Перейти к содержанию

heco700

Members
  • Постов

    499
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные heco700

  1. Сегодня поменял тл494. Постоянка на выходе пропала. Зато теперь не прибавишь громко,сразу уходит в защиту и загорается красный светодиод. Другой светодиод "power" иногда тускло помаргивает. Звук не чистый, как будто слегка с хрипотцой. Есть шипение со слабым фоном 50 Гц. Ещё пропало свечение красного светодиода при выключении.Заметил что когда прикасаюсь пальцем  к тыльной стороне маленькой платки, появляется то ли генерация,то ли фон и влияет на ясность звучания. Возможно причина в этой плате. Промерил все диоды,транзисторы, всё целое. Буду копать дальше.

    ЖАль что сейчас нет осциллографа,было бы проще. 

  2. А если 3U ,такой же глубины с боковыми радиаторами,но с толстой подошвой?  Просто я уже заказывал у вас,всё устраивает, но пришлось поставить пластину 10 мм по всей длине, ведь ЭА  как-никак порядочно греет)

    IMG_20160902_170447.jpg

  3. В общем верну резики на место + заменю старые электролиты в СЧ и ВЧ на плёнку. Звучание скорее всего станет ярче,поэтому уже резисторы должны присутствовать как на схеме. С электролитами звук пока не радует, слушал много переделанных колонок с заменой эл.кондёров на плёнку - звучание было яркое и чистое, чего никак  не скажешь про эти колонки . Ощущается муть на средних,довольно выраженно. И высокие не приятные.

  4. На эммитерных резисторах в среднем по 22 мВ на каждом.Это не много? Но звук так больше нравится. Думаю вряд ли перегреется,радики не позволят.После долгой прослушки на среднем уровне оставил в покое на 10 мин -температура радиаторов увеличилась на 1-2 градуса.

  5. На али не факт что не перемаркированные тл-ки или 4552.. если не написано "оригинал" или "подлинные" или ещё лучше "лихорадка",то есть риск нарваться на дешёвку со свежими надписями.   У самого сейчас лме49710,вроде всё устраивает. Хочется послушать с ЛТ318 в металле. 

  6. @PenZioNer Надо во всём искать свои плюсы.. Если вдруг у телевизора пропадёт звук по какой-то причине,то усь Агеева непременно придёт на выручку.Только ещё надо поработать над усём,чтобы он ловил звук всех популярных каналов,а не только первый и россию  :)

    И какие номиналы в коррекции вы всё же оставили?  А ток покоя выходников? На ваш слух,с каким ТП звучание приятнее?

     

  7. Всем привет! Имеются в пользовании известные колонки 80-х годов  Canton GLE-100. С момента приобретения (несколько месяцев) мне в них не нравятся СЧ. Какие-то они глухие что-ли. Или мутные. В общем нет прозрачности в вокале,да и уровень СЧ кажется маловат. стальном  устраивает. С высокими и низами всё отлично. Тазики 30 см делают своё дело). 

    Так вот наконец я не выдержал и дабы улучшить звучание на средних и повысить их уровень, был вынужден вскрыть колонки и разобраться в особенностях строения фильтра. Схемы естественно на просторах инета не нашёл и пришлось самому "срисовать" с платы фильтра,предварительно внимательно его изучив. Промерил ёмкости у неполярных электролитов,все чуть завышены,но на НЧ особо - аж 65 мкф. Думаю все заменить на К73-16 или К78-34. Индуктивности пока не мерял. Ещё хотелось бы узнать,какую роль выполняют два высокоомных резистора в СЧ звене 82 и 100 Ом. Пробовал их исключить- звуку кажется слегка хорошеет. Где-то вычитал что они со временем обугливаются - видимо от нещадной эксплуатации. Так значит ли это что они нужны в схеме как ограничители, для защиты сч-динамиков?  Прошу совета от знающих. 

    P1010977.JPG

    P1010971.JPG

    P1010970.JPG

    P1010964.JPG

    P1010965.JPG

×
×
  • Создать...