Перейти к содержанию

LeoMe

Members
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения LeoMe

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-10

Репутация

  1. Здравствуйте. Сгорела PT6982-S в питании светодиодной ленты. Нигде нет этих драйверов. Чем можно заменить? Никогда не искал аналоги, может есть какой-то сайт для этого? Спасибо. PT6982-s.pdf
  2. hardhacker, большое спасибо (сарказм и громкий смех) за столь бесполезный и бестолковый коммент, надеюсь ты прямо сейчас штудируешь стахановскими темпами курс электроники. хоть бы погуглил что такое topic
  3. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста верны ли мои догадки. Дело в том что на котле отопления стоит реле напряжения R-23 пределы срабатывания 200 - 240В. В сети стабилизатор напряжения и тестер показывают 235В. Временами реле срабатывает и выключается, так как это хаотично происходит и я не могу проследить скачки напряжения. Так же ранее я создавал тему с проблемой отключения БП ноутбука. Сегодня заметил, что после выключения ноутбука перезагрузился и ADSL модем, то есть выходит с БП ноутбука всё было в порядке и конденсаторы я перепаивал зря. БП ноутбука имеет входное напряжение 100 - 240В. Реле напряжения срабатывает после 240В. Делаю вывод что виноват скачок напряжения выше 240В. Верно ? Как решить эту проблему можно бюджетно без стабилизатора напряжения ? Спасибо.
  4. Заменил 2 конденсатор выходных 1500 мкФ на 2 по 2300 мкФ. Ситуация не поменялась =/ Сдаётся мне что виновато сетевое напряжение.
  5. Саша Кот, какой идиотизм , будь добр не срать в моей теме.
  6. тогда прошу прощения, что бы такого не было надо выражать свои мысли правильнее, а не двусмысленно. технология подачи питания на БП есть на очень малом количестве ноутбуков и для этого на коннекторе должно быть 3 контакта, а не 2 как у меня. почему бы просто не уточнить есть ли эта технология в моём БП ? а ты не видишь что в моём ответе формулу мощность = ток умножить напряжение на силу тока (90Ват = 15В х 6А )? о_О печалька перечитай топик раз 10. Макака ? Зачем говорить так ? Мне надо сказать что твоя мама макака с тестером ? Это будет адекватная реакция или макакой следует называть тебя ? эта закономерность появилась только при включённом в цепь амперметре, так что моё утверждение о незакономерности выключения БП АКТУАЛЬНО! какой глупый вопрос.... затем что ноутбук должен работать и без батареи а ноутбук это не нагрузка ? да, на корпусе БП написано 6А. другого БП у меня нету, ноутбуки продаются с одним БП ))
  7. Pont 007, ну выходит да. Конечно фигово что не могу проверить ERS, иначе бы это давно сделал ((
  8. Pont 007, ну а почему не может ? БП на 6А. Что странно , так это что ток скачет по началу и до 1.7А, но именно при начале загрузки операционной системы выключается. ИМХО это точно БП. ERS не проверю, нечем. Да и не во всех мастерских ERS меряют. А что с треском и свитом ? Он должен так свистеть ? Вроде ж фирменный БП, не китайская дешёвка.
  9. Pont 007, сделал замеры: - без нагрузки БП- вкл Батарея - вкл = 15,22В - с нагрузкой БП - вкл Батарея - вкл = 15,2В - с нагрузкой БП - вкл Батарея - вЫкл = 15,2В температура элементов на радиаторах БП максимум 57-58 гр, максимальная температура процессора 70 гр, ноутбук не выключается при нагрузке стресс тестом aida64. Далее отключил БП поставил амперметр в разрыв 15В. При старте пока работает БИОС ток скачет от 1.2А до 1.7, затем начинается загрузка с жёсткого диска, кулер крутится быстро (секунды 2, так всегда), ток скачет до 1.6А и ноутбук отключается. Так пробовал стартануть раза 4, всегда отключается в одном и том же месте. Если вставить батарею, амперметр в разрыве 15В, ноутбук загружается полностью и работает. я сам решу как мне сокращать мою речь. Учителя русского мне тут не нужны не хватало только указателей по сокращениям какая неуверенность автора ? Это расчёт выходной мощности по току и напряжению модель ноутбука сразу расставит все точки над i о_О без петросяна никак не обойтись P.S. если интересуют какие-то уточнения об этом можно по человечески спросить, а не писать бесполезные коменты в стиле Петросяна.
  10. к сожалению нет, а какую лампочку брать ? 220В на сколько ватт ? БП по идее 90Вт=15В х 6А, то есть лампу брать на 100Вт ?
  11. Pont 007, в смысле лампочку на выход БП как нагрузку или последовательно в цепь перед БП (лампочка же 220В по идее ж сгорит если БП будет в ноутбук вставлен)?
  12. в смысле проверить ток потребления БП со вставленной батареей и без ?
  13. батарея и БП оба подключены, так что частота процессора максимальна Pont 007, температуру посмотрел с помощью термопары на радиаторах БП, разобран же он.
  14. Pont 007, на элементах, что на радиаторе от 53 до 56 градусов, в корпусе наверное на пару градусов больше. разве это критическая температура ? А шумы Вы слушали ? батарея и БП оба подключены, так что частота процессора максимальна
×
×
  • Создать...