Перейти к содержанию

nikolsum

Members
  • Постов

    470
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nikolsum

  1. HL1 и HL2 надо зашунтировать резисторами. Надо создать ток. А так светодиоды светятся через сопротивление контактов, выше чем требуется. 10-100 Ом и выше, до ...... Или ставить LED светики с драйверами, на нужный ток.
  2. Во первых, во вторых--бесконечность. В каких процессах участвует задвижка или это КЗР ? Задвижка регулирующая или запорная ? Да и запускать насос, на полностью открытую задвижку, не очень хорошо (обратный клапан). Надо её плавно открывать.
  3. Вытащить возможно. Надо хорошо нагреть пластину. Заметил что когда перемещаешь разогретую пластину по столу, то нагреватель выходит из пластины из за натяжения проводов. Приходится следить за нагревателем и возвращать назад.
  4. Вот тоже вариант. Есть у Вас такой ? Можно брать или деньги на ветер?
  5. Оловоотсос. стр. 172. В отзывах, есть комментарий- не везде справляется (по температуре). Приходится применять обычный паяльник, совместно с оловоотсосом.
  6. Можете пользоваться. 12 вольт. по амперам главное не менее 1 А. Более не страшно. Ну и проверить совпадение полюсов.
  7. С2 ёмкость 4700мкф, по схеме С4. Электролит при включении берёт на себя заряд, создавая большой ток, что может привести к выходу из строя стабилизатора. На выходе стабилизатора рекомендуется ставить 20-47 мкф.
  8. На выходе стоит 4700 мкф. Он убил стабилизатор. Надо 20 мкф.
  9. Надо выключать. Так во всех термопотах. Техника безопасности. Уходя выключайте электроприборы. Сон- это тоже уход, не все возвращаются.
  10. Подайте 4 вольта переменки, на вторичную обмотку. Что на первичке ?
  11. Диод там должен стоять. Поставить термостат на нужную температуру. Крепится на бак, рядом с тэном. 015.bmp
  12. Не припомню. Но вроде, в малых пределах, подстраивали. Подбором резистора. ? А что, если перекинуть двигатели ? Изменения произойдут ?
  13. Операционный усилитель. Или сделать таблицу поправок. Измеряете температуру цифровым термометром, смотрите на показания, на индикаторе паяльной станции. Ну и составляете таблицу. Листок поправок приклеиваете сбоку, на корпус.
  14. Давно делал. Охлаждение пассивное, ток ограничен 1А.Открывать не подымается рука. Праздники заканчиваются.
  15. Ну а когда включаете электрочайник ? Лампы тускнеют ? Сопротивление спирали термофена 77 Ом.
  16. По калибровке. Там стоят ОУ. Изменяйте коэффициент усиления.
  17. У Вас проблемы с проводкой(проверьте нейтраль в щитке). Попробуйте в другом месте. Фен всего 700 Вт. Поставьте LED лампы.
  18. Можно. Только соблюдайте условие: 1. Выставляем напряжение, 2. Подключаем нагрузку, 3. Отключаем нагрузку, 4.меняем напряжение. Похожее встречал в БП Element 1502.
  19. С маской конечно трудно. Пахнет ужасно. Целый тех. процесс. Совмещать шаблон, то ещё занятие. Поэтому хочу сделать засветку сверху вниз. Типа мини стола. Под крышкой стола излучатель. Деревянный щит 200 х 300, в углах четыре стойки длиной 180мм. Ну и матрица из UV светодиодов или ленты 5050. Как я понял из за плотного расположения излучателей, засвет равномерней. Блок питания, таймер:- это уже мелочи.
  20. Светодиоды подбирали ? Их так много. Без подбора скорей всего не обойтись. Как подбирать ?
×
×
  • Создать...