Перейти к содержанию

koekto

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Спб

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

346 просмотров профиля

Достижения koekto

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Да ну, ведь такое подключение осуществит функцию "выключить" в соответствии с названием. Включатель в магазине не продается....
  2. Эт почему-же вдруг динамику кирдык? Да и китайского розеткоизмерителя хватает более чем. История закончилась вполне благополучно - у родного транса при отключенной вторичке и сети 230 в потребление 0.3 а ,отсюда и поле рассеяния, а трансформатор поверх обмотки экрана не имеет, да и мало он-бы помог. Все эксперименты проводились при закороченном симисторе (белом резисторе) . Для проверки перед заказом другого транса вместо родного был подключен трансформатор 2х26 вольт от Трембиты 010 . Фона нуль.Ток ХХ от сети 0.03 а . Родной трансформатор отключен от платы, если его включить в сеть - сразу появляется фон . Положение регулятора уровня всегда в нуле. Был изготовлен на заказ тор со вторичками 2х25 в 10а ,ток ХХ 0.04 а, поставлен и проблема ушла. Желающие поспорить и подвергнуть остракизму все это мероприятие могут повысить квалификацию - порыть Инет на предмет статей о расчетах и изготовлении трансформаторов и отдельно о причинах появления повышенного поля рассеяния.
  3. Закороченный симистор (или белый керамический резистор) - это и есть рабочий режим. В спячке трансформатор включен не прямо в сеть, а через резистор (его коротит симистор при рабочем режиме).
  4. Не.Здесь входные цепи-фильтры,не интересно . Левая сторона платы,напротив деталей на радиаторе. Все,увидел. Однако,те измерения,про которые я говорил - нужны.
  5. Ну здесь надо предметно - вижу один корпус 8-DIP на фоне выходных транзисторов, что за микра ? Какие выходные транзисторы стоят справа и что под прижимкой слева?
  6. Фактов мало.Только схема на первое и один экземпляр второго - ? И оно разное.
  7. Схема 1000v3 отличается от схемы 1200v3 и V4. Нетрудно убедиться,открыв схему 1000V3 и положив рядом плату 1200V4 (V3) Чем отличается схемно 1200 V3 от 1200 V4 - сказать не могу,тк сам наблюдал только V4.
  8. Напряжение сети = ? Если не затруднит,меня интересует ток потребления в молчании (симистор закорочен) при отключенных белых проводах от платы и (симистор закорочен) при подключенных , без сигнала. Разница = ток потребления всего усилителя в покое .Отрезать параметрические стабилизаторы предварительного не предлагаю ))))
  9. Здесь рассматривается саб 4-й ревизии.Оконечники совершенно разные и ваш пример не катит.
  10. Дык я и предложил померять ток первички в зависимости от входной напруги любителю пробитых диодов.Затем надо было-бы подключить плату и еще раз то же самое. Слился он куда-то... Смотри. На первой странице нарисован трансформатор и напруги.15 переменки - ну пусть 25 на кондере. В реальном сабе (который был у меня) там при входном 230 - 40 . Теперь. Плата подключена к выводам транса.Диодный мост и два конденсатора 5600х50. При входном 180 вольтей ток от сети 0.5 а, фона вообще нет. При 190 - 0.7 а , нужно прислушиваться. При 200 - 1 а и фон есть,ну так....несильно. при 230 ток 1.5 а из сети и к фону даже и прислушиваться не надо. Пульсации на уровне 40-ка вольт постоянки - 100мв .Добавление емкости 10000 ничего не меняет - странно. Откуда нестыковка напруг с картинкой с первой страницы? Если КЗ виток - трансформатор плюнет на выход больше,но и греться будет ощутимо.Он теплый,и не более. Да и как-то странно вообще - вместо 25 поиметь на выходе фильтра 40 - это сколько витков первички надо выкусить и соединить взад? Выкусить - чтобы не грелось. Если график тока - напряжения нелинейный - то тут и гадать не нужно. Теперь....нужна схема или самоубийца - камикадзе для вырисовывания схемы оконечника. Если драть ток покоя - вот и получим зверский аппетит. Нужна схемы для уяснения наличии стабилизации тока покоя, а построено это все довольно просто - каждый полумост содержит опер и кучку транзюков,на выходе ,полагаю,два комплементарных транзюка.Скорее - биполяры,при полевиках питание было-бы выше. Два плеча работают в противофазе. В покое ничего заметно не греется.Это по поводу самовозбуда,да и откуда ему взяться-то? Там срез в АЧХ где? Ну и потом, была-бы схема,вход оконечника оторвать от предварительного и закоротить. Проверить-то просто,в сущности.Только я сейчас в творческом отпуске. трансформатор подходящий где-то есть,батарею емкостей наберу. Вот и вся кухня. Резюме 1. Не уезжает-ли родной трансформатор в насыщение с возрастанием поля рассеивания . 2. Не задран-ли ток покоя - а это не выяснить,не попортив печатный монтаж,увы. Если хозяин добро даст на оперативное вмешательство - будем резать,не дожидаясь перитонитов.
  11. вот и диагностируйте. Тумбочка под рукой? Тестер в руки и вперед. Лучше осцилл. А заодно ток потребления без сигнала (симистор закоротить) и пиьание от платы отключить. От180 до 230 вольт при пиьании от ЛАТРа с шагом 10 вольт,результат в виде графика в студию. Очень обяжете -сейчас саб временно опять у хозяина а я в отьезде. Вперед,на амбразуру. PS при пробитом диоде в лучшем случае гроб из спячки не выйдет. В худшем дыма будет много.
×
×
  • Создать...