Перейти к содержанию

Алкобрат

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алкобрат

  1. блин, точно! я же по этой схеме (только с ключами имеющим одним транзистор) пытался пускать этот движок, и там на совсем малых оборотах после 4-го шага был длительный пропуск. теперь понятно. а то я импульсом сброса счётчика пытался "играть". буду искать... или шаговик мощный. спасибо. надо было мне сразу на форум с этим вопросом, а то я кучу схем переделал))
  2. наверное с моими познаниями и временем это я уже не потяну. а можно чуть развернуть ответ? как должны чередоваться фазы? этот движок с редуктором от перистальтического насоса. сама головка в эксплуатации, но работающий сейчас привод очень шумный и хотелось бы его заменить родным, вот эти все траблы только из за чего.
  3. @jam_yps снял заднюю крышку. наверное это всё таки датчики Холла. на вид они эдентичные, но звонятся по разному. вывод одного датчика видимо был пробит на корпус двигателя, скотч имеет прожжённость. про два транзистора на фазу ... Вы имеете ввиду такую схему ( №4) только на 4 фазы нужно.
  4. Здравствуйте коллеги. помогите разобраться как подключить этот мотор-редуктор. имеет четыре обмотки соединёнными как показано в схеме. пробовал подавать на каждую обмотку импульсы напряжения чередовавшиеся друг за другом (эпюра 1), двигатель работает, но не устойчиво. пробовал чередовать импульсы со сдвигом "фаз" на 90 град (эпюра2) , работает устойчивее, но только на малых оборотах. и пробовал со сдвигом на 120 градусов (эпюра 3) работает так же как и в предыдущем случае. думаю что обороты двигателя должны быть повыше, но что-то не получается их "поднять". вообще что это за тип двигателя и как его всё-таки подключить? может кто подскажет. если крутить за вал, то по ощущениям шагов , таких как присутствуют у шаговых двигателей как бы и нет, открывал заднюю крышку, но там кроме датчиков Холла (может ошибаюсь) ни к чему не подобраться, даже не смог проверить магнитит ли ротор.
  5. да вроде принцип у импульсного БП то тот же что и у двухтактного унч?
  6. собирались увлекать молодёжь техническим творчеством. откровенно говоря , до сегодняшнего дня я и сам не знал чего он хотел добиться, как то не задавался этим вопросом... видео попалось , посмотрел, вроде всё понятно из него.
  7. @Alex 11 имхо, работа Комаровым проведена колоссальная. но: 1-идея опоздала лет на 25-30 2- эта идея для молодёжи. http://www.cqf.su/conf1.html внизу странички видео, где говорится о целях и задачах этого движения.
  8. в бытовухе они стоят. наверное не обязательно именно этот полевик. какой-нибудь irf840 тоже подойдёт.
  9. @дублёр была мысль сделать анодную модуляцию на гу-29 вот по такой схеме, с полевиком ... интересно: кто -нибудь пробовал полевиком модулировать? инт
  10. это понятно. тоже мотал трансформаторы когда-то. сейчас провод найти проблема. всё из старых запасов)) да и выбора то всё равно нет. но сетки мотать в лампу не буду.)) О!!! лайки появились.
  11. @Samolet22 понятно. есть сварочник с первичкой на 220, на ш-образном 2.8 квт -ном железе, но нужна проволока для вторички ... короче одни засады))) ладно, что -нибудь придумаю.
  12. @Samolet22 понял. а я рассчитывал на те трансформаторы...есть у меня готовый трансформатор на 1200 вольт для 3 гу-50. а если удвоение на нём замутить, то для гк-71 подойдёт? просто рсб-5 у меня есть, а это готовый усилитель без питания.
  13. а там на 1.5 мгц с гу-29 выходит 40 ватт, а на 3 мгц - 25 ватт из за удвоения частоты моща снижается. наверное как раз 25 ватт нормально будет. ага ))) за ихние новости скоро лет на 20 можно будет присесть ))) только для гу-81 трансформатор для анодного напряжения надо. а это задача не простая. для гк-71 наверное и от микроволновки подойдёт (тоже ещё надо найти). в общем то направление понятно . буду лепить оконечный усилитель с общим катодом и модулировать в защитную сетку.
  14. из за сетевого трансформатора. лень было мотать, по этому взял тс-180 и все дела. передатчик имеет полноценный режим ам только на 6п15 п, там анодно-экранная модуляция, далее гу-29 по схеме выложенной выше. в телеграфном режиме то всё работает нормально, но хотелось бы пошарманить чуток. передатчик перекрывает участок 1.4-2 мгц и удвоение от 2.8-4 мгц . и усилитель готовый на 3-гу-50 с ос есть. если в экранную сетку гу -29 не получится модулировать, то проще оконечник на гк-71 собрать и в экранную сетку её пробовал так, подключал через вторичную обмотку ТВЗ, но ничего не подбирал... как то не понравилась модуляция....попробую ещё раз, но вдумчивее))
  15. коллеги! а предоконечный то как тогда промодулировать, если он выполнен по схеме указанной в сообщении выше ? никак там не получится "малой кровью"...?
  16. спасибо. если выходной каскад с общим катодом, то понятно... а если выходной каскад с заземлёнными сетками то так поступить можно?
  17. спасибо. значит затею с модуляцией в катод оставлю... предоконечный каскад у меня выполнен на гу-29 вот по этой схеме: получится ли его промодулировать каким либо способом?
  18. здравствуйте коллеги. подскажите пожалуйста, как промодулировать (АМ) в катод 3*гу50 с заземлёнными сетками? какой мощности нужен модулятор? и каким должен быть трансформатор, если использовать эту схему? и если модуляция в катод не хорошо, то как промодулировать выходной каскад на 3*гу-50
×
×
  • Создать...