Перейти к содержанию

zhilenkov

Members
  • Постов

    331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zhilenkov

  1. Нужно обжать клемму ВРПИ-М 2,5-(6,3) (ВРПИ-М 2.5-7-0.8) https://www.chipdip.ru/product/vrpi-m-2.5-7-0.8 . Подойдет для этого инструмент 6PK-301H ссылка ?
  2. Можете поделится pdf версией Кубов В.И. Исследование схем импульсных источников питания ?
  3. Привет. Вот нужно отмоделировать импульсный трансформатор. Не зная как это сделать в LTspice начал искать документацию в интернете. Нашел документ. Изучил его. И после появились вопросы. От куда взять параметры Hc, Bs, Br, A, Lm, Lg, N. Феррит у меня N87 зазор 0,71 мм. Из документов 1 и 2 взял параметр Hc, Bs, как понял параметр A это есть параметр Ae, Lm есть зазор 0,71 мм, Lg есть Ie, N не понял какие ветки (вторичной обмотки или первичной обмотки или их сумма), параметр Br не понял где брать. Параметр Br насколько знаю находится из гистерезиса но где это гистерезис понятие не имею. Прошу дать информацию на возникшее вопросы.
  4. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть индуктивность вторичной обмотки в программе Flyback. Или как можно рассчитать?
  5. Вопрос в тесте. I don't like _______ very much. A he B her c they
  6. К программам данный вопрос отношений не имеет. Подумал если программа, делает расчет трансформатора, то может она будет делать расчет и полумостовой схемы. Чтоб проще было. Знаешь какие нужны конденсаторы какая скважность какая частота. Можно попросить, модератора перенести данный вопрос в раздел аналоговой техники. Чтоб не захламляло тему.
  7. Нет не в выходном выпрямители. Конденсаторы которые образуют делитель напряжения C1 и C2. Какие лучше конденсаторы использовать керамические или пленочные?
  8. Скажите пожалуйста а как правильно рассчитать параметры конденсаторов в полумостовой схеме ?
  9. Хороший вопрос думаю в районе 0,5 мм. А то не согну еще. Хотя чем толще тем лучше экран.
  10. проблемы нет. Нужно сделать коробочку (пермаллоевый экран). И все. Для этого нужен материал у меня его нет вот хочу купить.
  11. Привет. Нужно сделать для звукового усилителя пермаллоевый экран . Размер пластины в районе 300x300 мм.
  12. Привет. Нужны схемы ультразвуковых расходомеров. Больше интересует приемная часть.
  13. Огромное спасибо от студента.
  14. Это ясно. Если сделать так то работает. Внимание вопрос :). Как включить AGC? Нашел http://www.dj0abr.de/german/technik/dds/rx_agc.htm
  15. Меняю VAGC, а на выходе амплитуда сигнала не меняется.
  16. Я на VAGC менял напряжение КУ не меняется.
  17. Модель AD8338 не изменяет напряжение на выходе DETO. Всегда держит на выходе DETO нуль. Не важно куда подключен выход MODE к GND or Vcc и какое напряжение приложено к VAGC хоть 0В хоть 1В. Но если изменять напряжение на выходе GAIN от 0В до 1,1В то микросхема изменяет коэффициент усиления. Как следствие амплитуду сигнала.
  18. Микросхема работает в режиме АРУ (AGC). То есть на выходе должна держаться одна и та же амплитуда сигнала при изменение амплитуды входного сигнала. Что не происходит.
  19. Собрал схему на базе микросхемы ad8338 в мультисим для проверки АРУ (AGC). Но при модулирование микросхема не заработала в нужном режиме. Прошу подскажите в чем дело? Design1.rar
  20. Привет. Нужно перемотать якорь коллекторного двигателя постоянного тока. Где-то обрыв в обмотке. Нахожусь в Новосибирске. Двигатель от массажера MH-103.
  21. Это сколько надо ее ждать когда пришлют
  22. привет. Помогите найти книгу Ультразвуковые импульсные приборы контроля прочности материалов М. В. Королев, Б. П. Стариков, А. Е. Карпельсон.
×
×
  • Создать...