Перейти к содержанию

vamg

Members
  • Постов

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vamg

  1. Немного неправильно выразился. Имеется ввиду динамик с хорошими ПТС. Я с родного снимал ПТС, но потерял данные. Помню что не очень.
  2. Сейчас искал НЧ динамики для этих колонок и надо наткнулся на эту статью. Практически повтор того что я делал еще в 2013 году. Также распорки, новые фильтра, синтепон. Правда фильтра у меня в отдельном ящике, для красоты на лицевой стороне ящика 2 больших стрелочных индикатора уровня (были амперметры когда то). Выхода динамиков отдельно, соединяются 6 кв.мм проводами с ящиком фильтров. СЧ, ВЧ заменены. Все классно звучит. По крайней мере всем нравится. Просто сейчас захотелось заменить НЧ динамики, чтоб резиновый подвес был.
  3. Рассчитать по мощности излучателя. Нашел схему, там вообще 2 кольца М2000НМ-А068Б. Но коэффициент такой же, 1,3.
  4. Ну покопал еще в Инете. Насчет транса в этом поиске ничего не нашел. А вот поиск по марке транса с китайской платы помог. Нашел на каком то зарубежном форуме, что первичка 40 витков, вторичка 31. Насчет диаметра провода ничего не сказано, но это уже мелочь. В общем трансформатор получается разделительный, с коэффициентом трансформации 1,3.
  5. Честно говоря ничего не понял. А нельзя просто ответить на вопрос, если вы знаете ответы?
  6. Посмотрел много немного, но получается Tr2 понижающий. Для этой схемы получается надо подключать наоборот или нет?
  7. Да тоже уже склоняюсь к повтору этой схемы. Единственное, непонятки с L1, Tr2. L1, думаю, не критично. Любой воткнуть можно. А вот данных по Tr2 нет. Что за трансформатор? Разделительный или повышающий (понижающий) вопрос?
  8. Все таки пытаюсь запустить схему из Радиоконструктор №6 2004 год. "Устройство ультразвуковой очистки" Бутов А.Л. Но пока ничего не выходит. Подскажите величину напряжения на таблетке (пьезоэлементе). В общем оставил только IRFZ44N. Вместо 0,1 Ом поставил перемычки. Взял трансформатор из БП 220\12\5 В. На обмотку 220 посадил пьезоэлемент. На среднюю точку 12\5 В подал +12 В. Ну выход генератора посадил на обмотку 12 В. Вроде зашипело, но ток большой. Использовал БП от компа. Отключается защитой. Б5-47 на 3 А тоже не тянет. Какой же все таки ток рабочий? В твоей схеме в мосту стоят диоды 1N4007. Они вообще на 1А.
  9. Все таки пытаюсь запустить схему из Радиоконструктор №6 2004 год. "Устройство ультразвуковой очистки" Бутов А.Л. Но пока ничего не выходит. Подскажите величину напряжения на таблетке (пьезоэлементе).
  10. Радиоконструктор №6 2004 год. "Устройство ультразвуковой очистки" Бутов А.Л. Собрал схему, но не знаю как ее запустить. Купил пьезоизлучатели 35 Вт 40 кГц (таблетки). Подскажите что делать. Пересмотрел схемы, все работают от сети 220 В. Или мне нужен повышающий трансформатор на выходе, чтобы раскачать этот пьезоэлемент?
  11. Вместо КПС104 , в принципе, можно просто импортные полевики воткнуть.
  12. Вот спаял я эту схему. Применил LME49860, пришлось ПП перерисовывать. На выходе при замкнутом входе -7мВ и -17мВ, вроде норм. Хотя для этой микросхемы должен быть практически ноль. Зато на выходе DA1 На одном -17 В, на другом -6,5 В. Проверил частотомером, возбуда нет. Пробовал ОУ поменять, толка нет. ПП и схему прилагаю, С13 и С14 припаяны со стороны дорожек. Проверил, вроде все детали на месте. Даже и не знаю что за полтергейст. Может кто посоветует что исправить. Статью можно найти в Радиохобби №3 1998 г. Получается так -7мВ соответствует -17 мВ, другой канал соответственно.
  13. Вот спаял я эту схему. Применил LME49860, пришлось ПП перерисовывать. На выходе при замкнутом входе 17мВ и 7мВ, вроде норм. Хотя для этой микросхемы должен быть практически ноль. Зато на выходе DA1 На одном +17 В, на другом -6,5 В. Проверил частотомером, возбуда нет. Пробовал ОУ поменять, толка нет. ПП и схему прилагаю, С13 и С14 припаяны со стороны дорожек. Проверил, вроде все детали на месте. Даже и не знаю что за полтергейст. Может кто посоветует что исправить. Статью можно найти в Радиохобби №3 1998 г.
  14. Спаял фонкорректор ("Малошумящий преусилитель-корректор со взвешенным входом" Ю.Каранда, Радиохобби 1998 г №3 стр.31). На LME49860. Плату пришлось переделать. Но вот незадача. На выходах DA1 постоянка, На одном +17 В, на другом -6,5 В. Проверил частотомером, возбуда нет. Рисунок платы только в понедельник могу предоставить. Пробовал ОУ поменять, бестолку.
  15. Спаял фонкорректор ("Малошумящий преусилитель-корректор со взвешенным входом" Ю.Каранда, Радиохобби 1998 г №3 стр.31). На LME49860. Плату пришлось переделать. Но вот незадача. На выходах DA1 постоянка, На одном +17 В, на другом -6,5 В. Проверил частотомером, возбуда нет. Рисунок платы только в понедельник могу предоставить. Пробовал ОУ поменять, бестолку.
×
×
  • Создать...