, труба 32мм, электрод уонии 3мм, сварка без отрыва. https://youtu.be/uNVXbq275rw
  7. Автоматическое зарядно- тренировочное устройство для автомобильных АКБ. За основу была взята схема из журнала радио, переделана. Была введена функция предразряда аккумулятора до 10,5В( имеются разъемы для подключения внешней нагрузки, например лампочки) с дальнейшим зарядом ( можно выбрать просто автоматический заряд, а можно циклом заряд- разряд с соотношением времени 45с/ 15с). Так-же можно выбрать напряжение отключения зу 14,5В/16В. Осталось зачистить и покрасить кожух.
  8. Отличный блок и очень качественный монтаж!!! ПС кт803-тоже не фонтан(60Вт), присмотритесь к кт819 в металле(100Вт), у меня такие работают.
  9. Отличная работа! Единственное замечание- кт805 может рассеять только 30Вт, а у Вас около 90Вт!
×
×
  • Создать...