Перейти к содержанию

Певец

Members
  • Постов

    312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Певец

  1. Сваял в корпусе Кумира У-001... Силовая часть осталась та же... +\-30В... Работает, нареканий нет... Но это как для него? +\-30В Полезно, вредно или только мощность будет поменьше?
  2. Yurik_V Впрочем - если так ставите вопрос. Я вас за язык не тянул. Наслаждайтесь. =))
  3. Я конечно не радиоинженегр, но глядя на этот склад запчастей, так и хочется спросить: И оно ещё и играет?
  4. Лёха58 Благодарю. Я же говорю - хлавное нАчать. =)) А то действительно. Множество разговоров в инете и не одной печатки. =))
  5. Нет не должно, конечно же... Последствия передвижений элементов на плате. =)) Уже поправил. Ну а на счёт кривизны - как мог постарался.
  6. И так. Вот, что у нас получилось на текущий момент... Германий.lay6
  7. Такое я часто слышал. Интересно смысл прикручивания диодов к радиатору? Чтобы их охлаждать или наоборот. Чтобы они работали таким своеобразным "термодатчиком"?
  8. wolkow1 Уже поправлено. Просто отредактировать не могу.
  9. wolkow1 Поправил... R2 просто назвал не так, С2 на месте, а вот С1 я завёл не туда. Так что из заглавной темы качать не стоит. Исправленный файл: Германий.lay6
  10. musa56 Нигде, гляжу, печатных плат нет... Чтобы было, в общем. =))
  11. Собрался тут нарисовать печатку к германиевому усилителю на ГТ 806 ИЧСХ - развёл... Жду критических отзывов, понимаешь. Германий.lay6
  12. Хочу вернуть обсуждение данного усилителя. Вообще то мне читать доводилось, что у него сгорают выходные транзисторы, без всяких видимых причин. Ну и, собственно говоря, столкнулся с этим сам... Заметил некоторое несоответствие сборочной схемы и принципиальной. А именно на принципиальной отсутствуют резисторы 22 ом, а на печатной плате они есть.... Чем это можно объяснить?
  13. И тишина... Мне тоже интересно. Пока что купил вот у этого... По виду вроде нормальные. Правда разброс параметров у 5200 больше чем у 1943... Но 6 пар набрал. =))
  14. Не так уж он сильно и греется. На всякий случай я уменьшил ток покоя до 75мА...
  15. В общем инсталлировал всё в корпус от муз центра(что весело внутри была начинка от усилителя Aleks DCR-1500)... Вот что получилось... =))
  16. Ну я так вопрос не ставил... Тем более, что те, что n-канальные вроде как норм... Хотя ХЗ... У меня тут мысль в голове родилась. Есть же усилители на n-канальных полевиках... А на биполярах бывают?
  17. Musinskiy В том то и дело, что не соответствует... Сами убедитесь. Даже у предыдущего покупателя на фото несколько другой(посмотрите в комментариях)... Но хотя бы кристалл нормальный(судя по отпечатку на подложке). На это то я и купился. Вот видите... И к магниту не липнут и подложка не блестящая и отзывы нормальные, а такая ж пришла...
  18. У меня такое впечатление, что они просто наклепали этих левых 5200, а теперь сами не знают, что с ними делать вот и суют на все торговые площадки. Поскольку я у разных(и в полне приличных продавцов), почитал комментарии и везде народ ругается на 5200, и загружены такие же фото...
  19. Продолжая разговор о подделках... Вот такие 5200 прислали товарищи китайцы... Хотя их "комплиментарная" пара(ИЧСХ с тем же серийным номером .415) . Тоже подделка но хотя бы вполне приличная, судя по параметрам.
×
×
  • Создать...