Перейти к содержанию

mixan23

Members
  • Постов

    276
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mixan23

  1. А что происходило на базе транзистора в это время?
  2. Судя по цепи, Вам нужно проверить контакты в замке зажигания. А именно Контакты оранжевого провода (в самом замке, не на выводах)
  3. Сделать можно на абсолютно любом контроллере. Обычно делается на том, который есть у вас в запасах. Думаю с адресными светодиодами будет удобнее все это реализовать. Посмотрите на али, может они уже сделали такие подложки
  4. Можно добавить полетный контроллер и GPS. Будет сама косить. (Это не сарказм) Будут конечно пропуски местами, но туда можно доехать вручную. Посмотрите полетные контроллеры к примеру Matek 405, 407. Там и остановка при потере связи будет из коробки.
  5. Может лучше использовать SPI или I2C? Или обязательное требование uart?
  6. Ставьте 25 В 100-470 мкФ
  7. Вы хотите выяснить номинал конденсатор? Я бы на ногах старого конденсатора замерил напряжение, потом прикинул бы номинал.
  8. Мне кажется Чип-Дип тут никак к дешевым не относится. Платан, Компел, Созвездие - там можно глянуть. А из европейских - Маузер. Качество 100%
  9. Думаю, менять повторно конденсаторы и кварц не имеет смысла. Скорее всего то, что вы физически шевелите плату и от этого начинает работать. Значит как выше сказали - трещина или непропай. Искать микроскопом будет удобно. Я бы начал с микросхемы, которая после юсб разъема. Питание, цепи связи.
  10. Может посмотреть в сторону PCA9685 или подобных ШИМ контроллеров? А там и плодить корпусов сколько нужно
  11. Такое иногда бывает на кастомных прошивках. У вас оригинальная? Вам бы лучше на 4pda.ru
  12. Спасибо Александр2! На вид выглядел идеально. Промыл спиртом - помогло!
  13. Досталось мне несколько ламп ГС-35 Решил замерить сопротивление между выводами. Сопротивление "подогревателя" у всех в диапазоне 0,81-0,83 Ом. Это не вызвало никаких подозрений. А вот сопротивление между сеткой и анодом на одном 450 кОм, у остальных больше 1 МОм (прибор не можем померить). И теперь вопрос: нормально ли то, что у одного такое сопротивление?
  14. По ссылке берете самую первую микросхему и читаете на нее даташит. Оттуда поймете, это именно то, что вам нужно
  15. N канальным можно коммутировать, только для этого вам нужно на затвор подавать относительно истока ~10В. (зависит от полевика) Понадобится "драйвер верхнего плеча" Возьмите P канальный и не мучайте себя.
  16. А не подойдет ли Вам это?
  17. Резистор подтяжки к земле - 0,8-1,2 кОм, на затвор - 20-30 Ом
  18. Посмотрел бегло, в векторе прерывания по получению по юарту вы сравниваете с 0 и 1. Когда вы с телефона отправляете 0, мега получает ASCII код 0x48 ну и с 1 - 0х49
×
×
  • Создать...