Перейти к содержанию

pirkofen

Members
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pirkofen

  1. зима нынче хороша. 60 градусов в ИП много. а 2 Ампера в нагрузку маловато. нашёл в закромах тр-р от ИБП. всё весит 5 кг. ну трансформатор 4.5 кг. какой ток для зарядки авто аккумулятора можно снять и чем лучше выпрямить? модератору: это не отклонение от темы а её расширение. на столе такое можно использовать подбором U, I для дуговой сварки.
  2. неприятность в том что импульсные ИП живут от 2-х 3-х до 5-и 7-и лет а потом добро пожаловать на ТО! импульсные стабилизаторы тоже. в тоже время у меня есть аналоговый ИП собранный ещё в 80-х прошлого века. до сих пор в него не заглядывал. там кстати электролиты в фильтре ещё на гайках! шаг 6,3 вольта ток 5 ампер и от 0 до примерно 30-и вольт. но таскать эту бандуру человеку в возрасте не советую. надорваться можно.
  3. после всех заморочек и гемороев собрал на китайском импульсном 6-ти амперном с таким-же ИП добавил только китайские -5 для питания ОУ. БЫДЛОНЕТ завален подобными схемами. а вот -5 почему-то никто не впиндюривает. проблима с нулевым напряжением на выходе. аналог это дань традиции , ностальгия старости по хотелкам юности. вобщем изобретать велосипед как и вечный двигатель - можно бесконечно. другой вопрос - зачем. ИП для меня не цель а средство. и среди всего предложенного безоговорочная победа китайцев. у нас один только ТОР дороже 2-х 3-х китайских наборов.
  4. все говорят о лабораторном источнике питания! и какая нафик разница куда прыгнет стрелка при вкл и выкл. один предлагает геморой в кубе другой вообще в непонятной степени.
  5. эти маленькие трансы на себя берут больше чем на нагрузку. если ставить то толко ТОР. КПД за 90 и домотать умельцу нет проблем. но мост, электролиты, стабилизаторы
  6. лень рисовать травить паять когда китайцы по дешёвке пихают такое. MC34063 = экономичный стабильный из любого плюса любой минус
  7. Вы фото видели? какие 20в? шаг 3в. "Кузьмича" скузьмил. тоже по началу засвистел. принял жесткие меры и загнал в стойло. ну так кто на грабельное поле? морально я с вами а вообще у меня жена и дети, внуки . не могу же я их осиротинить.
  8. на биполярных большое падение напряжения. при низковольтном питании это существенно.
  9. не знаю за что на меня так все взъелись но таких слов нет в моём лексиконе. по видимому я их копировал и цитировал из постов с "комплиментами" в мой адрес. а по теме - осталось заменить в силовой части все биполярники на полевики и будет супер. Lexter - расколите R3 в базе VT2 пополам. тогда ОУ не пострадает.
  10. лучше 7 зато без С7 и входного моста! не критичен к входному напряжению! и никаких 14 Кгц нигдде нет!
  11. почему никто не применил 34063 с реверсом вольтажа. очень экономично, дополнительного места не надо (мизерная платка с тремя ножками) да и -5 держит стабильно.
  12. есть китайский USB TESTER. работает от 3 до 30 Вольт. от 0 до 5 Ампер. показывает :Вольт, Ампер, время, W, Wh, mAh, температуру, и ещё чего-то. может кто-нибудь показать процесс преобразования пердячего пара в электричество в реалии? садитесь, становитесь на этот энерговелогенератор и 5 минут добываете. показания выше означенных параметров на доску.
  13. при таком раскладе не проще-ли использовать цифровую шкалу китаёзного примача. правда сцуки стали привязывать примач с показометром по квадратной шине! да и вычитать ПЧ каждый раз утомительно. просьба к знатокам. про квадратку не надо. а как избавиться от плюс-минус ПЧ? и преключать Гц-кГц-мГц буду очень благодарен если пиндюльнёте в нужном направлении. заранее благодарен. всем большое спасибо. искренне Ваш "pirkofen".
  14. приёмник VEF-214 блок "УКВ-2-08С" . поменял все ёмкости согласно таблице. контуром L3 немного подвинул диапазон чтобы все станции находились на шкале и по краям оставил небольшие чистые ушки для китайских шарманок, радиомикрофонов, жучков и т.п. впечатление! не верьте брехунам про тупые китаёзные приёмники. даже близко не лежали! У ВЭФа чувствительность по всему диапазону почти одинаковая. ловятся все станции причём чисто! хотя думаю чувствительность можно ещё увеличить. но для этого надо знать правила настройки преселекторов. может кто подскажет?
