Перейти к содержанию

nikolsum

Members
  • Постов

    470
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные nikolsum

  1. HL1 и HL2 надо зашунтировать резисторами. Надо создать ток. А так светодиоды светятся через сопротивление контактов, выше чем  требуется. 10-100 Ом и выше, до ...... Или ставить LED светики с драйверами, на нужный ток.

  2. Во первых, во вторых--бесконечность. В каких процессах участвует задвижка или это КЗР ? Задвижка  регулирующая или запорная ? Да и запускать насос, на полностью открытую задвижку, не очень хорошо (обратный клапан). Надо её плавно открывать.

  3. Вытащить возможно. Надо хорошо нагреть пластину. Заметил что когда перемещаешь разогретую пластину по столу, то нагреватель выходит из пластины из за натяжения проводов. Приходится следить за нагревателем  и возвращать  назад.

  4. С2 ёмкость 4700мкф, по схеме С4. Электролит при включении берёт на себя заряд, создавая большой ток, что может привести к выходу из строя стабилизатора. На выходе стабилизатора рекомендуется ставить 20-47 мкф.

  5. Операционный усилитель. Или сделать таблицу поправок. Измеряете температуру цифровым термометром, смотрите на показания, на индикаторе паяльной станции. Ну и составляете таблицу. Листок поправок приклеиваете сбоку, на корпус.

     

  6. Можно. Только соблюдайте условие: 1. Выставляем напряжение, 2. Подключаем нагрузку, 3. Отключаем нагрузку, 4.меняем напряжение. Похожее встречал в БП Element 1502.

    1502.jpg

  7. С маской конечно трудно. Пахнет ужасно. Целый тех. процесс. Совмещать шаблон, то ещё занятие. Поэтому хочу сделать засветку сверху вниз. Типа мини стола. Под крышкой стола излучатель. Деревянный щит 200 х 300, в углах четыре стойки длиной 180мм. Ну и матрица из UV светодиодов или ленты 5050. Как я понял из за плотного расположения излучателей, засвет равномерней. Блок питания, таймер:- это уже мелочи.

×
×
  • Создать...