Перейти к содержанию

beshenyi

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные beshenyi

  1. Конечно же Вы правы,можно заработать и зарабатываем...Так ведь и написано:"или куплю за символическую плату" и "устаревший ноутбук". Мало ли ,может кому надо избавиться от не нужного хлама,а пара-тройка сотен гривен не помешает,тем более за не нужную вещь.

    А с другой стороны,не гоже осуждать человека,не зная конкретной ситуации,но это так,проза жизни.

    Да и уроков зароботка я не просил..Зачем этот оффтоп?

    А по поводу,что можно купить...Так купить можно что угодно,и где угодно.Тем не менее эта тема существует, и пишут люди " приму в дар"...Ведь можно купить.

  2. Внимательно всё прочитал,о напряжении,о токах,об автоматическом отключении....

    Работаю автоэлектриком на карьере,тоесть обслуживают автопарк предприятия.Аккумуляторщик,естественно,тоже я.Так вот фигня это всё.

    Кислотный,он же свинцовый аккумулятор,необходимо заряжать током не более 1/10 от ёмкости.АКБ считается полностью заряженной при наступлении обильного газовыделения во всех банках.После зарядки проверить и довести плотность электролита до нормы с учётом климатического пояса.

    Это выдержка с инструкции по эксплуатации свинцовых АКБ.

    Делайте выводы,господа...

  3. Просто конденсатор должен быть достаточно разряжен, чтобы создать перепад, нужный для отключения. А разрядка - это время.

    Постоянная времени для RC цепи Т=R*C.

  4. Схема проста до безобразия.Повторюсь,что использую её,практически во всех поделках,в течении много лет.Работает стабильно.И существенный плюсы ремонтопригодность:детали бросовые(что есть),отремонтирует даже электрик.

    Простота адаптации к питанию. А что из минусов?То что нет микроконтроллера с простенькой прошивкой?Так это только плюс.Рекомендую схему к повторению,особенно начинающим.Легко понять принцип работы..

  5. Не в тему,но всё таки..Девушка Светлана модератор на радиотехническом форуме.Даже прокомментировать данное явление не имею возможным,ибо не встречал девушек разбирающихся в электронике.

    Вы единственная в своём роде?

  6. Схема управления нагрузкой одной кнопкой.Схема на столько древняя,что я уже и не припомню откуда она произошла.Применяю её практически во всех конструкциях.Ради интереса,погуглил тему и,честно сказать,офигел.Тиристоры,микроконтроллеры...

    Номиналы указаны на напряжение питания +15В,но она легко трансформируется под любое питание,то есть под питание устройства,в котором монтируется. Кнопка управления-с одной парой нормально разомкнутых контактов.Исполнительную цепь не рисовал,думаю и так понятно.Работает стабильно.

    Может кому пригодится....

    post-176991-0-07746400-1418429015_thumb.jpg

  7. Бокс для АКБ обязателен.Это и надежный отвод газов и ...эстетика.Да и аккум,при эксплуатации может покрываться разной дрянью(мокреть в районе пробок,газоотвода...).В бокс нужну спрятать.

    А вообще-успехов тебе,на поприще тюнинга...

  8. абсолютно согласен с Shahabbas,по поводу пайки с канифолью и монтажным феном(делаю так же).

    По поводу отдельного минуса-бред.Только на корпус,проверено на практике не единожды.Сорок квадратов для стартера достаточно,даже при длине провода в 4 метра.Предохранитель в цепи стартера-излишество и поиенциально дополнительная неисправность.

    А вообще,при установке АКБ в салоне или багажнике,для батареи необходимо соорудить закрывающийся бокс,из верхней части которого вывести вентиляционную трубку на улицу.Это есть обязательное условие,при переносн АКБ.

  9. Пардон с машиной ясно,шестерка.

    Цепь зажигания не защищена предохранителями,тоесть,промежуточное звено-замок зажигания.Обследуй внимательно участок по "+" питания от генератора до замка и от замка до катушки загигания.Дальше,от генератора до блоков предохранителей.Где-то "не контакт".Не поленись,посдергивай "мамки",если есть следы окислов,подгораний,не плотная посадка-устраняй.Проверь,а лучше раскрути и зачисть соединение между двигателем и кузовом.Дистанционно помочь трудно,но попробуем....

×
×
  • Создать...