Перейти к содержанию

dvigatel

Members
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dvigatel

  1. Вобщем, я от всяких магнитол отказался. Телефон на Андроиде + усилитель gta270 на тыл с яйцами 6х9 и фронт с весновскими динамиками + 1 пищалка посредине торпеды намного лучше играет. + в багажнике саб на базе 75гдн 4 волновый резонатор и усилитель keenwood 820. Вобщем немного высоких нехватает, весновские динамики перекрикивают овалы. Но так как они паралельно яйцам подключены, то тише их не сделаешь. Попробую конденсатор на пищалку добавить. Бас мягкий, солидный, не долбящий уши, но в тоже время четкий, ударные ба©ы четкие, не размазываются, как яйца в задней полки. На яйца и фронт сделал срез на усилке до 120-150гц, они теперь играют мидбас и помогают сабу ударные барабанные безбасовые звуки играть. Вобщем, мое мнение - бумага лучше играет, чем полипропилен, но нужно совмещать динамики и те, и те. Есть такие песни именно с пластмассовым звуком, их то полипропиленовые овалы хорошо играют.
  2. Нормально играет, можно очень точно подстраивать громкость передних и задних динамиков. Но на заведеном моторе идут щелчки в такт искры, чем выше обороты, тем больше частота их, одиночные щелчки передает даже на GTA 270 через линейные входы-выходы. Сделал фильтр как на пионере, 30 витков провлоки на феритовое кольцо и конденсатор в паралель на 15 витке - не помогает.. И еще, на GTA 270 на том уровне громкости, когда скоро начинается клипинг начинает подмигивать светодиод в такт баса, это так и нада или трансорматор на усилке слабоватый? Покдлючал сварочным проводом питание от акб - тоже самое. усилитель почти не греется, хоть как его не гоняй. Динамики 3.8 Ома, с проводами 4.2Ома
  3. С телефона-андроида, подключенного к усилку играет чище, чем от линейного выхода Пионера. Сравнивал GTA 270 с комнатными усилителями Вега 10У-120С, Амфитон 001 Hi-Fi, Radiotehnika - разница в звучании минимальна, таких басов как на Пионере нигде нет. Но я наверное догадываюсь, что это не настоящие басы, которые присутсвуют в звуковой дорожке, а результаты искажений. Почти на каждой песне долбит, хотя далеко не на всех песнях они такие есть. На китайский магнитолах ба©ы еще круче, тупо бух бух, но разнообразия мало. К тому же усилитель гораздо сильнее перекрикивает майфуны по высоким и средним частотам, оттого и кажется, что бас слабый. усилитель хочется слушать и слушать, а от майфунов быстро надоедает музыка. С басом короче разобрался. Но вот с майуном интересно, почему даже на линейных выходах у него качество звука похуже, чем с телефона? Собрал такой усилитель на tda1557q Хочу подключить его к передним динамикам, GTA 270 к задним, источник звука - телефон. Нормальная идея или бред?
  4. Я повторюсь, проверялось не на одних колонках и от хорошего источника питания - дело не в этом. Нада быть полнейшем идиотом, чтобы не услышать разницу звучания моего усилка и магнитол. Не нада дурака или троля с меня делать. То что каждый усилитель может играть отличительной по разному все знают. Другое дело можно ли на это влиять. Если gta 270 невозможно изменить, то понятно.
  5. Все и так на пионере в нолях стоит. Сидел и думал, может это магнитолы так искажают звучание, делая горбы и псевдо глубокий бас? Кстати, подключенный телефон-андроид к усилку через джек-тюльпан играет чище, чем сама магнитола или если магнитолу подключать к усилку через линейные выходы.О как..
  6. Проще говоря, не так усилитель играет, как магнитола, хуже как не крути!!! не я один это говорю.
