Перейти к содержанию

micon

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    kiev

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

682 просмотра профиля

Достижения micon

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. крутой форум, про панельки и корпуса, и те китайские....
  2. есть схема усилителя для ЭС. спаял, работает. но хотелось бы подать балансный сигнал (R+ R- L+ L- ) необходим совет по переделке стерео входа на балансный.
  3. заметил многие форумы замерли, такое ощущение что все ушли на фронт. а хотелось бы пообщаться, пока мимо пролетают ракеты......
  4. шесть лет назад, я пользовал 1794 в таком исполнении называлось это - АМ
  5. я продемонстрировал разных исполнителей идеи с Н-торами. как работают варианты по ссылке, я не знаю. но это доступно, за не дорого. а то как раб. изделие от Demograf, я слушаю почти каждый день. пока это лидер. не долго пользовал цап с 1792 , 9023 , 1853, метрум мк1, есть цап с 4497, а н-торовский мне интереснее. P.S. aitras , а у вас какой ЦАП в пользовании?
  6. в России есть спец, ник Demograf. он уже не первый год занимается изготовлением ЦАПов с нано торами. не только у меня есть такой вариант. после ЦАПа ФНЧ из LRC и дальше Н-тор. а дальше если подать сигнал на УНЧ, то слушаем более достоверный ЦАП и вот ещё ребята занимаются той же идеей http://www.tornadoacoustics.ru/forum/8-1017-14
  7. aitras , я думаю многие читали списки о том как звучит то та, то эта микросхема, а так как обычно после цапа применяю даже две МС, ФНЧ и МС усиления, то по сути слушаем уже не ЦАП, а МС на выходе. нано торы так сильно не меняю звучание. опять же, на звучание МС влияет и питание МС.
  8. Electronic1986, а какой у вас усилитель, после всего ЦАПа? ЕСТЬ варианты после цапа проще, не меняющие звучание самого цапа и не требующие запитывания. это так называемые Н-торы. единственный минус, они не усиливают сигнал как МС, но торы не меняют звучание как это делаю МС.
  9. думаю обвязка мало что изменит в звучании.
  10. ИМХО, просто поменять МС на получше, к примеру на 4627. я в своей на 4497 так сделал
  11. Вообщем, вышел на то, что хотел. то есть, если нет желания применять МС в качестве ФНЧ, после ЦАПа, надо подать на выходы цапа напруги через резисторы.
  12. Ранее пробовал другие цапы. CS4398, AD1955, PCM1794, эти запускаются и работают без проблем. а вот AD1853 на макетке не запускается. Было предположение, может пальнул её. запаял обратно в парасаунд. но проблем, играет и на выходах есть по 2.7v. опять выпаиваю, внедряю на колодку с обвязкой. подаю пять вольт, и увы на выходах нет по 2.7v
  13. Здравствуйте. имею в наличии PARASOUND Zdac на 1853. приемник 4113 на выходе цапа LME49740 и потом УС на ТРА6120 вроде аппарат начинён не плохо. но звучание средненькое. имею другой ЦАП на цирусе 4397 с ламповым выхлопом. приёмник 8416 стало интересно попробовать цап 1853 с ламповым выходом. выпаял с парасаунда МС, 1853 и внедрил на платку с разьёмами. сделал обвязку как в этой теме на 113 странице. включаю, а на выходе R+ L+ R- L- нет 2.7v не могу понять почему.
×
×
  • Создать...