Перейти к содержанию

Brodyga

Members
  • Постов

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Brodyga

  1. Нет у них, и у других, что выдаёт яндекс так же нет в наличии.
  2. Ищу, куплю комплектные сердечники типа СБ-28а. До 10 комплектов. Пишите лучше на почту comon108@mail.ru здесь бываю редко.
  3. Непонятно, с какой целью выложена схема? Реутов, Вы хотите её обсудить? Но вопросов нет. Может изготовили её ? Давайте поглядим на готовое изделие и порадуемся за Вас.
  4. Выпаивал контура с планок, бросал в пузырёк с чистым спиртом, около 50 гр. Через две недели как будто и не заливались ни каким компаундом. Один раз в день пузырёк встряхивал, через неделю потемневший спирт сменил на чистый. Некоторым достаточно 3 дня для откисания, а максимум две недели.
  5. Нормально, лучше чем в расстрельные Пятница и суббота вечером делать на тройке нечего, масса долбоюношей, ставящих несущие.
  6. Всегда пожалуйста От 2900 до 3200. АМ&SSB Детали, при желании в личке.
  7. Что критичного в моём ответе? Раслабтесь, никакой подколки в ответе нет. В отличии от Вас у меня на данный момент есть пара передатчиков изготовленных мной, которые я могу представить, и продемонстрировать работу в реальном эфире, что делаю почти ежедневно, а что Вы можете представить, игрушку в штанах? QuickSilver, я гляжу Вы на язык острый. Гонору через край, а элементарных вещей не знаете. С лампами будет тот же эффект, что и транзисторами, пройдёт и этот этап, ничего не сделаете. Никакого желания что то подсказывать просто нет.
  8. Сделайте, поглядите. Я делал, в том же 81 -ом) Игрушка, не более.
  9. Верно. Для начала, коли слабо шаришь, нужно повторить оригинал и настроить его, а далее уж вносить изменения, по мере понимания процессов. В противном случае и лампы будут очень быстро пройденным этапом))
  10. Тогда это ваще не пройденный этап. Всё логично.., сначала тренируемся на (кошках) лампах, с транзисторами всё гораздо серьёзнее.
  11. Нормально, дожили. Типа: лохи, купите хлам за 300 р, очень прошу!
  12. Полупроводники в передатчиках? И какие были достигнуты успехи? Большую часть жизни конструировал передатчики на лампах, а сейчас подсел на полупроводники, дорого, затратно, но интересно.
  13. Схема очень достойно работает, если правильно всё выполнить - не пожалеете. В те далёкие годы, после её опубликования, лет десять исполняли её. Одна заморочка, если уходить на пионер или тройку от 160 метрового диапазона, это выполнить сопряжение в ГПД-удвоитель, но это решаемо.
  14. Да-да, верно, альсифер. Есть таких несколько штук, лежат без дела.
  15. Не рвите сердце, оно ещё пригодиться. Вы позабыли, что мы все живём в России, и всё, что для мира неприемлемо, для нас норма. Так было, есть и будет)
  16. Он может и юморист, а вы похоже юрист. С таким подходом к жизни прямая дорога в Эвропу))
  17. Там сложного ничего, стоит один раз понять и ты "на коне". Конечно минимум приборов прикупить стоит, потратиться, так будет гораздо лучше. Приобрести тот же измеритель ёмкости и индуктивности. Можно воспользоваться он-лайн калькуляторами для расчёта индуктивностей, он нарисует тебе диаметр провода и каркаса . Спроси пояснения по расчётам у Stax, лучше него никто не объяснит.Хотя если отношение к увлечению одноразовое, то не стоит загоняться.
  18. Тебя в yandex забанили? расчёт Вот так и в эфире: -а у тебя сколько витков, может и я намотаю? У каждого свой каскад, со своими параметрами, из них и нужно исходить.
  19. Продам трансик под Ваши нужды. Мотал для себя, но остался не востребован, провод 0,8. Пропитан лаком. Ток хх при 230 В. = 18 мА. Все размеры на фото, 500 р. отправка почтой.
  20. Направление верное, Анархист, так обычно и компонуют. Каскад ЗГ выбрасывают и сигнал подают на 6П15 или похожую лампочку. Раскачивается замечательно, девиации и дрейфа частоты НОЛЬ, частота перед глазами. Отправил вчера синтез в тамбовскую обл. Кому нужно - пишите.
×
×
  • Создать...