Перейти к содержанию

bespav

Members
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bespav

  1. Регулировал бы он 8 независимых каналов одновременно - цены бы ему не было в качестве мастер-левела после DBX 4800. upd А, так и есть, молодцы!
  2. Эти транзисторы включаются по схеме с общим коллектором, разница напряжений база-эмиттер в этом случае изменяется на 0,1-0,2 Вольта и какая тут будет ёмкость - неважно, ведь ее не требуется перезаряжать. А в качестве индикатора оригинальности Ск-б вполне достаточна и её измерение может быть легко проведено любым, даже китайским, тестером.
  3. Ааах, Хитачи! Где же вы их прятали-то? Будьте добры, измерьте ёмкость коллектор-база? Там должно быть что-то в районе 20-30 пФ.
  4. Тогда поаккуратнее укладывайте витки, особенно первые три-четыре слоя, там каждый виток на счету. Ай, нехорошо... Это пока вы резик кипятите. А реальная нагрузка изрядно реактивная с фазой тока под 60 градусов в плохих случаях.
  5. Ок. Напряжение в сети днем и ночью можете измерить (для доуточнения расчета)? Для стандартных ~220 днем и ~240 ночью и в надежде на пристойное качество сердечника получается так: Первичка жилой 2 мм, 230 витков. Вторички в четыре жилы (для выравнивания сопротивления и падения под нагрузкой) ~40 витков. трансформатор будет достаточно «жесткий», просадка напряжения под нагрузкой около 1,5 Вольт. 270-280 витков первички при жиле 2 мм - слишком много, займете окно под завязку и может не хватить на крепление и/или не доберете напряжение вторичек. Разумный максимум при жиле 2 мм - 250 витков первички и ~50 витков вторичек, при этом укладку обмоток придется делать очень плотно и аккуратно. Как вариант - обмотки второго этажа можно сделать жилой ~1,4, и/или первичку жилой 1,6-1,7.
  6. Напишите размеры, надо посчитать, а то вот это: На глаз маловато.
  7. А еще индукцию и плотность поменьше, «как мы любим (С)», типа 1,2 и 2,5. Получится сарай с пристройкой, сердечник D200/d120-h70. 2x2 первичка, 350-370 витков 2х3 вторички, 65-70 витков в зависимости от напряжения в сети. Килограммов ~15-17 на глаз. Еще не подстанция, но на домашнее применение тянет с трудом.
  8. Подробности, пожалуйста... Марка стали, толщина ленты, способ нарезки, допустимые заусенцы, натяжение навивки, атмосфера отжига, температура, время, особенности пропитки...
  9. Ну предупреждал, что в паре слоев пупырчатой пленки отправлять излишне оптимистично... Я свои усилители отправляю в обрешетке рейками 40х40 и в сборной паллете, все равно умудрялись ободрать. Один раз проткнули вилами погрузчика, благо застраховано на реальную стоимость, все вернули.
  10. Мне - сломали. Коротыш питания одного канала на корпус, соответственно при подаче питания выгорели силовые полигоны. Все деньги вернули, продавцу компенсировали половину стоимости.
  11. Пользуйтесь Авито.Доставкой. Единственный надежно работающий в России механизм +-доверенной пересылки за недорого. Если через них не высылает - значит разводилово или есть проблемы по прибору/устройству. Наложенный платеж с описью вложений слишком неудобен и нет возможности проверить функционирование при получении.
  12. Да не за что. Тут межвидовая конкуренция... На НЧ, где нужны большие мощности и токи, вполне справляются D-шники и TD-шники. У биполяров тут проблема в виде конского теплорассеяния и веса, нужды откуда-то вливать в базу и G/H-классной надстройки. На СЧ/ВЧ, где у D/TD-шников можно поискать проблемы, большие мощности уже не нужны. Ну и, до кучи, индусы с USC подгаживают бизнес свои демпингом. Посему я бы порекомендовал впарить остатки заокеанским DIY’ерам пока свежо предание.
