Перейти к содержанию

leeo

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент leeo

  1. Случилось что то не понятное, Акб Lii-HG2 18650 LiitoKala плата bms 5S 60-100A 21V все спаял собрал. Подключил к зарядке, пошла зарядка 1.7А. где то с пол часа заряжалось, засветились на бмс плате индикаторы балансировки, сначала три потом 4, на 4 четырех банках было по 4.5v на одной В3 было 3,8v потом щелчок и плата перестала брать зарядку. Проверил все банки, на двух банках напряжение больше 3 вольт а на трех по 0,2-0,4v отключил плату совсем, ничего не изменилось. В чем причина как быть дальше не ясно.
  2. Помогите опознать, на вид как полевой транзистор, по информации с корпуса ничего не удается найти совсем. Выпаял с платы две ножки замкнуты. На фото второй слева.
  3. В Led Прожекторе стоит драйвер PT1901A как его можно проверить, корректно ли он работает это один вопрос, а второй есть ли аналоги PT1901A.
  4. Хорошо так вы предлагаете скинуть отвод до 110 или что то другое ?
  5. Уже добрался, одно меня смущает или нагрев обмотки не отпаяет тот самый отвод? И еще хотел узнать возможно ли каким то не очень сложным путем выходное напряжение так сказать ограничить для перестраховки, что бы случайно не вальнуло больше 120В.
  6. Хороший фильтр что имелось ввиду ? Там где будет использоваться трансформатор нету электроники типа телевизоров и прочих вещей, если имелось ввиду это ? Я вот думаю стоит ли отматывать обмотку или можно врезаться в нее подняв изоляцию и припаять отвод...
  7. Сделаю на днях этот тест. Хорошо если пойти по другому пути не мотая вторичной обмотки и сделать третий отвод от первички на 120в. что мы получаем на выходе ?
  8. А витки и количество провода я верно указал?
  9. 2.25 вы имели ввиду диаметр провода или сечение, а то часто в этих значениях можно запутаться, если не ошибаюсь 0,5А.
  10. 4000 ват довольно хорошо и много если бы получить хоть 2000 или в идеале 2500 так сказать с запасом было бы отлично. Я вот считал вторичную обмотку так у меня получилось 130 витков или 40 метров провода я так понимаю провода сечением 2,5мм.2 будет мало нужно брать сечением 4мм.2, действительно мои подсчеты объективны ?
  11. Так что получается что эта обмотка рассчитана на 7,8А. что то мне кажется маловато, хотя больше склоняюсь к тому что то не так посчитал. Я вот считал что медь диаметром 2,5мм. это 18А. Может кто то мне сказать какая выходная мощность трансформатора на данный момент ?
  12. Задача такая нужен источник питания для инструмента на 120В. Потребление 120В. 15А. Есть Тороидальный сердечник с габаритами h-60mm d-130mm D-250mm. Вот теперь думаю как лучше делать трансформатор только с первичной обмоткой с тремя отводами или же трансформатор с двумя обмотками? Хочу добавить что на кольце раньше мной была намотана первичка, диаметром 2,5мм. медь. Хотелось бы конкретнее узнать какая выходная мощность в данном состоянии трансформатора, так как разные источники дают разные данные от 2 до 5 квт....
  13. Все это хорошо, и получается производитель весь плохой, но например набор состоит из двух акб, одного акб в среднем на 1-3 часа хватает за это время должен другой акб уже зарядиться. Если судить по выше написанных ответах то Я и Производитель Тираны. А если быть хорошим и "Правильным" и заряжать токами 1С. то выходит что человек приход на смену за 1-3 часа разрядит один акб и можно валить домой так как током 1С акб будет заряжаться еще даже тогда когда уже в человека смена закончится. Спасибо за "Конструктивную критику" и тогда мне объясните как такой же перепакован акб на том же зарядном заряжается тех же полтора часа и не шипит ?
  14. Спасибо за всю критику, но это акб от шуруповерта и зарядка от него же, и как он может заряжать по другому я себе не представляю!!!! Время зарядки акб на 3,0А. составляет 1 час 30 минут, прямым текстом в мануале указано, если заряжать такими токами как вы говорите то это получается нужно ждать пол дня когда зарядится один акб, чего я не видел никогда.
  15. Так это ясно, вот причины по которых она случилось не ясно. Да нет 1,5А. хотя в родном зарядном написано и вовсе 4А. Max. АКБ на 3,1А.
  16. leeo

    Ni-MH шипит

    После сварки банок в одну батарею, начал заряжать сборку, на 80% зарядки начало две банки шипеть и как не странно со стороны плюса. В чем может быть проблема?
  17. Прошу опознать, те символы которые написаны красным цветом видны не точно. Есть ли аналоги этих транзисторов? Транзистор : 14NM65N GK0JE V3 CHN 104
  18. Подкиньте простую в изготовлении схему пускателя на симисторах или тиристорах, что бы можно было коммутировать 220В а управлять с 12В. А то пускатель громоздкий, нужно место сэкономить.
×
×
  • Создать...