Перейти к содержанию

dimon_white

Members
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dimon_white

  1. Спасибо. Все понял, нельзя с таким напряжением для 4ом нагрузки. Просто есть тор который перематывать нет времени и желания, а платы уже собрал все ок.
  2. Собрал пока один канала ОМ2.7 - запустились сразу без всяких сюрпризов, выставил ток покоя.Звук чистый , по мне так приятней чем мой на tda:)
  3. Хочу поделится своим творением на TDA7293. Печатную плату брал здесь на форуме, корпус сделал сам из листового железа. В усилителе есть защита от кз, клип индикатор, так же стоит принудительное охлаждение.
  4. Спрашиваю т.к где то в теме видел собраный и проверяный.
  5. Здравствуйте. Скажите кто делал усь с первого поста? Хочу платы заказать у китайцев, пойдут irfb5620 -+60v или другие.
  6. поставил новые ирки подключил опять лампочка горит, где то накосячил , без тлки все вроде как норм только ставлю горит лампочка
  7. Да с трансом. Пробовать запускать напрямую? Нужно ли вешать нагрузку на выход блока?
  8. Здравствуйте. Наконец то нашел время проверил без резистора только последовательно поставил лампочку 12в 5ватт заместо предохранителя на всякий случай, но теперь загорается она как будто коротыш где то. Без микросхемы лампочка не загорается. В чем может быть причина?
  9. без микры на 12 ноге 12в как положено, ставил другую тоже самое
  10. Собрал плату старичка, запустить не получается. При подаче напряжения на тлку на 12 ноге 1,7v, хотя подаю 12в. В чем может быть причина? переделаная.lay6
  11. Все мы живем и постоянно учимся, накапливая опыт и знания. Спасибо что просветили, я знаю что лишне ветки ниже и выше магнитопровода (шайбы) не есть хорошо, просто дин дали уже разобранный и без катушки, марки динамика не знаю. Ну а как же с сабами у них катушки доходят до 5-7см намотки и ни чего не горит? Ну и наконец все таки можно оставить 10ом Re, чем чреваты последствия кроме как подаваемой мощность, что будет с качеством звучания?
  12. А что такое Re и Zo. Просто всегда думал 10ом - это сопротивление
  13. Всем добрый вечер. Сделал новую катушку, но промахнулся чуток с сопротивлением должно быть 8, сделал на 10ом. Динамик НЧ эстрадный, переделать или оставить так как есть?
  14. Нет. Провод не порвался а отгорел после 6 витков от верха катушки. До этого было все залито эпоксидкой очень сильно и много, как говорится один раз и навсегда. Скажите чем можно растворить момент клей на тканевом подвесе, подвес прям залит клеем. Горба вроде бы нет, выводы перенесу, спасибо за совет.
  15. Всем доброго дня. Отдали мне динамики даром OMNITRONIC P-1565A в нете про них ни чего не нашел. Суть в том что дины сгорели, после разбора выяснелось что отгорел провод почти в начали катушки, отмотал 6 витков и соединил . Можно ли так оставить или обязательно перематывать? Фото самого динамика и катушки:
  16. Что можно сделать с гулом при уменьшении громкости. Усилитель отдельно работает без шума и гула, при отключении питания от преда всеравно гудит при минимальной громкости т.е когда сопротивление на землю равно нулю.
  17. Здравствуйте. Помогите с такой проблемой собрал себе усь с предом, при уменьшении громкости увеличивается гул, все перепроверил 10 раз . Куда копать подскажите . TDA7293 Stereo.lay6
  18. Все. Наконец то он запел как соловей. Все было в моей невнимательности. Но остались еще пару вопросов - Как можно увеличить басс, как то маловата. - Есть фон, но при выкручивании громкости в сторону увеличения громкости он уходит. Сама плата
  19. Разобрался с защитой, оказывается нужен термостат на замыкание при нагреве, а у меня KSD9700 при нагреве в обрыв. Теперь с тембром нет средних частот перепроверил все, регулятор не помогает.
  20. Запустил его сразу, но при подключении к ас оказалось все очень плоха, а это 1. звук как из бочки 2. левый канал вообще тихо работает, звук искаженный 3. СЧ не регулируются И ко всему при пояске проблем перепутал полярность проводов результат взрыв конденсатора по питанию защиты, от чего защита не работает мегает светодиод, перепаял уже все ни чего не помогает. Помогите советом, уже просто замучил этот усь.
  21. значит стабилитроны 15в насчет термостата он должен при нагреве размыкать или наоборот? После перегрева релюшки должны отключится или что?
×
×
  • Создать...