Перейти к содержанию

bespav

Members
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

2 685 просмотров профиля

Достижения bespav

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

38

Репутация

  1. Регулировал бы он 8 независимых каналов одновременно - цены бы ему не было в качестве мастер-левела после DBX 4800. upd А, так и есть, молодцы!
  2. Эти транзисторы включаются по схеме с общим коллектором, разница напряжений база-эмиттер в этом случае изменяется на 0,1-0,2 Вольта и какая тут будет ёмкость - неважно, ведь ее не требуется перезаряжать. А в качестве индикатора оригинальности Ск-б вполне достаточна и её измерение может быть легко проведено любым, даже китайским, тестером.
  3. Ааах, Хитачи! Где же вы их прятали-то? Будьте добры, измерьте ёмкость коллектор-база? Там должно быть что-то в районе 20-30 пФ.
  4. Тогда поаккуратнее укладывайте витки, особенно первые три-четыре слоя, там каждый виток на счету. Ай, нехорошо... Это пока вы резик кипятите. А реальная нагрузка изрядно реактивная с фазой тока под 60 градусов в плохих случаях.
  5. Ок. Напряжение в сети днем и ночью можете измерить (для доуточнения расчета)? Для стандартных ~220 днем и ~240 ночью и в надежде на пристойное качество сердечника получается так: Первичка жилой 2 мм, 230 витков. Вторички в четыре жилы (для выравнивания сопротивления и падения под нагрузкой) ~40 витков. трансформатор будет достаточно «жесткий», просадка напряжения под нагрузкой около 1,5 Вольт. 270-280 витков первички при жиле 2 мм - слишком много, займете окно под завязку и может не хватить на крепление и/или не доберете напряжение вторичек. Разумный максимум при жиле 2 мм - 250 витков первички и ~50 витков вторичек, при этом укладку обмоток придется делать очень плотно и аккуратно. Как вариант - обмотки второго этажа можно сделать жилой ~1,4, и/или первичку жилой 1,6-1,7.
  6. Напишите размеры, надо посчитать, а то вот это: На глаз маловато.
  7. А еще индукцию и плотность поменьше, «как мы любим (С)», типа 1,2 и 2,5. Получится сарай с пристройкой, сердечник D200/d120-h70. 2x2 первичка, 350-370 витков 2х3 вторички, 65-70 витков в зависимости от напряжения в сети. Килограммов ~15-17 на глаз. Еще не подстанция, но на домашнее применение тянет с трудом.
  8. Подробности, пожалуйста... Марка стали, толщина ленты, способ нарезки, допустимые заусенцы, натяжение навивки, атмосфера отжига, температура, время, особенности пропитки...
  9. Ну предупреждал, что в паре слоев пупырчатой пленки отправлять излишне оптимистично... Я свои усилители отправляю в обрешетке рейками 40х40 и в сборной паллете, все равно умудрялись ободрать. Один раз проткнули вилами погрузчика, благо застраховано на реальную стоимость, все вернули.
  10. Мне - сломали. Коротыш питания одного канала на корпус, соответственно при подаче питания выгорели силовые полигоны. Все деньги вернули, продавцу компенсировали половину стоимости.
  11. Пользуйтесь Авито.Доставкой. Единственный надежно работающий в России механизм +-доверенной пересылки за недорого. Если через них не высылает - значит разводилово или есть проблемы по прибору/устройству. Наложенный платеж с описью вложений слишком неудобен и нет возможности проверить функционирование при получении.
  12. Да не за что. Тут межвидовая конкуренция... На НЧ, где нужны большие мощности и токи, вполне справляются D-шники и TD-шники. У биполяров тут проблема в виде конского теплорассеяния и веса, нужды откуда-то вливать в базу и G/H-классной надстройки. На СЧ/ВЧ, где у D/TD-шников можно поискать проблемы, большие мощности уже не нужны. Ну и, до кучи, индусы с USC подгаживают бизнес свои демпингом. Посему я бы порекомендовал впарить остатки заокеанским DIY’ерам пока свежо предание.
  13. Вскочить на подножку EOL’ьного поезда? Грейда G наверное интересно.
×
×
  • Создать...