Перейти к содержанию

zhilenkov

Members
  • Постов

    331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные zhilenkov

  1. Привет.

    Вот нужно отмоделировать импульсный трансформатор. Не зная как это сделать в LTspice начал искать документацию в интернете. Нашел документ. Изучил его. И после появились вопросы. От куда взять параметры Hc, Bs, Br, A, Lm, Lg, N. 

    Феррит у меня N87 зазор 0,71 мм. Из документов 1 и 2 взял параметр Hc, Bs, как понял параметр A это есть параметр Ae, Lm есть зазор 0,71 мм, Lg есть Ie, N не понял какие ветки (вторичной обмотки или первичной обмотки или их сумма), параметр Br не понял где брать. Параметр Br насколько знаю находится из гистерезиса но где это гистерезис понятие не имею. 

    Прошу дать информацию на возникшее вопросы. 

  2. К программам данный вопрос отношений не имеет.

    Подумал если программа, делает расчет трансформатора, то может она будет делать расчет и полумостовой схемы.  Чтоб проще было. Знаешь какие нужны конденсаторы какая скважность какая частота. 

    Можно попросить, модератора перенести данный вопрос в раздел аналоговой техники. Чтоб не захламляло тему. 

  3. Модель AD8338 не изменяет напряжение на выходе DETO. Всегда держит на выходе DETO нуль. Не важно куда подключен выход MODE к GND or Vcc и какое напряжение приложено к VAGC хоть 0В хоть 1В.

    Но если изменять напряжение на выходе GAIN от 0В до 1,1В то микросхема изменяет коэффициент усиления. Как следствие амплитуду сигнала. 

×
×
  • Создать...