Перейти к содержанию

gubashevil

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gubashevil

  1. Будет именно стабилизатором работать, а не печкой.
  2. Не просто предохранитель, а ТЕРМО. Он в самом трансе "вшит". Проверь первичку. Если обрыв наглухо, то подковыряй ее аккуратно, и термопредохранитель этот найдешь. Он скорее всего мелкий квадратный, где-то 7х7 мм. Можешь поменять, можешь перемычку поставить. Но лучше поменять.
  3. Фишка в том, что у варистора __N471, эти самые 471 - это 470 вольт ПОСТОЯНКИ, а по переменке 300 вольт. Лучше, если в ТС будет искать в магазинах, брать 07...10N431. Будет нормально.
  4. А вообще, сколько я тут просматриваю тем на этом форуме, у меня складывается впечатление, что у большинства вопрошающих или гуглофобия или тугоумие. Я набрал в гугле Т163-2000-8. По ПЕРВОЙ ссылке полностьЮ ВСЯ информация по этому тиристору... https://kip-voronezh.ru/catalog/t163-2000-8/
  5. Ток 200 Ампер, напр 800 Вольт 2000 Ампер, пардон
  6. У меня болит живот. Руки и ногу (правую) проверил, подскажите, аппендикс вырезать или че-то еще проверить? Примерно так это звучит)
  7. Так там либо ценник конский (особо запомнилась цифра 10000 руб с копейками), либо на связь не выходят упорно. Пробивал с начала недели. Понятно, что макет нужен в Corel или подобном ПО, но я его очень долго осваивать буду, да и в конторах в этих сами могут макет накидать (700 руб, узнавал). Поэтому хотелось бы найти частника с фрезером и руками прямыми. Rede RED, спасибо, посмотрим.
  8. Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, кто бы смог помочь с нехитрой задачей... Необходимо фрезернуть шесть отверстий по чертежу в МДФ. Это будут колонки. У меня фрезера нет, да и работать я им не умею. Чертеж, собственно, в прицепке. Интересует мастер только из Челябинска. Предложения и стоимость в комментарии или в личку. И то и другое отслеживаю.
  9. Возможно есть смысл для начала промыть/осмотреть плату на предмет окислов и, как сказал товарищ выше, с лупой всю плату осмотреть, т.к. "после удара, пусть и не сильного".
  10. Автор: В.Л. Шило "Популярные цифровые микросхемы"
  11. 5 рублей + пересылка за ваш счет. Пойдет?
  12. Всем здравия. Пока появились деньги, хотелось бы тоже тут поучаствовать, а именно хочу трансформатор для ЭА2014 (стерео, т.е. 2 канала). Лучше бы 2 тора по 250 Вт с раздельными вторичками, или один тор на 630 Вт, но тоже с раздельными вторичками. Сколь по деньгам это выйдет и по срокам?
  13. Доброго времени суток. Встану в очередь на 2х250 или 1х630 для ЭА-2014.
  14. Смотря что за движок, и смотря что за "теплоотвод". Имеется ввиду какой мощности движок и какой площади теплоотвод.
  15. На вскидку ценообразование формируется так: Кол-во закупа (будет опт или нет), через сколько складов товар дошел до конечного покупателя (каждый склад крутит свою наценку) + ТК, естественно брэнд, какая технология изготовления, когда закупалось (курс доллара), страна - изготовитель... Факторов много. Еще есть такая штука, называется ABC-анализ, т.е. ходовая эта вещь или нет. Очень грубый пример: 1N4007 - производится ведрами, уходит из магазинов тоже ведрами, соответственно это ходовой товар и поэтому цена на него максимум 5 руб (Если продаван оборзел вконец). Этот же мост может лежать в магазине годами, занимает место на складе, поэтому дорожает. Но если покупателю нужен именно трехфазник на 50 Ампер, то он купит этот мост, не смотря на цену. Нужно понимать, что не каждый магазин закупит этот мост и будет его хранить на складе в надежде на то, что этот покупатель придет когда-нибудь. Как-то так.
  16. Signus, спасибо за уточнение. Перечитал мегабайты форумов по регуляторам, для себя все отметил, как лучше, но как дошло до рукоделия, так из башки все выдуло)) Например про земли я так и не вспомнил бы)
  17. Добавлю пять копеек в тему. В архиве Никитинский рег полностью на дип компонентах в т.ч. и прецизионные сопротивления. Бывает достать одно-два SMD сопротивления не реально. В моем случае минимум 200 штук ОДНОГО номинала. Вместо lm317 поставил 7805 и 7812. Не подписано ничего, но по схеме разобраться можно за минуту, если мозги включить. P.S. Плату вытравил, но пока не собрал. Жду МК. Должен приехать 28.11.2016. Как прошью, отпишусь, работает или нет. Никитинский DIP.rar
  18. Доброго времени суток. Хотелось бы тоже 1 штучку приобрести с первой фото. Сколько будет стоить, если, конечно, возможно, и есть ли возможность выслать почтой в Челябинск?
×
×
  • Создать...