Перейти к содержанию

Vorgen

Members
  • Постов

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Подмосковье

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Промышленная

Посетители профиля

1 080 просмотров профиля

Достижения Vorgen

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Популярный Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-25

Репутация

  1. Есть ли смысл замены конденсаторов C10 и C11 с обычных на Panasonic FM? Чем обусловленно увеличение их ёмкости до 2200 мкф в последней версии в шапке темы?
  2. Может быть. Меандр брал с тестового CD. Преобразователь ток- напряжение по какой схеме собран?
  3. Подразумевал что обвязка 1853 по даташиту, а не форма сигнала на выходе.Меня удивил красивый меандр у твоего ЦАПа. Сохранилась ещё осциллограмма 3 кГц, там похожая картинка, не интересно Меандр который получился у меня вроде как считается нормальным для различных ЦАП, волны на полке это работа цифрового фильтра, на синусе всё хорошо. На Веге писали что Цапы пытать меандром бесмысленно, лучше использовать програмные спектроанализаторы Спектролаб или RMMa.
  4. У меня 1853 по даташиту
  5. Очень правильный вопрос. Дело не в дешёвом генераторе. В моём гене высокоскоростной 555 таймер, маркировку лениво посмотреть. Импульс идеальный. А на выходе уся примерно похожая картина с поправкой на осциллограф "начального уровня". При большом желании даже можно посчитать скорость нарастания усилителя.
  6. Вот! Это я я и хотел услышать. Были подозрения что интегратор неправильно работает. По поводу помех не меандре особо не парюсь. Скорее всего из-за питания от импульсников или наводки на входные провода без экрана и даже несвитые. В корпусе питание будет от 2-торов- каждый на свой канал, да и с входными цепями будет всё нормально. Генератор меандра простейший на 555 таймере с питанием от батарей. на его выходе картинка нормальная. Единственное что напрягает- высокое усиление. Неудобно будет громкость регулировать. Как-то привык я к 20. Если его уменьшить возникнут проблеммы?
  7. И задержка на включение 30 сек? То что напряжение на выходе плавает относительно нуля в обе стороны с частотой примерно 1 Гц плавно выходя на 0 так и должно быть? Прилагается
  8. Запустил от 2-х импульсных БП. Есть 2 момента которые не понравились. 1. На меандре какие-то пульсации небольшой амплитуды, на синусе ещё хуже. Но синус брал с телефона, сигнал с него очень похож на выход D- класса. Возможно проблемма из-за питания импульсниками, к тому-же они разных производителей. Коррекция 10пф. 2. на выходе 0 устаканивается в течении 5 секунд. Многовато. Моя плата защиты дают задержку при включении примерно 3 секунды, т.е. будет щелчок в колонках. Не знаю нормально это или нет, но процесс похож на плавно спадающую синусоиду. Иногда на работе настраивал PID- регуляторы, такой процесс говорил о неправильной настройке. С интеграторами усилителей раньше не сталкивался, может здесь всё иначе. Как лучше уменьшить время успокоения, желательно без ущерба для звука. Интегратор с номиналами по схеме Никитина, где-то читал что так он шустрее отрабатывает.
  9. Ага. Значит токи R4 и Q7 не учитываем. и падение на R16, R17
  10. Ток должен соответствовать напряжению на этих резисторах (по аналогии с настройкой тока покоя выходников)? А конкретные номиналы может кто указать, кто-то из фурмовчан запитавал пониженным напряжением. Т8, Т9 2SD667 2SB647 с дополнительным прикленным радиатором подойдут? Т12 КТ9115А с ёмкостью б-к 18пф?
  11. При питании +-26в какой номинал резисторов R5,40,18 нужен?
  12. Очень интересно твоё мнение о различии звучания этих усилителей. Никитин больше понравился?
  13. Какая реализация ЛМ-ки? Пользую клон Аудиоманьяка, звучит неплохо, нравится поболее Оплеухи 2,5. Есть ли смысл собрать Никитина+?
  14. Долго рисовать, да и нет такого опыта как у Лепёхина, где нибудь ложанусь. Может возьму за основу чужую плату.
×
×
  • Создать...