  15. и это вся помощь (мощь) клуба? куда я попал? где мои вещи? электронщики на сайте есть? кто меня банит?
  16. но я и правда ничего не понял. инструкций никогда не читал. мой видео регистратор эту стадию ремонта прошёл. крепление на лобовом стекле. значит постоянно НА СОЛНЦЕ! в чём юмор?
  17. в теме уже говорилось об этом. паять нужно быстро мощным паяльником с толстым жалом с питанием через регулятор температуры (напряжения). не бойтесь згубить одну - две пластины. подберите оптимальную температуру. лудить пластины не обязательно. мазать канифолью тоже. я паял обыкновенным мягко плавким радиотехническим припоем трубочкой диаметром 0.5 на сухую. испортил одну пластину из 52. первую. для батареи использую 36. три ряда по 12 штук. размещу на листе стекла 64.5x20. стекло закреплю в верхней части оконной рамы на внутренней поверхности стекла. надеюсь понятно. рама раскрывается и на внутреннюю сторону. ветра нет пыли мизер. конструкция съёмная на время сезонных моек. заряжать лучше аккумуляторы от дохлых УПСов. долго держат мало жрут. уже который день дождь и ветер. а лакировать надо на улице. вонь жуткая. жена выгоняет.
  18. у него собаки тригерный эффект. если ток подниму то убавить уже не получится. а если переменники не трогать то работает нормально.
  19. обещал фотки. прилагаю. сделаю из пачки от сигарет сосуд, заполню лаком. буду окунать и развешивать для сушки.
  20. вобщем паял паяльником 40 Вт через тиристорный регулятор и обыкновенным китайским припоем с флюсом для радиомонтажа. провод обыкновенный одножильный лужёный 0.5 мм приблизительно. пайки и правда получаются толстые. рядом с пайками примерно 5 мм остаются следы флюса. при проверке непаянного элемента и паянного разницы не заметил. к тому же пайки всё равно покрывать лаком. и опять вопрос. всю пластину покрывать или только зону пайки? как сырость и неблагоприятные условия действуют на поликрсталлические незащищёные пластины? какой лак? окунать или мазать? не хочется наступать на грабли в компании укротителей граблей. фотки выложу попозже. с быдлофона на комп без сына не могу перетащить.
  21. естественно. и 4016 и LM358 и сдвоенный диод Шотки. всё стандартно. кроме: 5-ти вольтной кенки нет! 431-ой нет! схемы на эту (нецензурное слово) гадость в быдлонете нет! и нормальной работы (нецензурное слово) гадости тоже нет! вместо выше перечисленной компании стоит стабилитрон на 6 В. нужна схема.
  22. прошу помощи клуба. пришла с ебея игрушка. попробовал погонять и сразу вспомнил Старожила @ BARS. 5-ти вольтной кенки нет! 431-ой нет! схемы на эту (нецензурное слово) гадость в быдлонете нет! и нормальной работы (нецензурное слово) гадости тоже нет! караул! помогите пожалуйста. фото прилагаю.
  23. Mahno - "в инструкции написано не греть на солнце." это как? в багажнике, закрытом бардачке или под задним сиденьем?
  24. Уважаемый BARS_ , я уже понял что Вы в теме самый-самый. только тема про дёшево сердито и более-менее надёжно. полно любителей которых напряжение ниже 1.25 не интересует. у меня на старом источнике вообще стрелочные приборы. когда надо выставить точно подключаю цифровик и U и I могу устаканить с точностью до тысячной. но в повседневной работе это лишнее. помню воспоминания радиоветерана: при проверке 155ла3 приказал подать на неё 12В. отработала час с лишним. из строя не вышла припой по ножкам стёк. контакт прервался. если делать технику то только так!
  25. Dmitry287 Вам большое спасибо. всё просто и со вкусом. немного дополню. ставить силовые элементы на внешние радиаторы нельзя! для индикации перехода режима стабилизации U/I я поднял 7-ую ножку и впаял перемычку. фото прилагаю. любителям ловить 1000-ные доли вольта и ампера советую поумничать в отдельной теме. при токе до 5-и А температура на марафоне удовлетворительная. выше - ставьте кулер.
×
×
  • Создать...