Перейти к содержанию

Nokerr

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nokerr

  1. Заходил в Гугл и именно такого не нашёл, который находил, он был похож, но все равно отличался и с другой микросхемой. И вообще вбивал название этого блока и только находило на китайских сайтах и все, но там никакой полезной информации Всем спасибо за помощь! Буду пробовать.
  2. Вот этого я не знаю. Нету маркировки на ней, наверно затерли.
  3. Привет всем. Сгорел радиоуправляемый блок люстой, 1 конденсатор аж пробил корпус. Сразу перепаял 2 конденсаторы и реакции все равно 0, потом поднял конденсатор и увидел пробитый стабилитрон. На против дискового конденсатора снизу был стабилизатор 78L05, проверил его и он не сгоревший. КЗ нигде нету. Есть ли смысл пытаться его оживить или кроме стабилитронов мог еще сгореть декодер? И что вообще еще можно проверить, вроде следов больше нету нигде.
  4. Всем спасибо. Поменял все электролитические конденсаторы, правда 22мкф заменил 33 и все заработало. Из 2 конденсаторов выпали полностью контакты. И при отпаивании возникли проблемы, ставил температуру 240-250 и припой почти не плавился + 30 % самих баз отвалилось при попытке залудить их, просто дотрагивался на пару секунд и она отваливалась, а на других все нормально, может кто ни будь сказать почему так происходило?
  5. Всем привет. Сегодня включаю монитор, ничего не происходит, индикатор начал мигать и ничего не происходило. Выключил питание и опять включил и индикатор реагирует 1 раз и гаснет и мигает 1 раз, когда выключаю питание. Разобрал, конденсаторы не вздулись, в чем может быть еще проблема? За помощь был бы очень благодарен.
  6. Там напряжение 0.8в, я вот сейчас перепаял транзистор на s9018 и потребление повысилось до 1.5 мА.
  7. там 12 витков, чтобы покрывало фм диапозон, а мне нужно в фм диапозоне. Ну просто на видео использовался резистор как раз 12кОм и такой же транзистор, ну точнее тот же самый жук и там все нормально, а тут собрал тоже самое и работать он отказывается.
  8. Вот видео с ним и вроде бы его завели, но попробую заменить на номинал который указан в схеме.
  9. Всем привет. Собрал первого жучка и возникла проблема. Ток потребления должен составлять минимум 1мА, а у меня 0.20 мА.Схему пересобрал и ничего не поменялось и собственно поймать не могу его поймать на приемнике. Транзистор использовал BC857A и резистор 4.7кОм был заменен на 12кОм. В какую сторону копать? За помощь был бы очень признателен.
  10. Здравствуйте. Захотел сделать автомобильный преобразователь, но столкнулся с проблемой намотки трансформатора в этом преобразователе. Преобразователь взял такой http://radiotehnikshem.narod.ru/Pitanie/Avtomobilnii_PN_na_1KBt.htm , я скачал приложение для расчета трансформатора и получается, что максимальную мощность которую можно задать для данного сердечника которое он использует 500 Вт. И в принципе почти все совпадает сколько проводов нужно в косичку взять для первичной и вторичной намотки, но вопрос в следующем, так как первичная намотка делится на две части, то эти 500 Вт приходятся на каждое плечо? Так же как и ток? В программе показывает 41А, а у него в расчетах по 42А на плечо.
×
×
  • Создать...