Перейти к содержанию

andrei-shymaher

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казань

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ,ВЧ,СВЧ, радиосвязь, ремонт, антенны, проектирование СВЧ плат
  • Оборудование
    много, все не перечислить

Посетители профиля

1 591 просмотр профиля

Достижения andrei-shymaher

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Всем спасибо. Блок запустил. Нагрузку стабильно держит. Проблема была в самих шим контроллерах, оказались поддельными.
  2. "период от Ls ни как не может быть больше периода от Lm. а должен быть в несколько раз меньше." Эти данные я не трогал, оставил исходные. RCD считал по верхним колонкам. Попытаюсь сделать актуальные осциллограммы.
  3. Всем доброго времени суток. Уважаемые участники форума, прошу помощи или совета, уже опускаются руки, не осталось больше идей. Имеется сформированный мною тестовый блок питания AC-DC под выходное напряжение 112V с максимальным током 0,55А на ШИМ NCP1200D60. (Участок схемы с обвязкой прикрепил). Микросхема ШИМ питается от дежурного источника питания, драйвер выходного MOSFET SVF7N80F тоже от дежурного. Операционные усилители по выходу питаются от отдельной обмотки дежурки. Импульсный трансформатор намотан на сердечнике ETD29, феррит N87, зазор 1мм. Параметры обмоток сердечника на схему и скрин с расчета в программе старичка. Дежурный источник функционирует штатно, с ним проблем нет. Сработка оптопары обратной связи проверена отдельным блоком питания. Проблема в следующем, нет запуска преобразователя. Точнее преобразователь пытается запуститься, делает три попытки и не может прокачать сердечник. Далее ключ сгорает от пробоя канала в следствие перегрева от превышения напряжения пробоя mosfet. Небольшой запуск получается только при значении резистора датчика тока R67=0.5 Ом. Штатно стоит 0,47Ом. Но напряжение по выходу выше 1V не поднимается (нагружен резистором в 1КОм), отраженное напряжение в пределах расчетных, пробоя не наблюдается, снаббер подавляет выброс от индуктивности рассеяния (29.4uH). При снижении номинала датчика тока mosfet сгорает. Грешил на плохую намотку трансформатора, перемотал, результат тот же самый. Намотал под большую индуктивность первичной обмотки, под 1mH и 2mH. Результат идентичный, попытки запуска вовсе исчезли. Нагрузка осталась прежней. Запитка трансформатора осуществлялся от отдельного источника с напряжением 315V, после неудачных попыток снизил на 120V. далее на 80V и на 70V, транзистор сгорает от выброса на первичной обмотки в момент выключения ключа. По осциллограммам как будто не до конца закрывается, и в момент закрытия происходит резкий выброс. Осциллограммы прикрепил (фиолетовый со стока, желтый затвор, бирюзовый датчик тока, синий сигнал по линии питания трансформатора), для последней осциллограммы QP13 (бирюзовый и фиолетовый поменяны местами). Или диод в RCD цепи слишком медленный, чтобы успеть открыться и передать импульс на гашение снабберам?
  4. Продам рабочие ВЧ модули (вместе с радиатором) на базе MRF648, MRF646, MRF641 от пейджингового усилителя. Размер радиатора 170х70х90. В наличии 2 модуля. Цена 2000 руб за модуль (Но торгуемо).
  5. Доброго времени суток. Почта россии, деловые линии и т.п. Отправление из Казани.
  6. Цена на трансформаторы ТС-80-1 снижена - 100 рублей за экземпляр. Кто возьмет сразу два экземпляра, модули из пунктов 5, 6, 7 и одна плата UPS (с рабочего) пойдут бонусом.
  7. Цена на трансформаторы ТС-80-1 снижена - 150 рублей за экземпляр. Кто возьмет сразу два экземпляра, модули из пунктов 5, 6, 7 и одна плата UPS (с рабочего) пойдут бонусом.
  8. Правый скорее всего оригинал, а левый перемаркировка на IOR.
×
×
  • Создать...