  7. Проверял на разных динамиках, на овалах 6х9 в машине, на Амфитоне 25АС-027, на самодельной колонке с динамиком 30ГД 301. Все бастбусты и проч на магнитоле убраны, усилитель подключен через линейные выходы(подключал также и от ПК и от телефона) Делал сравнение на лету, на GTA270 бас не такой глубокий, как на на MBH-150UB, но усилитель выдает много низкий частот, как бы фон или гудеж, но при этом играет не совсем низко. Общий бас не такой глубокий, как на магнитолах. Если начинать добалять бас на усилителе басбустом или на майфуне/телефоне/пк то добавляется очень много низких частот-гудений, но никак не ударных. Шуму становится много, ход диффузоров на пределе, а баса нету... Меня интересует где конкретно на плате усилка находятся те конденсаторы и резисторы, которые могут отвечать за ''горбы''
  8. Нее, меня так не устраивает. С таким басом как сейчас усилитель не годится. Описываю детально проблему: высокие, средние играет мощно, чисто, самые низы пониже магнитол выдает - гудение и проч. Но вот к примеру играет ударный низкий бас - магнитола его четко играет, глубоко, в общем ощущается мощность. усилитель же гораздо хуже это делает, можно сказать отвратительно, какие то гудения вместо удара, удар то есть, но размазаный, нету горба четкого. Регуляторы и срезы не помогают - если срезать до 50 гц, то гудение конечно ослабевает, но ударность становится очень поверхносносная, как бы тональность повышается и практически нет глубины, так ляпает.. вобщем, для поп музыки не годится никак, китайская магнитола и то лучше для этих целей подходит.. Почему нельзя ничего сделать, ведь на плате усилка гораздо больше кондеров, резисторов нежели на майфунах, которые можно поменять без труда. Кстати, на усилке уже поменял кондеров по питанию с 4000мф до 6600, и те которые 35вольтовые с 4000мф до 12000мф всего(были 2 по 2000 и и 4 по 1000). Помогите пожалуйста!!
  9. Еще проблема появилась. После много дней испытания усилителя GTA 270 и разных мафунов пришел к выводу, что усилитель играет лучше во всем диапазоне частот, нежели магнитолы. Но вот ударные басы усилитель плохо воспроизводит, нету того ударного горба, как на магнитолах, просто гудит низко и все, как бы сглаживает. Любая магнитола посильнее ''долбит''. Магнитолы хоть и не сильно качают динамики, но при этом бас громче выдается, такие себе горбы даже когда диффузор с виду не колебается. усилитель же колебает хорошо, но звука меньше выдается, в основном гудеж, удары слабые. Где и что ему заменить, чтобы получше отыгривал удары?
  10. Меня интересует как заставить его играть хорошо. Или ни как? Что отвечает за качество входного сигнала на микросхему усилка?
  11. Поменял микруху на китайском майфуне tda7388 на tda7560. Играет мощнее, но все равно качество звука низкое, глухо как то, приходится в эквалайзере вч подкручивать. Что делать?
  12. С колонками все нормально. Пионер играет чисто, отыгрывает довольно хорошо мелкие детали музыки, некоторые детали раньше не слышал даже на усилителях амфитон 001 hi fi, radiotehnika.. а вот китайская глухо играет, верха не звонкие, на средних много шума, самые низы заваливает или подрезает. Но общую громкость довольно сильную выдает, чтоб динамики пердели не добьешься на ней. Пионер сейчас играет нормально. Когда громкость почти на пределе, то яркость подсветки просаживается при басе, так и надо или снова где то питание теряется?
  13. Нашел причину. Оказывается, на микросхему усилителя не доходила масса - перегорела дорожка, которая идет от общей массы к массе микрухи. Перепаял, заиграл нормально. Но есть одна проблема - при заведенном моторе периодически отрубается звук на секунду(это было еще, когда ездил без микрухи, мафун был в качестве источника). Как устранить эту проблему? Еще есть пара вопросов. Как именно влияет питающий конденсатор на качество звука? В интернете много кто пишет, что нада ставить конденсатор с емкостью 6800-10000мф на 25вольт, мол качество звука будет получше. Не сгорит ли микруха от такой большой емкости? И еще, есть ли смысл менять уже впаяную TDA7386 на TDA7560? На сколько лучше последняя(по даташитам на пару ватт, а на деле)? Будет ли качество звука получше, если в китайском майфуне поменять TDA7388 на TDA7560? Просто звук как с унитаза..
  14. маса на майфун обязательно должна идти через черный провод в разьеме или можно через корпус?
