Перейти к содержанию

dimdimddim

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Автоматика
  • Оборудование
    Отвертка!

Посетители профиля

2 899 просмотров профиля

Достижения dimdimddim

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. @Grig96 Расбиан установленная через нубс (чистая, свежая без настроек под себя)
  2. @Grig96 по сути такой эффект с паролем нормального пользователя провоцируется командой startx - я пока не могу до конца понять ее суть, поэтому не знаю как вернуть все на место экранчик включаю двумя командами sudo modprobe fbtft_device name=tm022hdh26 rotate=90 speed=80000000 fps=60 sudo FRAMEBUFFER=/dev/fb1 startx ваш способ не дает результата
  3. Всем привет. Такая проблема с RPI3. Решил подключить TFT LCD (делал по этой инструкции). В итоге после последней команды sudo FRAMEBUFFER=/dev/fb1 startx выбивает нормального пользователя, (автоматом становится рут), а при перезагрузке нормальный пользователь требует пароль, если его ввести, то на секунду экран станет черным и снова требует пароль (пароль ввожу верный, если ввести неверный пароль, то сразу ругается). Вопрос: как исправить эти запросы с паролем нормального пользователя и зайти под ним? Как стартовать тот же браузер, когда он требует, чтобы его запустили под нормальным юзером?
  4. А как тепловизор учитывает излучения разных материалов? Ведь, без этого его измерения будут просто наглядными, но совсем неточными?
  5. Могу помочь-пишите,какой девайс надо описать(требования по объёму и пр.),ну и материальная сторона вопроса...

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. dimdimddim

      dimdimddim

      Если не трудно, попробуйте найти, пожалуйста, так надежнее будет

    3. fagotto

      fagotto

      http://www.rlocman.ru/review/article.html?di=169444 Вот пока на р/ст нашел.

      http://www.rlocman.ru/review/article.html?di=176439 А вот и на генератор-обе статьи ,правда значительно отредактировали,ужав материал.С уважением,Александр.

    4. dimdimddim
  6. Какая цена за шт и место нахождения? Параметры чувствительности и собственного фона измерены?
  7. да самому сделать это конечно интересно, но когда время и обстоятельства позволяют... а вообще это все на МК работает, нужно прошивка или самому писать или искать что-то
  8. Куплю или обменяю счетчик Гейгера-Мюллера СБМ-20 или другие, исправные, в Минске. Спасибо.
  9. Смотрю 3D принтеры http://www.gearbest.com/promotion-3d-printer-promotion-special-569.html Вот думаю, для радиолюбительских целей сколько пользы от них, корпуса делать свои однозначно удобно, а что еще?
  10. Как раз вчера прочитал, что на полеты чуть ли не бумажных самолетиков можно сделать запрет
  11. Помогите выбрать квадрокоптер на GearBest по акции. В основном для племянников, но чтоб не на один раз, самому тоже полетать охота будет http://www.gearbest.com/promotion-easter-amp-2nd-annivers-special-502.html
  12. поток видео идет, запись сохраняется, подсветка в норме, посмотрел через вэб интерфейс и через софт, но пропадает соединение через некоторое время независимо от всего, как описывал За ссылку отдельное спасибо - на хабре вроде похожую ситуацию нашел, посмотрим как там решали проблему
  13. БП импульсный 2 А 12 В, длина кабеля 35 метров, проблема появилась после полугода или больше эксплуатации, БП заменен на новый тоже импульсный, проблема сохраняется даже если подключать напрямую к компьютеру короткими кабелями, поэтому дело точно не в коммуникациях, а сама камера чудит мне кажется. Пропадает сеть и не восстанавливается, все остальное работает хорошо.
  14. Всем доброго времени суток! Созрел один вопрос. Есть IP камера ITP-013PT40N(PoE). Сразу после включения работает полностью нормально, но чрез некоторое время связь с камерой теряется и автоматически уже не восстанавливается. Чтобы снова заработала, нужно отключить питание камеры и и снова включить его (и то срабатывает не с первого раза часто). Может быть кто сталкивался с похожей проблемой - как исправить? Батарейка внутри камеры (3 В) была разряжена - поставил новую, проблема не решилась, видимых дефектов и неисправностей на платах не видно. Может ли помочь перепрошивка? Каким софтом это делается? (стандартные попытки через вэб интерфейс и через софт дублирующий интерфейс ничего не выходит - не прошивается, можно шить через uart интерфейс на плате камеры, но вот каким софтом).
  15. Вольдемор, а что заполнял в анкете? Реальная компания, мыло рабочее или что-то из стандартного?
×
×
  • Создать...