Перейти к содержанию

GOR23

Members
  • Постов

    504
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GOR23

  1. С pnp будет другая проблема, их не получится нормально закрыть.
  2. Вы про расчёт корпуса под колонку (сабвуфер) слышали когда то? Просто запихнуть динамик в любую коробку недостаточно.
  3. Сделал отдельным компонентом, странно что в Альтиуме нет готового элемента или решения. По крайней мере не нашёл.
  4. Добрый день. Подскажите как написать запрос к паду который не принадлежит ни к какой цепи и ни к какому компоненту (реперная точка). Altium 14.1. InNet('No Net'), InComponent('Free') не работает. Нужно для установки определённого зазора между полигоном и этим падом.
  5. Да я тоже был такого мнения сразу. Просто как то подозрительно резко стало лучше. Конечно буду наблюдать дальше. Тут наблюдать только и остается.
  6. Прошла, неделя. Значение в счётчике недель сменилось с 0 на 1. EB-500 так и выдают 1999 год. А вот точность и количество спутников вернулось на место. В общем все работает почти нормально (не считая неправильной даты). При чём стало лучше 14 числа ровно в полночь по UTC. Видать был ещё какой то косяк в прошивке модуля, связанный именно с 0 неделей.
  7. Думаю что бросил, во всяком случае молчат как рыбы. Модуль то заменить проще, а вот 500 модулей уже не очень проще). На сколько я понимаю все модули которые сугубо GPS (не глонас, не галилео) и работающие в диапазоне L1 сейчас просто подперты костылями на уровне прошивки. Костыль простой, до какогото значения счётчика недель накидываем 2 раза по 1024. И когда они повыходят со строя известно только производителю прошивки. Не могу понять, неужели было так сложно предусмотреть команду, что бы поправлять это значение из вне. Фиксить перепрошивкой всего модуля, помоему, не удобно от слова совсем. По сути это просто замена одной, двух констант. Вообщем просто нет слов. Есть ешо вариант скармливать епо файлы, с корректироваными орбитами. Но они валидны 6 часов на сколько я понял, толком ещё в вопрос не копал, но дело не самое простое.
  8. 6 апреля счётчик недель в системах GPS переполнился и сбросился в 0. Разные модули пережили это по разному. Из тех с которыми довелось работать подвел EB-500. Работает до первого холодного старта, после него уже не понимает что значение счётчика недель переполнилось 2 раза (первый раз было в 1999 году), как следствие искажает даты ровно на 1024 недели назад. Сегодня например 24.08.1999. И все бы ничего, дату можно "подпереть костылями". Но и точность позиционирования упала. HDOP раньше был 1,2-0,8, теперь не меньше 1,7. Спутников в с 10-11 стало 5-6. А то и вообще пропадают. EB-500 уже давно не производят, так что фикс прошивки ожидать не стоит. Документация на него довольно скудная. Там, про между прочим, написано, что поддерживает A-GPS. Это же данные что бы модуль стартонул не на холдную, а уже зная дату время и примерное местоположения. Вот только как с ним взаимодействовать я так и не нашёл. Просмотрел PMTK команды, там нет ничего нужного. Нашёл вот такую штуку, где как раз это все и задается: $PSRF101,-2686700,-4304200,3851624,96000,497260,921,12,3*1C Но EB-500 явно это не поддерживает. Вообщем может кто в курсе, поделитесь опытом.
  9. Заряженная батарея 4,2 V, если что...
  10. Тогда ещё вопрос, к какой ноге датчик хола подключен? Нога правильно настроена?
  11. Особо не вникал, напишу то что бросилось в глаза: if (htim->Channel == HAL_TIM_ACTIVE_CHANNEL_2) // =RISING= EDGE DETECTED Не уверен что так определяется фронт, я бы вычитывал состояние соответствующего пина. При чем что в настройках: sConfigIC.ICPolarity = TIM_INPUTCHANNELPOLARITY_RISING; только восходящий фронт. И второе, попробуйте завернуть весь колбэк в такую штуку: if(htim->Instance == TIM2) { }
  12. А эта штука StabMotorSpeed() не сильно тяжёлая? Может она прерывание вешает на долго? Данные в юарт выкидываете периодически, или каждый раза как прерывания таймера срабатывает?
  13. GOR23

    STM32 для чайника

    Когда то возился с ним, правда на f1xx серии, точностью совсем не порадовал... TSEN в ADC_CCR установлен? После его установки нужно некоторое время, пока термодатчик придёт в чувства, после этого только измерять.
  14. Ну это ж не ведро что бы его кислотой паять. Кислота жрет плату, непонятно как влияет на сопротивление между дорожками, если её хорошо не вымыть, плата со временем вообще позеленеет. Не паяют платы кислотой!!
  15. выбросить и больше никогда ней не паять
  16. Тогда ремонт будет сравним со срубанием дерева без топора и пилы. Можно было и не начинать
  17. Так сразу нужно было начинать с того что все задымилось... Вот интересно, какой ответ вы собираетесь получить? "Перепаять микросхему слева" ?. Фото нет, измерений нет... Что делать уже разъяснили.
  18. Вечер добрый. Плат к высококачественному предварительному усилителю в наличии не предвидится? Если предвидятся то как обстоят дела с отправкой в Украину?
  19. GOR23

    STM32 для чайника

    Опять срачи по поводу хала...Какой смысл их разводить? Все равно каждый при своём мнении останется. Абстракция над железом, это для того что бы не вникать в тонкости работы периферии. Вызвал функцию, передал данные по I2C к примеру, есть обработчик ошибок готовый, без него это все придётся руками писать... Есть и косяки не спорю, сам нарывался на довольно неприятные пару раз.
  20. Имелось в веду конденсатор, от помех. На счёт резистора настаивать не буду. Но все же интересно, какой же был номинал пуллапа, что бы спалить полевик? 100 ом?
  21. Есть то есть, но лучше перестраховаться, чем потом от какой то помехи произвольные ресеты ловить, как минимум конденсатор я бы точно оставил.
  22. Ресет желательно подтянуть и поставить конденсатор в землю как на схеме. Boot 0 в землю, тоже как на схеме. Аналоговую землю и питание тоже не забудьте
  23. Измерять мультиметром напряжение дуги это совсем печально...
×
×
  • Создать...