Перейти к содержанию

rommon

Members
  • Постов

    1 215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rommon

  1. Дам хороший совет - забудьте о добротности раз и навсегда, ибо эта бред про добротность уже начинает немного напрягать.
  2. Даже не знаю зачем вам этот динозавр. Предположим заняться нечем ... Автогенератор уберите, сделайте на кварце как в Грозе. Разнос по частотам в те времена большой не делали, 100-200 Гц. РХ меньше Тх, подбиралось, что б баланс грунта на феррит был на 12 часов потенциометра . Могу не все припомнить, много лет прошло.
  3. Встречал упоминания, что это аналоги. Тут только проверять в живую.
  4. Какой то конденсатор течет, или стабилизатор не держит напряжение.
  5. Бред какой. Ничего там не греется до 100-120 гр. Я после пачки электродов проверял нагрев транса - руку горячий, но руку не обжигает, гр 40- 45.
  6. Возьмите золотое кольцо, и все будет шикарно, именно так и разводят народ некоторые недобросовестные продавцы металлоискателей.
  7. А у меня он в наличии, для настройки металлоискателя его с головой, а большего от него не требуется, точность довольно неплоха, его просто нужно правильно собрать и при необходимости подстроить. Но если у человека кривые руки, то у него все +-. Так и передайте тем кто им пользовался
  8. Как сказано выше, что то с усилением, нужно осликом проверить сигнал на входе и выходе усилителя, сравнить, усиление у квазара -100.
  9. Поставьте на ТХ советский конденсатор, К73 или К78, красные СВВшки , работают хреново, в желтых МРК постояннно плавает емкость, и в реальности может быть совсем другая. На РХ пока вообще не ставьте конденсатор, пробуйте без него, будет безрезонансная катушка.
  10. Можно, снижает добротность. Но минус - большое сечение самой намотки.
  11. Странно вы подключать решили. Очень странно. Все экраны припаять к одному из выводов разьема катушки, в кольце 3 висят в воздухе, никуда не подключены, с четвертого на экран катушки. Средние жилы - 2 на ТХ, 2 на РХ.
  12. Давно перестал пользоваться эпоксидкой из магазина - много с ней проблем, тоже покупаю в харькове на разлив. Баланс не уводит.
  13. 4pda в помощь, как поднять кирпич.
  14. Включайте воображение На жилах 1.5 свет клином не сошолся. Используйте более тонкий провод, такую косичку из проводов и мотать будет легче. Размагничивающая вобще любой провод, там нет нагрузки.
×
×
  • Создать...