Перейти к содержанию

Yura_Sk

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Yura_Sk

  1. Вторую колонку обязательно надо, сейчас без стерео - никуда. Ну, типа эта активная, а на вторую всего пару проводов кинуть.
  2. Этот усилитель не усиливает напряжение, так что не ждите большого эффекта. На нагрузку 8 Ом сможет работать и один транзистор (как нарисовано на первых страничках ветки). Выше писали про TDA 7052A, поскольку это мостовой усилитель, то он действительно усилит звук в динамике.
  3. У нас есть места, выбитые в "ноль" на полметра, ну просто "космос" и с любой катушкой, если прибор - балансник VLF (АСЯ, напр.). Тогда парочка импульсник-балансник - оказывается как раз тем, что может использовать выгодную сторону таких мест - зачистку от металломусора, сделанную ранее другими поисковиками, с приборами, скажем GPX 6000.
  4. Я как раз имею кучку акк. 18650, решение такое: пара китайский плат (одна - зарядка, вторая - "повышалка" DC-DC Step Up), берем один акк. и разгоняем с него напряжение до 24, если не 30 В, тогда ток в импульсе составит 100 А и как раз очень важным окажется соотношение 0,1 mS импульса к 100 mS паузы. Если разделить 100 А на 1000 то и выйдет 0,1 А среднего потребления всей схемы. Кое-чего уже работает в тестовом режиме. Очень нужна глубина на пятак, вот и экспериментирую. Генератор - справа вверху, на картонке, ужжасную катушку еще не подключал, в ней 6 радиальных вставок из феррита.
  5. Вот генератор на КТ361Г и КТ315Г с раздельной регулировкой длительности импульса и длительности паузы. Я вообще за то, чтобы пореже бахать импульсами. Сейчас экспериментирую с высокодобротной катушкой сопротивлением 0,2 Ом - и мне просто придется делать импульсы с частотой в районе 10 Гц, чтобы снизить потребление и успеть зарядить главный конденсатор 4700 мкФ на 50В (не показан). Для этого и спаял генератор. Схема рабочая, транзисторы взял первые попавшиеся (резисторы с запятыми - это МегаОмы, конденсаторы с запятыми - это мкФ). Задача стояла в том, чтобы к катушке подбирать схему, а не наоборот. Понятно, что заменой конденсатора С1 0,1 на 0,022 вы вернетесь к параметрам транзисторного генератора, показанного на первых страницах. ген.bmp
×
×
  • Создать...