Перейти к содержанию

dommax

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dommax

  1. Заказчика и близко не интересуют авторские права. Изделие изготовляется в одном экземпляре. Такая специфика применения. Никакого серийного производства. Но и для меня плюс - я не трачу время на написание технической документацию по норма ECКД. Т.е. никаких бумаг.
  2. Все добрый день. Что-то слабенько все делятся своими проектами... Скромность или жадность... Вот новый проект. Управление MP3 плеером по uart, 3 канала ШИМ для RGB, 3 реле, управление частотным преодразователем (3 канала управление и аналоговый выход 0-10 вольт), 3 входа для кнопок. Плата + прошивка 80$. Выкладывайте свои работы и итоговую стоимость изделия. Это многим будет интересно.
  3. Всем доброго дня. Сделал проект. Управление музыкой UART, акселерометр I2C, одно реле, один вход... Ценник 55$ плата с прошивкой. Нужна адекватная критика исполнения и цены. ПЛЮС. Не забываем выкладывать свои работы с ценником!
  4. Последняя работа. Плата 20 на 20см. На ней 3 шим, 3 реле, управление двумя мп3 плеерами и немного мелочей. Разработка и изготовление платы 60$ Без навесных плат усилителя и мп3. 20$ прошивка.
  5. За задирание цены речь не идет. Конкуренция даже на внутреннем рынке этого не допустит. Аналогично, сам работаю в сфере коммерции, а разработки как хобби по вечерам
  6. $2 за 5 штук. Это круто. Я за эти деньги куплю только текстолит и то односторонний. Вы все же не соответствуете моим критериям: не известно сколько эти платы обошлись бы клиенту в сборе с прошивкой. А то начитаются заказчики ваших постов и создают себе ошибочные представления, что изготовление стоит копейки, а детали достанутся бесплатными, потому что из старых запасов АЛИ. В этом топе я хочу разобраться с оплатой труда радиоэлектронщика - программиста. И хочу чтобы мой топ помог многим разработчикам узнать СЕБЕ цену. Просто я уверен, что дешевить категорически нельзя - это убивает отрасль.
  7. Даже если это демостенд или плата для статьи или бесплатная плата для друга, просьба указывать, например, себестоимость, временные затраты и итоговую цену на выходе. Топ ведь для этого.
  8. Эту плату сегодня доделал. 60 на 153мм. За два вечера. Вечером потрудиться получается не более двух часов. За все 30$. Без прошивки. Кстати. Выкладывайте свои работы. Фото с двух сторон и цена на выходе. Так будет намного понятней с просчетом изготовления платы. Хотелось бы видеть платы моего уровня)) Хотя я и не прочь посмотреть куда нужно расти)
  9. Детали вышли на 40$. В итоге 40 $ за всю работу. За вечер создать плату, изготовить и собрать?? Вы серьезно? Чувствую себя улиткой.
  10. Вот был проект без написания прошивки. У фирмы был свой программист на Ардуино. Трассировка платы и ее изготовление. Итого: 80$.
  11. Если кто знает где ещё обсуждается подобная тема, скиньте ссылку. Я мало что нашёл.
  12. getshket, спасибо. На счет китайцев согласен. У них себестоимость всегда будет на порядок дешевле. Раньше не было банковских сотрудников и инженеров ядерщиков. Это же не означает, что они должны зарабатывать меньше сантехников.
  13. Не соглашусь с вами. В начале пути я был одиноким студентом с уймой времени и не ограничено энергией)) И оценивал свой труд по формуле - "на пиво". Сейчас я зрелый парень с семьей, машиной... Имею совершенно другие расходы. Или это только у меня?? Это не жадность. Это называется прогресс или более качественные услуги, как хотите. Поверьте наша цель не заработать на LEXUS, наша цель не загубить отрасль. Чтобы растущее поколение не смотрело на радиоэлектронные разработки как на НЕ выгодное рутинное занятие.
  14. Имеется трассировка платы? Готовая к изготовлению? Правильно? В общем, если я правильно понял, у вас тариф около 500 рублей в час. без изготовления платы...
  15. Спасибо за ответ. А если дело доходит до заказа, то как прикидываете стоимость? может типа логика - одна цена, немного аналогового - другая, I2C или SPI или PWM - третья цена. Учитывается размер платы? - например 100 на 100 или 200 на 200 как считаете? Стоимость деталей как учитываются? Я не назойлив, я хочу разобраться))
  16. Всем доброго дня. Мне 32 года. Радиолюбитель лет с 10-ти. В данный момент имею работу не связанную с радиоэлектроникой. Как хобби занимаюсь радиоэлектроникой. Есть клиенты, которым нужно разработать, изготовить плату и написать прошивку на МК (AVR). Разработкой под заказ занимаюсь последние 5 лет. Но составлять стоимость разработки руку так и не набил. Как расчитывать стоимоть я то понимаю - посчитать детали, посчитать время, посчитать материалы сборки. Но когда этим занимаешься время от времени, посчитать разработку тяжело. Могу попаять час-два, потом 2 дня ничего не делаю. Когда-то где-то нашел, что стоимость разработки равна троекратной стоимости деталей. Последнее время занимаюсь по этой схеме. Написание не сложной прошивки (опрос входов, реле, индикация) около 20$ (AVR + Codevision). Но есть предчувствие, что дешевлю. Смущает то, что работа та высококвалифицированная и кропотливая (ТЗ на словах - результат полностью готовое устроство, иногда с корпусом) и оплата должна быть соответствующей. А то занимаешься, а деньги как-то не собираются(поверьте я не транжира). На основной работе пересекаюсь с сантехниками и понял, что сантехник за вечер зарабатывает (установка унитаза, рукомойника и т.п.) намного больше, чем радиоэлектронщик. Не хочу обидеть сантехником, понимаю у них тоже не все так просто, но я своей специальности обучался в институте 5 лет (800$ в год) и последние 10 лет совершенствую свои навыки, и недели нет чтобы я не сидел без паяльника. Фото своих работ могу скинуть.Надеюсь это обсуждение поможет многим начинающим и не начинащим электронщикам адекватно оценивать свой труд. Надеюсь ясно изъяснился и прошу войти в мое положение. Для кого не ясен вопрос: Уважаемые разработчики и программисты, подскажите как правильно просчитывать услуги по разработке? Интересует дайджест просчет.
  17. Может кому-то и пригодится для открытия магазина) Все новое, аккуратно сложено и подписано.
  18. Считаю в моих остатках много не ходового товара - новый магазин не открыть)
  19. Я думал на странице удобней искать. Вот эксель файл. Количество там устарелое... Деталюхи.xls
  20. Что сразу херня? Сделано для удобного ознакомления со списком. Не скидывать же ЭКСЕЛЬ файл - кто в нем будет копаться? Если удобно, то смогу скинуть в Excel`е или PDF. Если нужно сфоткаю детали, они у меня на балконе лежат.
  21. Распродаю остатки радиодеталей. Для удобного поиска написал WEB страничку http://detali.syremo.com.ua/ Количество может не совпадать. Пишите - отвечу. Договоримся... Отправляю только по Украине. Перед отправкой смогу сделать фото.
×
×
  • Создать...