Перейти к содержанию

Artemon29

Members
  • Постов

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Artemon29

  1. Благодарю, что указали на мою оплошность - поставил всё как на схеме - шум пропал
  2. Только на входе нету резистора на 300 Ом и регулятора громкости. Стоит параллельно сетке 47 кОм и на неё подаётся сигнал.
  3. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, каскад с ОК на 6С3П/6С4П выдаёт шум на выходе (громкий и противный), при том что на входе тишина. Осциллограмму шума приложил (1 В/дел, 5 мс/дел). Питание накала постоянным током и подача +25 В на среднюю точку накала не помогли. С каскадами на других лампах такой проблемы нет. Как решить данную проблему? Самовозбуд какой?
  4. Хотелось бы сделать это на предназначенной для этого ИС, если таковая существует.
  5. Нужно формировать импульс (лог. 1) нужной длительности (1 - 10 мкс) для открытия фета, который в свою очередь запускает схему открытия импульсного тиратрона серии ТГИ. На вход должны поступать сигналы 1 Гц - 5 кГц (произвольной скважности), у этих сигналов лог. 1 заведомо дольше же 10 мкс будет. 555 таймер отпадает, т.к. там пока на входе есть лог. 1 на выходе она тоже будет присутствовать.
  6. Доброго времени суток! Подскажите, стоит такая задача: нужно чтобы генерировался импульс (лог. 1) длительностью от 1 до 10 мкс (регулируемая длительность), генерировался чтоб он на выходе только тогда, когда на входе лог. 1, при том чтобы на входе лог. 1 была бы гораздо дольше оной на выходе, и пока новой лог. 1 на входе не будет, нового импульса на выходе не будет. Какая ИС сможет решить такую задачу?
  7. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, а то в справочниках не указано, в каком положении должна работать радиолампа 6П13С? В горизонтальном ей можно это делать?
  8. Лучше всего в ВВ блокинге работает: 1) С не очень большим перегревом - КТ819Г, КТ818Г 2) С большим перегревом - КТ825Г, КТ827А.
  9. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, книгу-справочник по радиолампам серии ГУ, ГИ. Желательно, чтобы у большинства ламп были даны характеристики и применение.
  10. Доброго времени суток! Подскажите, имеется вольтметр высокочастотный переменного тока В3-15А. Вот у него квадратичная шкала, это значит, что он показывает действующее значение переменного напряжения возведённое в квадрат? Или всё же амплитудное в квадрате?
  11. Всем привет. Недавно с другом обсуждали устройство Вселенной (выдвигали шуточные и не очень гипотезы). И во время обсуждения пришла странная мыслишка - а что если граница Вселенной - это фронт гравитационной волны Большого Взрыва? Просто захотелось поделиться идеей P.S. Гипотеза ни на что не претендует, просто захотелось узнать, что другие думают по этому поводу. P.P.S. Надеюсь, в ту ветку написал
  12. Спасибо за хорошую аналогию, всё понятно.
  13. Доброго времени суток! Возник вопрос, просто никогда об этом не задумывался. Что является ограничением на хранимую энергию у реальных катушек индуктивности? У конденсаторов это напряжение пробоя, что же у КИ? Если КИ ещё и без сердечника .
  14. Доброго времени суток! Слышал утверждение, что чем больше частота генератора в преобразователе напряжения, тем выше энергопотребление, при том же КПД. Верно ли это утверждение?
  15. Добрый вечер. Подскажите, заполучил радиолампу ГУ-72. Всё звонится как надо, только вот звонится ещё между контактами накала (1, 4, 8) и 1-ой сетки (2, 5, 9). Звонится как 3 Ома. Это норма? Или ГУшку в мусорник?
  16. Вы о той системе на фото? Если да, то я и не говорил, что это ответ. Вообще, после того как Вы подсказали мне, что нужно сделать преобразование звезда-треугольник, я уже не нуждался в помощи. Но всё равно спасибо
  17. Ну так тут главное сделать расчёт по преобразованию звезда-треугольник, остальные расчёты - мелочи.
  18. Это именно система, ведь все неизвестные общие. Для резисторов тоже системой считается. Если что, на фото 2 системы.
  19. Нормально, но если возможно, лучше меньше. Сечение немаленькое выбирай, напоминаю.
  20. Можешь и проводками, только возьми сечение побольше. Но провода всё равно максимально короткими делай.
  21. Доброго времени суток. Помогите решить задачу, или пните в какую сторону думать. Задача: найти ёмкость батареи конденсаторов между точками А и Б. Решение и ответ должны быть в общем виде.
  22. Подскажите, какую модель трансформатора (отечественный или импортный) лучше взять для накала ГК-71(20 В, 3 А)?
×
×
  • Создать...