  13. Вскочить на подножку EOL’ьного поезда? Грейда G наверное интересно.
  14. Ну как написано - можно просто убить body diode и привет... Можно же хоть резистор в пару Ом поставить на стоке. Тут скорее вопрос какие конденсаторы стоят на выходе БП, какой у них surge и не подавится ли им диод.
  15. Если будет интерес, то я готов выкупить их все, обмерить, рассортировать по парам и разослать желающим.
  16. Что бы вы там хотели спросить? Проверяются эти транзисторы элементарно. Нужна пальчиковая батарейка, любой источник питания 5-20 Вольт(проще всего аккум 18650) и один мультиметр с амперным диапазоном. Батарейку на затвор согласно проводимости, смотрим ток стока, транзистор держим пальцами. Начальный ток стока должен быть в районе полампера, при нагреве транзистора - уменьшаться. Для успокоения можно измерить емкости, обычно 600 и 900 пФ. Крутизна у этих транзисторов невелика, имеет двукратный разброс и именно по ней нужно собирать пары, собственно этой же батарейкой собираем транзисторы с одинаковым током. А там, случаем, длинных ножек не предвидится?
  17. Можно резерв на 1058/162 до выяснения?
  18. Усилитель = 20 тыс. руб. + доставка по факту.
  19. Пара усилителей = 45 тыр, пересылка по России включена в стоимость.
  20. 2 усилителя + 2 драйвера = 80 тыс. руб.
  21. А ведь еще и с радостью поторгуюсь! По некоторым позициям больше, по некоторым меньше, но обоснованные цифры приветствуются. Подробно ответил в личку.
  22. Усилители Audio Force MA-800 2 канала по 800 Ватт на 8 Ом или по ~1300 Ватт на 4 Ома. Мост ~2,2 кВт на 8 Ом или ~2,9 кВт на 4 Ома. Стояли в озвучке нескольких залов, в прокате не участвовали. Разъемы перетыкались редко, не раздолбанные. Защиты от КЗ, перегрузки и постоянки. Софтстарт и лимитер. Открывались для продувки от пыли. 30 т.р., в наличии много. ~25 кг каждый. К ним же бонусом очень толстые 5 метровые кабели Speakon-Speakon 4x6 кв. мм. Цифровой кроссовер DBX Driverack PA+, серебристый, в тон. 20 т.р. Цифровой кроссовер DBX Driverack PA2 с управлением по Wi-Fi с планшета/ноутбука. В прокате с ним удобно, а для инсталляций лучше Driverack 260. 30 т.р. Мощные трехполосные пассивные АС ES Acoustic 153, 4-х омные. 15MB650 8MB400 XD120 Отличный сочный панч благодаря мидбасовым пятнашкам и полновесная середина благодаря мощной восьмерке в неглубоком рупоре. Сигнал для НЧ и СЧ/ВЧ легко разделяется. Уверенно держат киловатт программной мощности, на улице не сдуваются благодаря рупору на СЧ. 50 т.р. пара, есть запасная подвижка драйвера, но за несколько лет так и не пригодилась. ~30 кг каждая. Мощные трехполосные активные АС Alto MS154A. 1,5 кВт каждая, усилители НЧ и СЧ/ВЧ разделены и при клиппинге НЧ пищалка не выгорает. 2 штуки 4-Омных динамиков по 15’’ параллельно Один 6’’ в рупоре И драйвер 1’’ с рупором. 80 т.р. пара. ~45 кг каждая. Мощные сабовые драйверы 18’’ от именитых итальянцев RCF - LF18X401. 1,5 кВт AES, 3 кВт программная мощность. 20 т.р. Есть к ним пугающие корпуса, но пересылка будет очень дорого, ибо ~70 кг и полкубометра объема каждый, дешевле напилить на месте, расчеты с эскизами на разный вкус прилагаются. Мощности этих усилителей не хватало чтобы «постучать подвижкой». Москва, Коломна, Рязань, далее пересылаемо Деловыми линиями на сборных паллетах. Дополнительные фото по запросу. Все цены обсуждаемы, к комплектам ощутимые скидки и разная коммутация в подарок. Продается в связи с установкой в залах суровых линейных массивов и переводом сабов на Powersoft iPal.
×
×
  • Создать...