Перейти к содержанию

titanium17

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Достижения titanium17

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Да, Вы абсолютно правы, я просто уже третий день мучаю гугл и алиэкспресс, совсем замотался. Не думал, что на сегодняшний день это будет такой огромной проблемой... Обычных щелевых датчиков полно, а вот с двумя фотоприемниками, да и еще расположенными правильно - это целая беда. Основная цель - минимизация стоимости всего проекта, вот и приходится тратить время на подобные изыскания. Нужно просто определять направление движения вала и длину пробега - для этого использовал принцип инкрементального энкодера с квадратурным выходом (отсюда и название темы ). идея самостотятельного изготовления рассматривалась, но собрать допустим 1000 экземпляров - это уже не шутка, я не готов на такое.
  2. Понимаю что не энкодер а просто оптопара))) Мне нужен датчик в таком конструктиве. EE-SX1131 в точности делает то что мне нужно, но он слишком мелкий. Разрешение нужно не большое. 180 имп\оборот вполне себе устраивает, эксперименты проводил с оптопарой и колесом от старой мыши (выше уже упоминал об этом). Если не найду чего-то дешевле чем EE-SX1131 то придется использовать ее.
  3. BS5-T2M подошел бы по конструктиву, но там не квадратурный выход((( готовые энкодеры вообще не рассматриваются. нужна именно оптопара с минимальной ценой 2 доллара и менее. Какаято откровенная китайщина вполне подойдет, лишь бы работало так как надо.
  4. Здравствуйте, помогите подобрать оптопару с квадратурным выходом и небольшими габаритами. Те что продают на али вместе с дисками - говорят что не правильно собраны (транзистор не той стороной стоит, повернут на 90 градусов), хотя габариты для меня нормальные. Все что смог найти в гугле имеют конскую цену, может кто знает маркировку нормальной по цене и качеству оптики? На данный момент использую пару, состоящую из LTR-5576DH + LTE-302L1-M от старой мышки, но данные позиции давно сняты с производства или китайцы их не продают (а будет нужно сразу много). Заранее благодарен за помощь.
  5. спасибо! искал, но по первой строке. запутался с маркировками...
  6. Доброго времени суток! Есть пара транзисторов в корпусах SO8 , но по маркировке ничего не нашел, помогите пожалуйста определить что это. Надписи на первом (судя по включению 2 кристалла в 1 корпусе): 412C 3S1Y F7309 на втором (1 кристалл, возможно полевик): 345C HZ96 F7406
  7. добавлю еще информации, путем просмотра многих схем китайцев на сходной платформе, рискну предположить что внутри этого чипа сборка из двух транзисторов, но обычно китайцы делают в разных корпусах ну а здесь видать создали новое, для удобства монтажа так сказать... Красным цветом обозначены номера выводов сборки. кто что думает по этому поводу? я на верном пути в своих умозаключениях?
  8. Доброго времени суток! на фото ключ управления зарядкой от мобильного телефона Bravis NEXT. надписи на чипе AW12 AAI1 . на разводке платы подписал что куда идет но вопросом остается 3й пин, Идет через резистор 3,3к на 1,2выв (+5в). Понимаю что внутри полевик и еще чтото, по аналогии с другими "китайцами" но что именно и назначение 3 вывода неизвестны. помогите определится с данной деталюхой, в поиске ничего нет ни на камень ни на мобилку. По симптомам - не заряжается и на зарядку не реагирует. напряжение 5в доходит до чипа, на выходе без АКБ-0, с - напряжение на АКБ. На управляющем входе напряжение меняется. Буду признателен за любой ответ.
  9. имелась ввиду маркировка на плате ( D - диод (Diode); ZD - стабилитрон ( Zenner Diode)).
  10. скорее всего аналог 1n4148 и им подобные. Я ставил вместо таких и все работало. Главное не перепутать со стабилитроном, уж очень похожи)))
  11. перерыл кучу хлама, ничего не нашел... пока в тупике. у китайцев заказывать долго и продают от 10 штук.
  12. скорее всего он! буду искать где купить или выковырять)))) еще по схеме похож на ob2263 , сразу думал что он, но терзали смутные сомненья.
  13. Здравствуйте. Попал на ремонт блок питания домофона. все детали проверены кроме той что на фото. 6 выводов, надпись 30517, гугл молчит... по обвязке скорее всего шим контроллер так как на него заходят сигналы с оптопары и выход подключен к затвору полевика управляющего первичкой импульсного трансформатора
  14. Попал на ремонт китайский домофон, причина не включается. После вскрытия обнаружил отсутствие напряжения питания. Детали ибп проверил, все норм. Подозрение на эту микруху. Что за зверь и где еще водится не известно. Начал такие встречать повсеместно начиная от зарядок мобилок до тех же зарядок ноутов. Но никогда раньше не обращал внимания. Видать китайцы что-то новенькое выпустили.
×
×
  • Создать...