Перейти к содержанию

Latinos

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Кемерово

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

1 150 просмотров профиля

Достижения Latinos

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Спасибо всем так и предполагал за разъяснение, DesAlex так полагаю ставятся для уменьшения наводок , помехо-защищенности от работы генератора микропроцессора
  2. Привет всем ! стал собирать клон столкнулся с тем что нет обозначений деталей, кто собирал по это плате подскажите что это за СМД детали обведены в курожками , за ранние благодарен .
  3. Так и не понял вторая прошивка рабочая с изменением импульса?, как работает? или там ошибка в нех файле.
  4. Интересный девайс ребят а прошивка есть один файлом?
  5. В продаже металлоискатель Пират наборы для самостоятельной сборки 500 руб собранная настроенная плата 1000 рублей. отправка почтой России.
  6. С катушкой все нормально , резистор подбирал по чувствительности соединил подстроечный и на 180 ом получилось 330 ом 1 вт, плату да надо допиливать под дополнительные натройке, при переплюсовки вылетают тл и 555 тоже проверил , про конденсатор танталовый 1мкф не понял , а так вполне достойный прибор мне понравилось работает все четко.
  7. По чувствительности разобрался подбор резистора параллельно катушке сам, еще вопрос у одного прибора перепутал полярность теперь не работает и греется тл072 под замену что еще могло сгореть? ?
  8. Резистор подобрать какой в меньшую большую сторону? собрал парочку все работает но один не реагирует на переменки точнее их не хватает для регулировки но на металл реагирует что где в схеме можно добавить увеличить чувствительность регулировки, за ранние спасибо. По чувствительности разобрался подбор резистора параллельно катушке сам, еще вопрос у одного прибора перепутал полярность теперь не работает и греется тл072 под замену что еще могло сгореть? ?
  9. Доброго времени суток всем! ребят подскажите кто что менял в обвязке NE555 тразистор задающий генератор, в схеме S9015 не было был один, поставил с557 работает вроде чем еще можно заменит, город небольшой не могу найти ни тех ни тех вроде кт3107 пойдет
  10. Спасибо и еще по питанию о.у поставил дросселя по питанию 100мгн за место резисторов 10 ом, сопротивление дросселей 2,7 ом, чуть немного стало греться о.у , нужно ли подгонять сопротивление до 10 ом добавлением резистора? или это непринципиально.
  11. DesAlex есть вопрос по шансу, спаял все как всегда запустилось с первого раза (спасибо за доступный материал все вполне доходчиво), дискрим и все описания соответствует. Но проработав пару дней , перестал реагировать на металл версия прошивки 0.8.3, поменял опер ситуация не изменилась , пало подозрение на выходной каскад, при прозвонке оказались биты диоды 4148 идущие на о.у и на на кп 501, из за чего такое могло вообще быть?
  12. Спасибо за наводку по питанию, надо перепроверить было подозрение, подстрочник помечен в какую сторону уменьшение увеличение порог ловиться между 620-690ом поставил на 1 к, 470ом не хватило регулировки.
  13. Доброго времени суток! всем участникам форума, и благодарность за исчерпывающий материал по металлоискателям, есть вопрос про клон пи-ви собрал все работает отлично запустилось первого раза, но есть нюанс в этой теме ответа не нашел, после регулировки максимальной чувствительности подстроечником и кнопками барьер, все работает отлично 5 руб 18-20см но после отключения питания и повторного запуска чувствительность падает до 5см, приходиться повторно и каждый раз настраивать, как это можно решить
×
×
  • Создать...