Перейти к содержанию

kumagorsk

Members
  • Постов

    278
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kumagorsk

  • День рождения 20.06.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минеральные Воды

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Ставропольский край

Посетители профиля

2 050 просмотров профиля

Достижения kumagorsk

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 лет  на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Походу, первые страницы никто не читает. Вечно пытаются 600 Вольтовые воткнуть. Тимвал, надо это вынести на основную схему. И желательно красным текстом.
  2. Как всё запущено. Уже с трансформаторным железом проблемы оказывается. Народ на свалки выбрасывает и на металлолом сдаёт. А тут, оказывается всё уже давно сдано и выброшено. Да не пойму я этот капитализм. Медь скоро по цене золота будет. Благо с этого года разрешили алюминиевую проводку использовать. Спасибо Дерипаске. Скоро железные провода в дело пойдут. А что, в дешёвых коаксиальных кабелях, жила железная, но обмеднённая. Да жизнь налаживается...
  3. затворные резисторы, такие же как на схеме. Все проверки по температуре делал на живую после сварки. Это конечно не балласт. Но меня вариант устраивает. К тому же, чуть позже, осенью собираюсь на этих же транзисторах делать на 250 А. Ибо у меня их ещё 8 штук осталось. Я повторяюсь, но моё мнение, что очень многое зависит от охлаждения. И я думаю, что если будет один мощный стоять, тепло он будет отводить хуже, чем несколько в параллель.
  4. радиатор от процессора, сокет 428. Обдувается мощным вентилятором. После 20-30 минут работы, радиатор можно смело держать(обесточив, разумеется). Я думаю, всё упирается в площадь радиатора. Про эти транзисторы ранее писали. В поиске вбивайте IHW20N120R3 в этой теме.
  5. не знаю, у меня стоят 2 штуки IHW20N120R3, радиатор еле теплый, ток 120 А. Стоят больше года. Покупал с китая. Это конечно не IHW30N90R, но близко к нему.
  6. Считаю, что эпоксидку на торе целесообразно наносить только на внутреннем крае. Во первых, это то место где из-за вибрации возможно кз, во-вторых если вдруг, надо будет переделать, то по наружнему краю тора режем провод и освобождаем сердечник. Если заливать полностью, то сердечник потом будет проблемно достать. Теперь походу желающих прибавиться, после такой рекламы инвертора. Это хорошо, а то форум притих. Сам всё собираюсь на 250 А собрать, да времени нет. Проект такой, Сердечник, скорее всего тор, у меня их два, синих, без маркировки. Думаю эпкос. Надо будет проницаемость померить. Без зазора. Транзисторы 4 штуки IHW20N120R3. Выходные диоды либо баян на кд213, либо на 2999. Благо у меня их штук по 100 и тех и тех. Придётся переделать плату. Ибо концепция всё на одном мне не нравится. Ну тут дело вкуса. И однозначно с внешним питанием uc3844. И банки хочу тоже советские использовать они большие, но зато надёжные. Там крепление под винт 4 мм. Маркировка К50-18. Они на 4500 мкф 250 В. Последовательно включу будет примерно 2250 мкф 500 В. Согласен будет громоздко. Но я люблю запас...
  7. это голимый перемаркер. В описалке(datasheet) рисуок посмотрите, явно не совпадает. Других транзисторов нет? хотя бы запустить на малых токах. А конденсатор, да раньше писалось что только К78-2 или СВВ81. На ХХ транзисторы греться не должны. Тем более что у Вас их 2.
  8. чистота - от слова чисто, частота от слова часто. Это походу результат ЕГЭ. Ну главное что вопрос был понят. А теперь у меня вопрос. Кто-нибудь делал фиксатый более чем на 250 А?
  9. нет, баха не было, пробило просто и всё. Но по замерам пробило только 1 PF50W. сейчас внешний блок на 24 вольта. До этого поднял на 1 виток самопитание. Вентилятор много на себя брал.
  10. при 120 А у меня тоже радиатор еле тёплый. Радиатор от процессора на 478 сокете. 2 транзистора IHW20N120R3. Но там напряжение К - Э = 1.7в. Да и вентилятор хороший, а это многое решает
×
×
  • Создать...