  15. Вобщем, немного разобрался с осцылографом. На MVH-150UB намерил 16 ватт без искажений при 1000Гц на синусе, громкость 52-53, входной сигнал от пк через AUX, дальше искажения. усилитель GTA 270 показал чистых 72 ватта при 1000Гц. Но вот при прямоугольной волне на 150UB наблюдаются искажения почти с самого начала. На китайской магнитоле вобще искажения на 1000гц синусе с самого начала. А это прямоугольная волна 100Гц 150UB
  16. Немного не верно написал - динамик от Веги 12см диаметр, вот такой он второй у дверях стоит и еще один от весны, они мало отличаются. Но это ничего не меняет, китайский майфун и овалы 6х9 качает почти так само, как и бумажные динамики, не на максимальных ход конечно, но достаточно неплохо. Смотрел, но я схемы читать не умею. Я вот думаю, может как то к впаяной микрухе напрямую припаятся и подавать сигнал с внешнего источника, чтобы не через майфун? Может напрямую так само играть будет или лучше хз. А как осцылографом мерить? У меня он есть
  17. Померял ножка напряжение 1 0.06 2 2.80 3 2.80 4 12.34 5 5.82 6 5.40 7 3.33 8 1.25 9 5.31 10 12.39 11 3.40 12 масса Майфун с самого рождения слабо играл.
  18. Такая вот китайская магнитола, типа копия Pioneer 1136 на TDA7388 раскачивает 5 ватный бумажный динамик от Весны так, что катушка достает до керна, при этом запас мощности еще остается.. Но зато качество звука отвратительное(не искажения как на пионере, а много посторонных средних шумов, высокие частоты не чистые). А MVH-150UB не может его и на 10% раскачать, диффузор еле еле колебается, даешь больше - искажения начинаются, но вот довести до максимального хода диффузора пусть и с искажениями на 150UB не получается. Встроеный усилитель в Весне и то сильнее качает.. В машине ситуация еще хуже, там динамики не бумажные, все искажения раньше проявляются и их сильнее слышно. Пробовал и через AUX подключать источник звука - тоже самое.
  19. Где проц и где конкретно мерить? Если низкие частоты срезаю и отключаю все эквалайзеры и функции востановления звука, то ощутимых искажений при полной громкости не наблюдается, а когда срез убираешь, то после 30-35 в зависимости что играет начинаются искажения, особенно когда низкие частоты играют - то в это время и высокие искажаются, звук как пердеж, но динамик продолжает качать. Без імені (3).wma При этом если подключить не 1, а все 4 канала, то мощность еще сильнее падает, искажения раньше начинаются. Напряжение на входе меньше 12 вольт не падает при максимальной громкости.
  20. Палка заменена на TDA7386. Играет точно так же, как и палка 012. Все ли пионеры 150ub такие слабые или это у меня дефект с завода? Как подать на микруху на майфуне напрямую сигнал чтобы проверить, может мафун где то зажимает напряжение? Попробую еще TDA7560. Как ее паять? 1 ножку тоже на массу кидать?
  21. Палка заменена на TDA7386. Играет точно так же, как и палка 012. Все ли пионеры 150ub такие слабые или это у меня дефект с завода? Как подать на микруху на майфуне напрямую сигнал чтобы проверить, может мафун где то зажимает напряжение. И еще радиатор задний постоянно греется(на палке и на тда-шке)
  22. Да все нормально с кабелями, пробовал в разных условиях, слабый усилитель(. А еще слабее mvh-150ub, не раскачивает даже динамики от Весны, как будто мощности в майфуне ватт 5. При громкости 25 из 62 начинаются искажения низких частот, на 32 уже одно гудение, хода диффузоров динамиков почти нет. Но вот китайская магнитола с TDA7388 качает динамики отично, чуть ли не рвет их. Почему так? Ведь TDA7388 по даташиту слабее, нежели TDA7386 и PAL012a. Это в майфуне такое ограничение на мощность сделано? С родной микрухой тоже самое было. Реально играет как 5 ватный усилитель, хотя качество звука довольно хорошое, басы на малой громкости стали четкие и глубокие, после того как поменял конденсатор на 6800uF.
  23. TDA7388 на китайской магнитоле Pioneer 1136 качает один и тот же динамик лучше, чем усилитель GTA270(ход диффузора больший, басы глубокие), но качество звука конечно как с унитаза. GTA270 средние и высокие частоты возпроизводит раза в 2 громче, нежели TDA7388, но вот басы слабо играют, bass boost накручен до конца, но слышно само бубнение. Как басы улучшить на усилке? Конденсаторы менять на большую емкость?
  24. А есть еще помощнее микросхемы? У друга китайская магнитола качает динамики лучше, чем усилитель GTA 270, при этом качество звука довольно неплохое, низы глубокие.
  25. Если вместо TDA7386 поставить TDA7560 или еще получшую TDA7850, то лучше будет качать динамики и меньше искажений будет?
×
×
  • Создать...