Перейти к содержанию

cyganos

Members
  • Постов

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент cyganos

  1. Можно на том, что есть в наличии намотать сверху еще одну обмотку на 145х0,4А.
  2. Понял, тогда будем попробовать, а питание драйвера не стабилизировали?
  3. Я считаю, что если стабилизировать экранное, то только вместе со смещением, именно тогда при изменении сетевого, а след. и анодного, в довольно широких пределах, анодный ток будет оставаться стабильным. А целесообразность варианта со стабилизацией только экранного, легко проверить, изменяя при этом варианте сетевое через ЛАТР, например. Может кто то из форумчан проводил уже такую лабораторную?
  4. А не будет ли такого эффекта: при резком изменении входного сигнала от минимального уровня и до максимального, будет изменяться ток сетки, а точнее двух сеток, что повлечет за собой изменение падения на гасящем резисторе, и соотв. изменение режима драйвера. Может лучше так, как выложил Василичь, резистор+стабилитрон сразу после дросселя?
  5. Ух какой злой модератор... А про окно я не подумал, хотя точно посчитать влезет-не влезет все равно не получиться... ладно будем пробовать...
  6. А можно ли намотать так: оставить родную сетевую первичку (1500 вит.), потом намотать две вторички по 60 витков проводом 0,5, потом вторую первичку 1500 витков, потом опять две вторички по 60 витков проводом 0,5, и сверху дополнительную 30 вит.проводом 1,0 с отводами? Для 4 Ом нагрузки приведённое (грубо, не учитывая кпд) будет в пределах 4- 10кОм, и суммарное сечение вторички будет равно 0,6 кв. мм. А если вместо четырех вторичек по 60вит., проводом 0,5, мотать две по 51вит. проводом 0,6 то приведенное будет в пределах 5,5-13,8кОм при суммарном сечении вторичек 0,44 кв. мм. Какой вариант будет универсальный? (какое точно приведенное будет у выходных ламп пока не известно).
  7. Ув. форумчане подскажите пожалуйста, есть пара сетевых трансов ШЛ сечением по 5 квадратов, первички по 1500 витков проводом 0,2, растояние между щечками коркаса 32мм. Для вторички есть провод 0,6 и 0,5, 0,6-го влазит в один слой 51 виток, а 0,5-го около 60 витков. Как лучше мотать вторичку, 2 обмотки по 51 виток проводом 0,6 и потом "добирать" витки дополнительной обмоткой, или 4 обмотки по 60 витков проводом 0,5. Трансы предпологается использовать для двухтакта на 6П3С (понимаю что сечение сердечника "очень впритык"). Заранее спасибо за ответы.
  8. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, хочу для себя сделать двухтакт на 6н9с и 6п3с, два канала на одном шасси, но питаться оба канала будут от одного тора, есть ли смысл делать питание каждого канала отдельно (две анодные обмотки, две накальные для выходных ламп, две накальные для драйверов, две для смещения) или нет смысла так заморачиваться?
×
×
  • Создать...