Перейти к содержанию

Ruban

Members
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    ссср

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Луганская
  • Оборудование
    dt9208a

Посетители профиля

1 099 просмотров профиля

Достижения Ruban

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Понял, спасибо, "ноги" будем держать в тепле, а голову, ну тоже как нибудь где то тут.
  2. Прошу помощи от профи, челу который научился отличать резистор от конденсатора. Такая проблема, оставил свой Квазар в машине в гараже на ночь, утром собрался ехать на коп, но внутренняя чуйка как то подсказала проверить работу прибора, в итоге молчек, и на дисплее "HSE оscillator fault". Опять же чутье подсказало, если лил дождь всю ночь, было сыро, то для таких вещей это не есть хорошо, прогрел феном плату и полилась мелодия включения. Подскажите действительно это влага или "копать" нужно глубже? Спасибо!!
  3. Милли или Мега? Мега. Какое отношение..... У RX первоначальное сопротивление не изменилось, у TX сопротивление не померишь хоть с кз хоть без него, конечно же мерял на корпус . Вчера через эпоксидку, паяльником добрался до луженого проводника графитового экрана, подпаялся времянкой к нему и к штекеру , ну и все заработало, на 4 барьере в доме тишина, вернулись "чуйка" и баланс. После подключении времянки, между экраном и обмотками на измерении 20 мегаОм полный ноль, видать кабель экрана держался на какой то волосинке и была вся эта байда. Сегодня думаю закончить эту косметику.
  4. RX+ 1,2 мОм, RX- 1.22мОм, ТХ+ 6,8 мОм, ТХ- 1.2 мОм.
  5. "Всех приборов" которые в доме не прибавилось, к сожалению ,но до этого армагедона прибор молчал при подключенной катушке на 3 барьере. Короткое, бывает.............. . На короткое не похоже, обмотки RX, TX при отключенной катушке не звонятся на экран, RX выдает изначальное сопротивление, думаю какой то проводок из катушек в кабельном вводе скоро отвяжется, плохой контакт. Возможно "ЭТО" произошло из за имеющих запасов хлама "кабельной продукции", и ее применение ,недоглядел. Придется делать вскрытие, соскаблил все что было на катушке сверху,(корпус самодельный) смыл растворителем, теперь видно все как в холодце . Особого труда вскрытие думаю не составит, еще с "Терминаторов" конденсаторы и их шнурки определял в такой себе корпус из пенопласта залитый китайскими "соплями". Это первый случай что то подобного, ну если кто , что то .... . Спасибо за советы, удачи в КОПЕ.
  6. SOS.....катушка 25 см,10 кГц, баланс 250/45, в вправо , прошивка 2.6.1. поисковый барьер 7. Теперь про проблему, отходил часа три по открытой местности, под солнцем, проблем не было. Вчера собрался походить по лесу, включаю дома прибор, и полились трели азбуки морзе , внешних повреждений катушки нет, чувствительность упала , частота определяется , феррит отстраивается, барьеры прибор не успокаивают, изменился баланс 380/90 в право, при переворачивании катушки вниз "ушами", баланс прыгает ровно на 180 градусов 380/90 влево. Сопротивление RX- 78 ом, контакт "корпус" есть, выводы rx tx c прибора без повреждений ,без катушки прибор молчит на 3 барьере.Думаю что это катушка, но что?!!! Мои умозаключения кончились. Если не затруднит, поделитесь мыслями по этой проблеме.
  7. Вчера выехал на поле покопать по ЧК, на то поле где брал гранит для теста, оказывается не так все просто. Попадаются такие экземпляры гранита что при любых манипуляциях с настройками по ферриту в пределах разумного, отстроится вообще не получается, но в целом прибор ведет себя спокойней.
  8. Так и сделал, феррит был -143, сдвинул на - 144, барьер -7 ,отстройка от "горячих" камней - 2 , для теста использовал гранит с поля где было древнее поселение. На два камня из шести есть небольшая реакция, медь не режется, чувствительность не упала, при барьере -12 пропадает реакция и на те два камня. Если двигать феррит на- 145, немного уменьшается чувствительность на крупную медь, пятак Е2, при феррите -144 и отстройке от "горячих"камней -3, реакции на гранит нет, чувствительность на Е2 не падает, но отклик получается чуть рваный. Так что теперь есть понятие какие настройки использовать в данной ситуации.
  9. Отклик от камней действительно специфический, но если камень глубокий, то тут уже притормаживаешь и начинаешь шевелить ушами. А предложенный вариант с ферритом нужно попробовать, спасибо.
  10. Эти прямоугольнички действительно наблюдаются при замкнутом " boot" , но их контрастность гораздо меньше, а тут они наблюдается отчетливо. Я думаю что все таки прошивки не произошло. А теперь направьте меня на путь истинный, скажите как отстроится от гранита. В прошивке 2 6 1 есть функция "горячих камней" , на "2" градусе эффекта нет, а при градусе "3" режется медь.
  11. Провел маленький тест по определении целей в емкости, и в естественном грунте, катушка выходила за пределы емкости. Прошивка 2.6.1, частота 10416, катушка -25 см, high, normal, феррит-143, грунт-4,7 барьер- 7. В пластиковой емкости высота грунта 10 см., цели- 1коп 1955 года, 10 коп 1956 года, 5 коп 1930 года. В емкости 1 копейку и 10 копеек прибор видит с трудом, с 11-13 см и выше примерно до 25 см устойчивый "черный" сигнал, в естественном грунте копаемый цветной сигнал на 20 см без черного, 5 копеек в грунте копаемый сигнал 30см, в емкости видит эту цель как и по воздуху в районе 40см. Вывод, при применении "комнатного" грунта искажения по глубине происходят с мелкими монетами, с крупными монетами искажений почти нет,
  12. Ну если тянуть "Тепминатора", то сразу двухтонального ,к примеру "Т. трио " , настройки те же что и у "третьего", но за то информативней.
  13. Всем здравия! А подскажите может ли негативно повлиять на STM частые прошивки и надо ли производить перед прошивкой " factory reset"? Спасибо.
  14. Дополнение к авторской схеме в плане улучшения прибора, это рукоблуд ?
  15. Сейчас версий изготовления прибора увеличилось, а соответственно и нумерация компонентов иная, в приборе моей версии C35 вообще отсутствует.
×
×
  • Создать...