Перейти к содержанию

SSergej

Members
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SSergej

  1. Да ограничение (стабилизация) тока настроена от 50 миллиампер и работает нормально.
  2. Всем здравствуйте! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста. Триггерная токовая защита срабатывает от 300 миллиампер и выше, при попытке установить меньший уровень срабатывает без нагрузки. Блок собран по схеме приведенной на этой странице.
  3. Измеряю таким способом, тоже достаточно точно, но если сердечник без зазора в центральном керне. Индуктивность, я после намотки подгоняю толщиной прокладок, если сразу не пошла как надо, что часто бывает на китайских сердечниках из ломаных БУшных комповских БП. mucalc.zip
  4. Собрал несколько ИИП в том числе и тот, о котором упоминал выше, это на IR2153, но потом перешёл на UC3842. ИИП рассчитываю по программам Starichok . По этому мне известно выходное напряжение, ток, количество витков, диаметр проводов и прочие тонкости. Удачи в расчетах и изготовлении. All_In_One_2.01.rar
  5. Все это было напечатано в журнале " РАДИОКОНСТРУКТОР" год и номер не помню, статья называлась "Импульсный блок питания для УМЗЧ "
  6. Старичек. Спасибо за ответ. Если можно перерасчитать, тогда появляются еще вопросы, какими элементами в этой схеме (и в схеме из Вашей программы) устанавливается рабочая частота и какую частоту порекомендуете взять за среднюю оптимальную.
  7. Всем доброго дня. У меня вопрос к Старичку, есть рабочий блок питания по схеме на приведенном рисунке ( срисована с печатной платы), можно ли с помощью Вашей программы FlybackZCS_3.1 перерасчитать на другой сердечник и более мощный транзистор. Дело в том, что схемы отличаются.
  8. Gyrator, я имею в виду "ну очень хорошие" конденсаторы это, что то типа тех, что на фото и ESR в Вашей программе показан таких же, только не с самым лучшим ESR, а если взять "ну не очень хорошие " типа обычного китайского ширпотреба, того что продают, то в Вашей программе ESR нужно увеличить раза в два а может и больше. Если можно то выложите тоже самое, только ESR увеличьте примерно до 0,2-0,25 . Интересно посмотреть так как и нет, и не умею пользоваться симулятором.(ну наверно и не умею, по-тому что нет, или наоборот)
  9. Я имею ввиду точность расчета программ, надежность зависит от сборки. А видео очень даже поучительное, не смотря на то, что я сам был свидетелем (даже косвенно участником) двух похожих случаев из второго видео. (1984-1986гг Афганистан)
  10. Starichok, сейчас у меня стоят: С8-4700х35v а С9-470х50v. Напряжение на выходе 19v. Блок собран для питания монитора который потребляет 19v ток 2а. Расчитывал Вашей программой Flyback_8.1. В прграмме задавал ток 3а и плотность тока 5а. Все собрано 1:1 с программой и сейчас работает как автомат Калашникова.
  11. Starichok, спасибо за удаление моих цитат. А с головой было то, что хотел исправить свой пост, так как по ESR получается одно и тоже (если конденсаторы по 330 мкф, ну очень хорошие) или даже хуже. Ну и вот так наисправлял, за что прошу извинение и ещё раз спасибо за совет.
  12. Да, Вы угадали, "релихия" в виде печатной платы не позволяет. Но согласен с Вами в том, что ток на банку меньше и ESR тоже, но так не хочется переделывать уже собранную конструкцию тем более совет Старичка решил проблему полностью. Но на будущее учту.
  13. Всё понятно, спасибо, поменяю на 4700 мкф. И очень хорошо что ветка живёт, есть к кому обратиться за помощью.
  14. Starichok, ещё раз спасибо, помогло, сейчас едва заметный нагрев которым можно пренебреч. Но вытекает вопрос, если увеличить С8 до 3300 или до 4700мкф то нагрев пропадет совсем?
  15. Всем доброго дня. Подскажите,почему при нагрузке греется С8, собрано всё как на схеме выше, С9 номинал 2200мкф. С8 имеет рабочую температуру 105гр ESR тоже в норме. Может как то связано с дросселем L1?
  16. Уважаемые форумчане, подскажите будет ли работать транзистор IRG4PC50W. Собрана и хорошо работает версия 14, на BU2508A. Возможно кто то может проверить симулятором, чтобы хоть примерно знать, стоит ли приобретать такой транзистор.
  17. Без наворотов и рабочая 15 версия в архиве. Печатная плата также подходит и для 14 версии. lm324 v15.zip
  18. Батон, спасибо за ответ. По вольтамперметру ответил на форуме где обсуждается VA-метр (чтобы здесь не засорять).
  19. Батон, вольтамперметр который Вы мне(SSV) помогли настроить, однострочный на предидущей странице. Ещё раз спасибо и дайте ссылку на переключатель обмоток который вы применили. автоматическая переключалка обмоток на 5 ступеней из соседней темы
×
×
  • Создать...